Инвестор и налоги. - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 15:40   #621
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Конечно всегда проще заплатить и не переживать по тому поводу что к тебе придет штраф или еще что-то.Но многие не идут по этому простому пути а пытаются скрыть свой доход и не выплачивать налоги.И их понять тоже можно,поэтому тут уже выбор каждого инвестора как ему поступать.Но если речь идет о больших деньгах я думаю лучше не испытывать судьбу о спокойно заплатить положенный процент.
Думаю,что пока государство не ввело налог на инвестирование, лучше об этом не думать и не рассуждать, так как мы сами подсказываем государству как надо нас обложить налогами. Будем работать как работали, пока нет никаких налогов, а потом уже будем думать как платить. Просто придется еще больше работать.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:17   #622
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Думаю,что пока государство не ввело налог на инвестирование, лучше об этом не думать и не рассуждать, так как мы сами подсказываем государству как надо нас обложить налогами. Будем работать как работали, пока нет никаких налогов, а потом уже будем думать как платить. Просто придется еще больше работать.
Налог то есть уже давно, только он не конкретно на инвестирование, а на доход то есть они не парились сразу придумали что если человеку в руки попали деньги любым путем то с него будь добр отсчитай родному государству, то что конкретно не следят за инвесторами это другой вопрос, возьмутся или нет тоже не понятно, но ясно одно что чем позже тем лучше, не любитель я так сказать непосильно нажитое разбазаривать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:39   #623
ihosja
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Теперь они начинают рыть во всю. Хотя у нас один закон противоречит другому. Пока они нас не трогают, работаеме, меньше обращать на них внимания и все будет хорошо. А отдавать нажитое никто не желает, другой вопрос если было видно куда деньги идут. Им нужно сделать очень много работы чтобы ввести налог на инвестиции, а это как правило у нас занимает много времени. Думаю, в этом году еще не будет.
ihosja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 02:50   #624
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ihosja Посмотреть сообщение
Теперь они начинают рыть во всю. Хотя у нас один закон противоречит другому. Пока они нас не трогают, работаеме, меньше обращать на них внимания и все будет хорошо. А отдавать нажитое никто не желает, другой вопрос если было видно куда деньги идут. Им нужно сделать очень много работы чтобы ввести налог на инвестиции, а это как правило у нас занимает много времени. Думаю, в этом году еще не будет.
Я считаю, что в инвестировании можно найти лазейки для того, чтобы не платить налоги, можно выводить средства по частям, чтобы никто не заинтересовался крупными суммами. А вообще пока в нашем законе не прописано, что инвестор в ПАММ обязан платить налоги на прибыль. Думаю в ближайшее время такой пункт не появится, поэтому пока инвестируем и ничего не боимся.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 09:37   #625
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ihosja Посмотреть сообщение
Теперь они начинают рыть во всю. Хотя у нас один закон противоречит другому. Пока они нас не трогают, работаеме, меньше обращать на них внимания и все будет хорошо. А отдавать нажитое никто не желает, другой вопрос если было видно куда деньги идут. Им нужно сделать очень много работы чтобы ввести налог на инвестиции, а это как правило у нас занимает много времени. Думаю, в этом году еще не будет.
Да,полностью с вами согласен,на данный момент лучше даже не забивать себе голову этими мыслями. Конечно,если бы мы еще видели куда идут наши отчисления,тогда по любому большинство людей даже положительно относилось к этим налогам и добровольно без принуждений отдавало бы часть на развитие своего государства,но ведь если скрывают,значит наши деньги идут не по назначению,из-за чего и платить не хочет народ налоги.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 09:48   #626
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что в инвестировании можно найти лазейки для того, чтобы не платить налоги, можно выводить средства по частям, чтобы никто не заинтересовался крупными суммами. А вообще пока в нашем законе не прописано, что инвестор в ПАММ обязан платить налоги на прибыль. Думаю в ближайшее время такой пункт не появится, поэтому пока инвестируем и ничего не боимся.
Да лазейки то никакие пока искать и не нужно и кто эти мифичные люди, которые должны заинтересоваться большими суммами. Такое ощущение, что мы говорим о какой-то мафии. Будет конкретный нормативный документ (при чём как мне видится - международный), тогда и разбираться будем.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 09:54   #627
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Да лазейки то никакие пока искать и не нужно и кто эти мифичные люди, которые должны заинтересоваться большими суммами. Такое ощущение, что мы говорим о какой-то мафии. Будет конкретный нормативный документ (при чём как мне видится - международный), тогда и разбираться будем.
Думаю вы не плохо подвели черту под темой, на мой взгляд это борьба с ветряными мельницами, зачем волноваться о том что многим не грозить, ну заработный как говорится в начале ту сумму за которую можно переживать, у нас как бы и машины и квартиры и дома покупают ну к кому налоговая приходила спрашивала что по чем на что куплено, надутые опасения тоже считаю так.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:06   #628
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Думаю вы не плохо подвели черту под темой, на мой взгляд это борьба с ветряными мельницами, зачем волноваться о том что многим не грозить, ну заработный как говорится в начале ту сумму за которую можно переживать, у нас как бы и машины и квартиры и дома покупают ну к кому налоговая приходила спрашивала что по чем на что куплено, надутые опасения тоже считаю так.
Переживать конечно никому не нужно но предполагать что по идее грозит за умышленную не выплату налогов может и нужно потому что никто не знает что завтра заявит государство и какие требования предьявит инвесторам и трейдерам.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:22   #629
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Переживать конечно никому не нужно но предполагать что по идее грозит за умышленную не выплату налогов может и нужно потому что никто не знает что завтра заявит государство и какие требования предьявит инвесторам и трейдерам.
Это точно,что никто не знает будущего и предсказать на 100 процентов никто его не может,так как никому не ведано,что наше замечательное государство выдумает грубо говоря уже завтра или послезавтра.Поэтому уже сегодня надо осознавать всю ответственность за выплату налогов если это время наступит.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:33   #630
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Переживать конечно никому не нужно но предполагать что по идее грозит за умышленную не выплату налогов может и нужно потому что никто не знает что завтра заявит государство и какие требования предьявит инвесторам и трейдерам.
Да, всякое бывает и как говорится пока гром не ударит мужик не перекрестится. Понятное дело что никто не хочет отдавать часть своего заработка государству и без принудительной нужды этого делать не будет, но не думаю что если в нашей стране введут налог на инвестирование, то это оттолкнет многих людей от этого занятия, инвестирование это относительно легкие деньги и лучше потерять их небольшую часть чем лишится полностью.
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков