Инвестирование кредитных средств - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 08:59   #621
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Я с вами полностью соглашусь, причем вы еще скромно увеличили этот процент. Где-то раньше я писал, что выплата в реальности в 2-3 раза превышает оферту банка, связанная с разными комиссиями. Хотя может быть это связано было как с некоторыми задержками по проплате, так и с переоткрыванием кредита.
Да, с банками вообще опасно иметь дела. У них столько заморочек что рядовому гражданину легко можно замылить глаза и он и не поймет как его жилище перешло в собственность банка. Главная задача банка вытащить из клиента как можно больше денег чем банк ему дал. По этому связываться с банками на счет кредитов штука опасная если нет достаточного опыта в этом. Тем более для инвестирования в рисковые предприятия типа инвестиций в ПАММ.
Shweps вне форума  
Старый 01.06.2013, 09:09   #622
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну в принципе я так и думал, просто по жизни так не бывает что бы и гарантипю на вклад получать и прибыль тоже, ну так просто в жизни не бывает, в любом случае приходится чем то рисковать, при чем чем больше прибыль тем больше риск, нужно лишь выбирать верно соотношение риск прибыль, риск всегда должен быть меньше чем потенциальная прибыль.
Так со страховками всегда так. Это ведь не заработок для страхующихся. Это просто возможность вернуть часть утраченного состояния в следствие каких-то нестандартных ситуаций. Хорошо , если такие ситуации не случаются. Только проблема в том, что мы наперед не знаем, когда, где и что может произойти..
ivis вне форума  
Старый 01.06.2013, 09:47   #623
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Последнее Ваше предложение должно быть у каждого инвестора на видном месте, чтобы четко понимать движение средств и свою роль в ответсвенности. Тут уж действительно вариант, быстрее заработать свой капитал, получается сосвем не быстрым. К стати, говорят Баффет начинал с 10 долларов... , еще будучи школьником...
Вот именно, Баффет начал с 10 долларов, а не с кредитных средств, он начал со своих, так что вот и пример, человек заработал на инвестировании громадные деньги, практически с нуля, а кто думает подняться с кредитных средств, будьте готовы что вы будете не подниматься, а опускаться, тем более что кредитование в наших странах имеет одну особенность, проценты просто громадные.
zeher вне форума  
Старый 01.06.2013, 10:14   #624
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вот именно, Баффет начал с 10 долларов, а не с кредитных средств, он начал со своих, так что вот и пример, человек заработал на инвестировании громадные деньги, практически с нуля, а кто думает подняться с кредитных средств, будьте готовы что вы будете не подниматься, а опускаться, тем более что кредитование в наших странах имеет одну особенность, проценты просто громадные.
Да, в этом плане мы еще очень далеки от тех же западных банков с их процентной ставкой по кредитам. Нет, все же брать в долг для того что бы заработать на мой взгляд не правильно. Лучше действительно по пытаться начать с малого и постепенно самому развиваться. Так что возвращаясь к первому посту данной темы я бы выбрал первый вариант, это собирать деньги из собственных доходов на инвестирование и не ввязываться в игру с фин установами.
Shweps вне форума  
Старый 01.06.2013, 10:20   #625
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вот именно, Баффет начал с 10 долларов, а не с кредитных средств, он начал со своих, так что вот и пример, человек заработал на инвестировании громадные деньги, практически с нуля, а кто думает подняться с кредитных средств, будьте готовы что вы будете не подниматься, а опускаться, тем более что кредитование в наших странах имеет одну особенность, проценты просто громадные.
Да Баффет - это положительный пример, как надо начинать. Правда я вот не ориентируюсь, может и у него каким-то образом были средства в управлении от иных лиц. То есть не только эти 10 долларов дали старт. Там ведь ситуация была такая, что он купил 4 акции и их продал через 2 месяца заработав по 1 доллару. При чем его заставило присмотреться к бирже информация, что через год цена тех акций выросла в 20 раз...
ivis вне форума  
Старый 01.06.2013, 10:37   #626
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Да Баффет - это положительный пример, как надо начинать. Правда я вот не ориентируюсь, может и у него каким-то образом были средства в управлении от иных лиц. То есть не только эти 10 долларов дали старт. Там ведь ситуация была такая, что он купил 4 акции и их продал через 2 месяца заработав по 1 доллару. При чем его заставило присмотреться к бирже информация, что через год цена тех акций выросла в 20 раз...
Я так же думаю что у него были еще какие то средства. Так как подняться с 10 долларов причем так хорошо, это нужно было либо иметь действительно внушительные инвестиции, либо же иметь инсайдерскую информацию, при которой он бы гарантированно брал только прибыль. Так как согласитесь, без потерь да еще и с 10 долларов, очень уж это сказочно звучит для нашего финансового мира.
Shweps вне форума  
Старый 01.06.2013, 10:48   #627
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Я так же думаю что у него были еще какие то средства. Так как подняться с 10 долларов причем так хорошо, это нужно было либо иметь действительно внушительные инвестиции, либо же иметь инсайдерскую информацию, при которой он бы гарантированно брал только прибыль. Так как согласитесь, без потерь да еще и с 10 долларов, очень уж это сказочно звучит для нашего финансового мира.
Да информация о первых десяти долларах, это просто было начало. Он купил акции на заработанные деньги еще будучи школьником, при подработке на каникулах. Конечно, что это просто какой-то камушек в его пирамиде. Быстрее всего деньги спустил на мороженное и жвачки .. Но увидел возможности, а это главное....
ivis вне форума  
Старый 01.06.2013, 11:50   #628
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Для тех, кто задумался насчет кредита под финансовые рынки. Попробуйте в нескольких банках взять любую сумму кредита, обязательно сказав - куда вы собираетесь эти деньги потратить. А потому подумайте - почему 100% банков вам отказали!



Когда автор темы делал расчеты по возможным вариантам получения прибыли в виде маржи между % банка и % полученной прибыли на капитал, по моему он забыл, что гасить нужно не только % ежемесячно, но и часть займа. Тогда ваша арифметика не сойдется. Или я ошибаюсь?


Да, вы ошибаетесь так как оплачивать кредит мы будем с других источников дохода, а не со своего инвестиционного портфеля.



Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Я с вами полностью соглашусь, причем вы еще скромно увеличили этот процент. Где-то раньше я писал, что выплата в реальности в 2-3 раза превышает оферту банка, связанная с разными комиссиями. Хотя может быть это связано было как с некоторыми задержками по проплате, так и с переоткрыванием кредита.


Вы правы, и поэтому я всегда всем говорю - не смотрите на банковские брошуры или рекламки где указаны проценты по кредиту, ведь это НОМИНАЛЬНАЯ процентная ставка. А платить вы будете по реальной, поэтому её и берите в расчет. Даже по кредитке приватбанка номинальная процентная ставка составляет 30% годовых, а реальная 42-43% годовых.
lektor2010 вне форума  
Старый 01.06.2013, 12:04   #629
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Да, вы ошибаетесь так как оплачивать кредит мы будем с других источников дохода, а не со своего инвестиционного портфеля.
Ничем человек не ошибается, какая разница из чего мы будем погашать кредит, главный вопрос не в этом, а в том что любой банк если узнает о цели кредита, инвестирование в форекс, откажет в кредите, вот как думаете почему? Потому что торговля и инвестиции это высокорискованный бизнес, банки это понимают лучше чем кто угодно.
zeher вне форума  
Старый 01.06.2013, 12:16   #630
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ничем человек не ошибается, какая разница из чего мы будем погашать кредит, главный вопрос не в этом, а в том что любой банк если узнает о цели кредита, инвестирование в форекс, откажет в кредите, вот как думаете почему? Потому что торговля и инвестиции это высокорискованный бизнес, банки это понимают лучше чем кто угодно.


И не правы. Простой пример - есть кредитка приватбанка, по котороый лимит 25000 гривен. Причем получить его проще простого, так как мне - студенку без справки о доходах дали больше 10000 гривен. Так вот- ом абсолютно все-равно на что вы потратите деньги, хоть с выбросите - это ваше личное дело, больше ничье. Для банка главное что бы вы их вернули, а не что бы тратили так как хочется банку а не вам.

И какое отношение имеет то, даст ли банк нецелевой кредит или нет к тому правильны мои расчеты или нет?
lektor2010 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков