Депрессии у трейдеров - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 18:53   #621
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Соглашусь, так как избавление от каждодневного занятия, к которому привык.. никаким способом не улучшит ваше состояние, заняться чем то другим?? а зачем? потратить много времени и сил для поиска другой трудовой деятельности смысла нет, так как вы все равно вернетесь к такому способу заработка (если вы любите этим заниматься или если нет другого выхода).

Депрессия быстро не проходит.


Если постоянно торгуешь то после потери денег естественно от депрессии вам не убежать. А когда она уже есть то лучше всего забросить причину ее возникновения на время, а значит торговать не нужно по крайней мере несколько недель. И если есть возможность то нужно переключиться на другое занятие.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 06:01   #622
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Если постоянно торгуешь то после потери денег естественно от депрессии вам не убежать. А когда она уже есть то лучше всего забросить причину ее возникновения на время, а значит торговать не нужно по крайней мере несколько недель. И если есть возможность то нужно переключиться на другое занятие.
Переключиться на другое занятие есть возможность у любого человека, в современной жизни куча альтернатив, скучать не придется. Другое дело - найти в себе силы и достаточный уровень энтузиазма для возврата на форекс после этих нескольких недель отвлеченности и переключенности в другой режим альтернативной деятельности.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 06:39   #623
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии могут быть очень долгими, а в основном кто-то пьёт антидепрессанты, но это тоже может не помочь. Депрессия она обычно поддаётся лечению временем, тут нужно определённое время чтобы прошло потом становится легче. Иногда депрессии возникают в осенне-зимний период, а бывает из-за сильного стресса и перенапряжения во время торгов, либо из-за расставания с любимым человеком, либо смерти близкого человека. Тут нужно время и поддержка близких и родных.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:51   #624
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Если постоянно торгуешь то после потери денег естественно от депрессии вам не убежать. А когда она уже есть то лучше всего забросить причину ее возникновения на время, а значит торговать не нужно по крайней мере несколько недель. И если есть возможность то нужно переключиться на другое занятие.
И как вы собираетесь переключаться, если торгуете хотя бы год? Это только кажется что можно легко не торговать и забыть все то что было изучено до этого. Будут постоянно одолевать мысли, а чтобы было, если бы в той ситуации я поступил по другому, захочется все это проверить на истории и если решение было найдено правильно - депрессия в этом случае начнет уходить.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:01   #625
plana
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Депрессия это уже крайняя стадия расстройства нервной системы. Из нее сложно выйти самостоятельно. Конечно доводить себя до такого состояния лучше не надо. Есть предпосылки появления депрессии это хроническая усталость. Это тоже состояние не сахар, но здесь хороший отдых со сменой обстановки может помочь. Человек в состоянии депрессии замыкается в себе и очень сложно достучатся до него.
Да, я с Вами полностью согласна. Надо работать над собой. Учится переключаться. Менять в течении дня виды деятельности, вот залог успеха. Сейчас в интернете много фильмов, книг как победить депрессию. Я могу посоветовать посмотреть мультфильм «Вoundin» я думаю что каждый из него может почерпнуть нужную информацию для себя.

plana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:52   #626
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Если постоянно торгуешь то после потери денег естественно от депрессии вам не убежать. А когда она уже есть то лучше всего забросить причину ее возникновения на время, а значит торговать не нужно по крайней мере несколько недель. И если есть возможность то нужно переключиться на другое занятие.


Даже не сама потеря денег способствует возникновению депрессии.. просто она более усугубляет данное состояние трейдера. Это как простуда.. нужно несколько дней, даже недель, что бы окончательно от нее избавиться и то нет полной уверенности, что она так просто пройдет, все психологические болезни человека не лечатся.. можно лишь на время залечить, так что если у вас депрессия - готовьтесь к не очень приятным последствиям.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:33   #627
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Даже не сама потеря денег способствует возникновению депрессии.. просто она более усугубляет данное состояние трейдера. Это как простуда.. нужно несколько дней, даже недель, что бы окончательно от нее избавиться и то нет полной уверенности, что она так просто пройдет, все психологические болезни человека не лечатся.. можно лишь на время залечить, так что если у вас депрессия - готовьтесь к не очень приятным последствиям.
Вы так не пугайте по поводу не очень приятных последствий )) Ведь плохое настроение от убыточной торговли - ещё далеко не показатель наступающей депрессии. я бы даже сказал, что это вполне естественная реакция организма на негативный раздражитель, от которого хочется избавиться. Вот если бы трейдер начал ликовать после слива, это точно была бы причина для беспокойства.) А вот то, что потеря денег может поспособствовать её возникновению, я с Вами полностью согласен. Но тут уже , скорее всего, причина не в Форексе, а как чаще бывает - в личной жизни.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 06:36   #628
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вы так не пугайте по поводу не очень приятных последствий )) Ведь плохое настроение от убыточной торговли - ещё далеко не показатель наступающей депрессии. я бы даже сказал, что это вполне естественная реакция организма на негативный раздражитель, от которого хочется избавиться. Вот если бы трейдер начал ликовать после слива, это точно была бы причина для беспокойства.) А вот то, что потеря денег может поспособствовать её возникновению, я с Вами полностью согласен. Но тут уже , скорее всего, причина не в Форексе, а как чаще бывает - в личной жизни.
Бывают варианты, когда после слива тоже можно порадоваться. Например, выигрывая в конкурсах вроде "поймай лося". Там даже ограничивают объем лотов и количество лотов в сутки. А так хочется жахнуть на полную катушку и прибить депозит одним махом, а нет, нельзя так сразу. Но чем ближе к нулю, тем больше восторгов. В реале так нельзя поступать, это только вредители и диверсанты могут умышленно сливать депозит. А чтобы не было депрессии, надо ко всем ситуациям подходить с юмором. По принципу, на котором и основан конкурс "поймай лося".
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:07   #629
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plana Посмотреть сообщение
Да, я с Вами полностью согласна. Надо работать над собой. Учится переключаться. Менять в течении дня виды деятельности, вот залог успеха.
Чтобы переключаться с одной деятельности на другой и предыдущая не отвлекала надо ее завершать, достигая промежуточной цели хоть и небольшой, если этого не делать, то в голове начнется просто сумбур от того что еще и где надо делать, а от этого через некоторое время точно будет депрессия.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:58   #630
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется на мой взгляд что депрессия это истощение эмоциональных сил, которые были потрачены при определённых радостных или грустных обстоятельствах, все мы люди разные и для каждого есть свой порог, после чего мы действительно можем впасть в депрессию, но от депрессий ничего хорошего не бывает, поэтому наша задача от неё избавляться
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков