Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 18:53   #621
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
О Пантере согласен, что довольно много пишут и она постоянно находится под обсуждением. Но что бы очень многие в неё инвестировали тоже не скажешь, правда такие имеются кто делают её своим локомотивом. Но как раз влияние такого управляющего на весь портфель окажется очень весовым и тут нужно всё взвесить начиная работать с Пантерой инвестируя в неё.
Я делаю ее локомотивом и вообще не вижу ничего в этом такого.Вы просмотрите предыдущую ее статистику и все поймете. На мой взгляд, то она не бросает своих инвесторов, как это сделал Алифинвест. Но вот то, что она сейчас не торгует тоже не очень хорошо. Потому как средства зависли у нее на счет и не приносят прибыли. Хотя, лучше уж вкладывать в ее счет, тем искать какого - то другого управляющего.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:29   #622
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Может и нужно делать равномерное распределение средств между счтами портфеля, но посмотрите на результаты портфельного калькулятора для моего портфеля, приведенного в предыдущем сообщении.



Арес дал 29.24% прибыли, а Даймондс 8.9%. Арес работает в 29.24/8.9=3.29 раза эффективнее, и превышение прибыльности Ареса наблюдается на всем интервале расчета.

Я полагаю, если сделать распределение средств неравномерным можно значительно повысить доходность портфеля.

Надо будет подумать, как эту неравномерность формализовать.


А Вы готовы к тому, что в любой момент Арес может выдать неизвестную просадку, да и собственно, как большая часть вашего портфеля, которая еще не проседала?-) А ведь Арес умеренный памм, и просадка может дойти до 16- 20 процентов, вот выделите Вы ему 40 процентов к примеру, что тогда, сможет ли остальная часть покрыть просадку в 10 процентов по портфелю?, Подумайте-)
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:19   #623
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Profit Посмотреть сообщение
Может стоить немного денег положить на риск, чтоб при удаче иметь больше роста инвестиционного портфеля? Главное большинство средств ставить на стабильных управляющих, что немного, а постоянно показывают прибыльность. Очень обидно когда все деньги в одном ПАММе и происходит потеря всего сразу
Именно так и нужно инвестировать,выделять для более агрессивных,рискованных памм счетов нужно выделять малую долю своих денежных средств,чтобы потери были несущественны и портфель оставался на плаву. Разумеется,в том случае,если у тебя все средства в одном счете,то данный счет должен быть довольно таки стабильным,так как вы будете зависеть лишь от него.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 02:44   #624
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Именно так и нужно инвестировать,выделять для более агрессивных,рискованных памм счетов нужно выделять малую долю своих денежных средств,чтобы потери были несущественны и портфель оставался на плаву. Разумеется,в том случае,если у тебя все средства в одном счете,то данный счет должен быть довольно таки стабильным,так как вы будете зависеть лишь от него.
Вот Ахмедос вроде бы консервативный управляющий и поэтому я выделили большую долю в портфели,но потом как оказывается его неэффективная работа очень сильно тянет назад инвестиционный портфель,а вот Арес имеет меньшую долю,но его эффективная работает помогает удержать портфель пока в положительной зоне,поэтому мне кажется нужно мне лучше сбалансировать портфель.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 04:02   #625
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я делаю ее локомотивом и вообще не вижу ничего в этом такого.Вы просмотрите предыдущую ее статистику и все поймете. На мой взгляд, то она не бросает своих инвесторов, как это сделал Алифинвест. Но вот то, что она сейчас не торгует тоже не очень хорошо. Потому как средства зависли у нее на счет и не приносят прибыли. Хотя, лучше уж вкладывать в ее счет, тем искать какого - то другого управляющего.


Согласен с вами, что у неё не видно такого подхода как у некоторых других управляющих которые в итоге оставляют вообще без ничего. Но В тоже время не скажу, что Пантера обыкновенный агрессор даже это видно по прибыли которую она получала. Представить как это отразится на всём портфеле если взять её локомотивом и получить доход сто процентов.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 06:17   #626
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А Вы готовы к тому, что в любой момент Арес может выдать неизвестную просадку, да и собственно, как большая часть вашего портфеля, которая еще не проседала?-) А ведь Арес умеренный памм, и просадка может дойти до 16- 20 процентов, вот выделите Вы ему 40 процентов к примеру, что тогда, сможет ли остальная часть покрыть просадку в 10 процентов по портфелю?, Подумайте-)
Интересное предложение, обязательно нужно сделать такой расчет, так как он будет очень поучительным. Вот только не знаю, какие принять исходные данные для расчета.

Аресу выделить 40% портфеля, его просадка равна, допустим, 20%, это понятно, а вот, какую доходность назначить другим счетам, не знаю. Может дадите свои соображения по данному вопросу, раз предложили сделать расчет.

Я хотел сделать по другому - отказаться от равномерного распределения и перейти к трапецеидальному. Но можно анализ начать и с Вашего предложения.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 06:31   #627
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А я вчера вывела из счета минимальную долю и вложила средства в счет Ареса. Так что у меня теперь в портфеле присутствует и Арес и Кешер. Вот теперь осталось только взять Боксера, но это только после того как выведут с форума средства. Думала, что получится инвестировать вчера, но не получилось. Очень меня Пантера подвела. Хотя может с другой стороны это вполне нормальное явление. Потому как нужно уже что - то делать.
Ну вы наверное правильно сделали, раз какую-то долю вевели, я уж буду экспериментировать с ее счетом потом, когда она начнет работать. Но вот по поводу Ареса, сейчас многие считают. что у него должна быть скоро серьёзная просадка и можно уйти в минус, если сделать его локомотивом. Я сомневаюсь в этом, но все же береженного бог бережет, если получится, выведу из него в конце этой недели.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 06:45   #628
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Ну вы наверное правильно сделали, раз какую-то долю вевели, я уж буду экспериментировать с ее счетом потом, когда она начнет работать. Но вот по поводу Ареса, сейчас многие считают. что у него должна быть скоро серьёзная просадка и можно уйти в минус, если сделать его локомотивом. Я сомневаюсь в этом, но все же береженного бог бережет, если получится, выведу из него в конце этой недели.
Кстати, вполне нормальный варинт. Можно вывести средства и просто взять в портфель новый счет. Думала взять Убунта, но как - то он прибыль маленькую сейчас показывает. Но вот как - то я не уверена насчет серьезной просадки. Хотя бы просто потому, что он показывает нормальную торговлю. Хотя от казусов вообще никто не застрахован. Впрочем если Пантера начнет торговать, то значит с компанией все наладилось. И это как раз будет сигналом, что жизнь налаживается.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 07:52   #629
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Согласен с вами, что у неё не видно такого подхода как у некоторых других управляющих которые в итоге оставляют вообще без ничего. Но В тоже время не скажу, что Пантера обыкновенный агрессор даже это видно по прибыли которую она получала. Представить как это отразится на всём портфеле если взять её локомотивом и получить доход сто процентов.
Да, абсолютно верно. Пантера все таки умеет хоть как - то удержаться вовремя. К примеру, насколько я понимаю, то у нее есть чувство меры. К примеру, она когда просела, то сумела мало того, что сохранить свой счет, так еще и приумножила. Да и порог входа в 50 долларов вполне реален для каждого инвестора. Ну а получить в итоге, естественно, можно будет практически 100%. вполне возможно, что не все так сразу, но можно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 12:28   #630
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
У Пантеры так и не понимаю почему то этот памм уже третий и те два были закрыты не по причине того, что она их слила. И на этом который существует сейчас всего было две просадки, одна не значительная, а другая довольно солидная. А так если взять Пантеру локомотивом и она выдаст какой то сюрприз как у неё такое бывает, то это скажется сильно на всём портфеле, только вот заранее сказать как пока не получиться.
А из-за чего закрывался счет пантеры? может из-за личных проблем и не могла некое время торговать, но с дугой стороны просто не торговала и все, объявила об этом . Закрываться при хорошей торговли ...

Если взять локомотивом пантеру, то можно крупно попасть на деньги, ведь может и слить больше 50% от инвестиций и не какой другой управ не поможет при таком минусе, отобьет может там до 2% и это будет максимум, а остальные 48 останутся.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков