Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2014, 23:02   #621
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
То, что брокер активно вкладывается в топов это находится на поверхности и практически не маскируется. В принципе общая капитализация полусотни топов ФТ и ПФ каких-то сто-сто двадцать миллионов долларов - вполне подъёмная сумма для крупного капитала. А вот насчёт 99% уверенности в рисованости топ-счетов - это серьёзное обвинение, у Вас есть, надеюсь, аргументы?
Как я писал ранее если бы были 100% аргументы тогда брокер не функционировал бы на следующий день). Я никого не обвиняю, а пишу свое мнение, созданное в результате общения с трейдерами с 15-стажем, которые видели подрисовки на заре создания и работы фх-тренда (безусловно никто не говорит о том что топы не торгуют сами, было бы наивно так думать), именно поэтому я пишу что если хотите снизить неторговые риски сделайте портфель максимально диверсифицированным с большим количеством площадок.
Dele вне форума  
Старый 02.01.2014, 13:42   #622
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Под "украинскими брокерами" понимают брокеров имеющих юридический адрес в Украине и оффшор - лицензию . Но и они тоже различны, про фх-тренд много написано, пантеон активно учавствует в создании мегарегулятора и на мой взгляд проделали большую работу по снижению рисков, rvd год на Myfxbook мониторил все свои паммы что как минимум говорит о реальной торговле.

Альпари это огромный бренд с миллиардными оборотами, я вижу не большие неторговые риски, но там проблема с управами, мало в кого имеет смысл инвестировать))

Мсис это пирамида маскирующаяся под брокера, которая платит 10% в месяц, за инвестирование в индекс якобы 20-трейдеров.

Я инвестирую в фонд, где максимальная просадка 30%, при этом мои деньги не в фонде, а в иностранном банке, поэтому неторговые риски очень малы)))


То есть вы считаете что обычный дилинговый центр участвует в создании регулятора и это нормально? Это очень большой повод для переживаний так как они будут таким образом продвигать свои интересы. Откуда у Вас информация что альпари это многомиллиардный бренд? Что то меня Ваши слова очень сильно смущают. Что касается управляющих, то там действительно с ними хуже чем в фт и это непонятно. В какой фонд инвестируете? И почему Вы считаете что если деньги находятся на счету в иностранном банке, то они в безопасности? На мой взгляд в этом еще больше рисков чем держать деньги на счету в каком-либо ДЦ.
alex0721 вне форума  
Старый 02.01.2014, 14:53   #623
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
То, что брокер активно вкладывается в топов это находится на поверхности и практически не маскируется. В принципе общая капитализация полусотни топов ФТ и ПФ каких-то сто-сто двадцать миллионов долларов - вполне подъёмная сумма для крупного капитала. А вот насчёт 99% уверенности в рисованости топ-счетов - это серьёзное обвинение, у Вас есть, надеюсь, аргументы?
Я не вижу большого криминала в том, что брокер вкладывает собственные средства в топовых управляющих, при условии, конечно, что это собственные средства, а не средства клиентов. А вообще давно назрела необходимость законодательного регулирования деятельности ДЦ и брокеров, работающих на рынке форекс. Тогда будет понятно, что делать можно, а что - нельзя. Но законодательство, конечно, должно создаваться с участием самих участников этого рынка, чтобы с грязной водой не выплеснуть и ребенка.
sabail вне форума  
Старый 02.01.2014, 15:39   #624
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
То есть вы считаете что обычный дилинговый центр участвует в создании регулятора и это нормально? Это очень большой повод для переживаний так как они будут таким образом продвигать свои интересы. Откуда у Вас информация что альпари это многомиллиардный бренд? Что то меня Ваши слова очень сильно смущают. Что касается управляющих, то там действительно с ними хуже чем в фт и это непонятно. В какой фонд инвестируете? И почему Вы считаете что если деньги находятся на счету в иностранном банке, то они в безопасности? На мой взгляд в этом еще больше рисков чем держать деньги на счету в каком-либо ДЦ.
Ещё хуже, когда созданием регулятора будет заниматься само правительство, которое настолько далеко от проблем межбанковского рынка, что сделает регулятора филиалом МинДохСдоха и будет заниматься он исключительно фискальными вопросами. А сегрегированные счета всегда являются гарантией того, что вложенные средства всегда возвратятся к инвесторам.
valera вне форума  
Старый 02.01.2014, 15:41   #625
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я не вижу большого криминала в том, что брокер вкладывает собственные средства в топовых управляющих, при условии, конечно, что это собственные средства, а не средства клиентов. А вообще давно назрела необходимость законодательного регулирования деятельности ДЦ и брокеров, работающих на рынке форекс. Тогда будет понятно, что делать можно, а что - нельзя. Но законодательство, конечно, должно создаваться с участием самих участников этого рынка, чтобы с грязной водой не выплеснуть и ребенка.
Может и криминала в этом и нет. Всё-таки брокер имеет такое право. Но то, что в этих случаях инвесторов немного вводят в заблуждение картинка о реально происходящих событиях со счётом, такое есть. А законодательное регулирование работы ДЦ, думаю, самый важный неторговый риск, который сейчас существует. Ведь никто не сможет спокойно инвестировать, если будет держать существование этого риска у себя в голове. Именно из-за этого инвестирование в PAMM не может набирать быстрых оборотов.
FirstX вне форума  
Старый 02.01.2014, 16:05   #626
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Может и криминала в этом и нет. Всё-таки брокер имеет такое право. Но то, что в этих случаях инвесторов немного вводят в заблуждение картинка о реально происходящих событиях со счётом, такое есть. А законодательное регулирование работы ДЦ, думаю, самый важный неторговый риск, который сейчас существует. Ведь никто не сможет спокойно инвестировать, если будет держать существование этого риска у себя в голове. Именно из-за этого инвестирование в PAMM не может набирать быстрых оборотов.
Почему-то все хотят законодательного регулирования, забывая, что первым следствием этого регулирования как раз и будет уменьшение дохода на размер налога. И в первую очередь это ударит по трейдерам, а уже потом аукнется инвесторам. Может потому, что подавляющее большинство мелких инвесторов не имело отношений с фискальными органами. Поверьте, это не самый приятный момент в предпринимательской деятельности.
valera вне форума  
Старый 02.01.2014, 17:35   #627
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Ещё хуже, когда созданием регулятора будет заниматься само правительство, которое настолько далеко от проблем межбанковского рынка, что сделает регулятора филиалом МинДохСдоха и будет заниматься он исключительно фискальными вопросами. А сегрегированные счета всегда являются гарантией того, что вложенные средства всегда возвратятся к инвесторам.


Да не скажу что хуже будет если в качестве регулятора будет выступать именно правительство государства. Решить вопрос с некомпетентностью очень просто - нанять специалистов по финансовым рынкам которые разъяснять все тонкости. А "профессионалы" из дц не только люди далекие, а еще и преследуют свои интересы. Что касается сегрегированных счетов, то гарантии никакой нет. Даже нет гарантии в том что счет действительно является сегрегированным. В нашем мире и в нашей стране нельзя быть уверенным даже в том что банк вернет вклад во время очередного кризиса.
alex0721 вне форума  
Старый 02.01.2014, 19:49   #628
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
То есть вы считаете что обычный дилинговый центр участвует в создании регулятора и это нормально? Это очень большой повод для переживаний так как они будут таким образом продвигать свои интересы. Откуда у Вас информация что альпари это многомиллиардный бренд? Что то меня Ваши слова очень сильно смущают. Что касается управляющих, то там действительно с ними хуже чем в фт и это непонятно. В какой фонд инвестируете? И почему Вы считаете что если деньги находятся на счету в иностранном банке, то они в безопасности? На мой взгляд в этом еще больше рисков чем держать деньги на счету в каком-либо ДЦ.
Я считаю,что тот факт что ДЦ принимает участие в создании регулятора говорит как минимум о том что ДЦ заинтересован в работе в этой стране и не хочет чтобы как обычно сделали закон, который только будет затруднять работу.

Альпари это огромный бренд, посмотрите в инете обороты(в Англии они на 3 месте, недавно был открыт миллионный счет) все цифры представлены. С управами ситуация такая на мой взгляд потому что, паммы не легитимны за рубежом, а русская команда придумавшая паммы сейчас не работает в Альпари(часть делает свой микс сервиса копирования и паммов,а другая ушла в GKFX).Новая команда не так хорошо справляется(((

Сегрегированные счета, это самый надежный способ снизить неторговые риски, потому что Ваши инвестиции в крупном международном банке, если ДЦ закроется Вас счет это не потревожит. А только 3 мировая война может заставить закрыться Bank of Amerika или Barclays)))
Dele вне форума  
Старый 02.01.2014, 20:44   #629
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю,что тот факт что ДЦ принимает участие в создании регулятора говорит как минимум о том что ДЦ заинтересован в работе в этой стране и не хочет чтобы как обычно сделали закон, который только будет затруднять работу.

Альпари это огромный бренд, посмотрите в инете обороты(в Англии они на 3 месте, недавно был открыт миллионный счет) все цифры представлены. С управами ситуация такая на мой взгляд потому что, паммы не легитимны за рубежом, а русская команда придумавшая паммы сейчас не работает в Альпари(часть делает свой микс сервиса копирования и паммов,а другая ушла в GKFX).Новая команда не так хорошо справляется(((

Сегрегированные счета, это самый надежный способ снизить неторговые риски, потому что Ваши инвестиции в крупном международном банке, если ДЦ закроется Вас счет это не потревожит. А только 3 мировая война может заставить закрыться Bank of Amerika или Barclays)))


Я вижу совсем другое в том почему участвует или хочет участвовать дц в создании регулятора. Что касается представленной информации, то за нее никто не отвечает и к сожалению подтвердить ее как и опровергнуть простым смертным невозможно. Я вижу только один неторговый риск в любом дц и связан он с тем что дц в любой момент может закрыться. Насчет сегрегированных счетов я согласен, но если они таковыми реально являются. Если дц пишет что у нас сегрегированные счета и что нет неторговых рисков это не значит что реально так и есть.
alex0721 вне форума  
Старый 02.01.2014, 21:08   #630
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я вижу совсем другое в том почему участвует или хочет участвовать дц в создании регулятора. Что касается представленной информации, то за нее никто не отвечает и к сожалению подтвердить ее как и опровергнуть простым смертным невозможно. Я вижу только один неторговый риск в любом дц и связан он с тем что дц в любой момент может закрыться. Насчет сегрегированных счетов я согласен, но если они таковыми реально являются. Если дц пишет что у нас сегрегированные счета и что нет неторговых рисков это не значит что реально так и есть.
Я не пойму какие риски в сегрегированных счетах, Вы же видите в какой иностранный банк переводите деньги, получаете персонального менеджера и оформляете всю необходимую документацию? Распишите как Вы видите тот факт что брокер работает над созданием регулятора, в чем большие минусы? Я не думаю что брокер хочет сделать закон под себя и кинуть всех.
Dele вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков