Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 05:22   #621
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, откуда взялась доходность более 300%. Коллега, вроде, сказала, что 5% в месяц. Это 60% годовых. Вполне себе консервативный счет. Что касается "вкладывайтесь только в надежные счета", то это, конечно, круто, но: 1) таких счетов мало, поэтому для глубины диверсификации вы вынуждены "разбавлять" портфель менее надежными счетами; 2) такие "надежные" счета тоже иногда терпят просадки, причем немалые. Да, эти просадки случаются редко, но, как говорится, "метко". И, надо сказать, из этих просадок надо как-то выходить. Многие инвесторы для этого меняют стратегию в сторону более агрессивной. Таким, образом, из 10-12 счетов вашего портфеля (почти все согласны, что это оптимальное количество счетов) как минимум 70% счетов можно отнести к "ненадежным". В таком случае я не поримаю, зачем нужен консервативный портфель, ведь вероятность просадки хотя бы одного счета очень велика. А достойно перекрыть просадку могут только агрессоры. Думаю, процентов 40 счетов в портфеле должны занимать агрессоры.
Прочитайте сообщение Александры, в нем сказано, что срок существования счета 255 дней, максимальная просадка 73%, общая доходность 334%. А доходность 5%, это только за последний месяц. Вот и мне интересно, почему она отнесла такой памм счет к консервативным, ведь такие проценты прибыльности и просадки совсем не консервативные и вкладываться в такой памм не безопасно.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 07:19   #622
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Думаю, процентов 40 счетов в портфеле должны занимать агрессоры.
Даже пяти процентов агрессоров в портфеле - это слишком много. Если брать сорок(фактически половина), то вы расстанетесь со своими деньгами быстро и никакие консерваторы их не перекроют. Такое распределение невозможно без потерь. В лучшем случае вы потеряете половину своего вклада и начнёте по новой распределять, формировать портфель. И только после этого поймёте, кто виноват в потерях. А именно ваши 40% агрессоров. Поэтому не ищите сверхприбыли, не рискуйте без надобности. Достаточно создать портфель под 5% в сумме и это вполне будет достаточно, чтобы продолжать свою деятельность инвестирования.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 08:33   #623
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неправильно объединять управов в пропорции 60:40 в "лице" консерваторов и агрессивных. Все правильно указал horster, даже 5% будет немало. Те, кто всерьез занимается агрессивным портфелем - профи инвесторы, которые знают когда вложить и вывести, то есть когда надо "выйти сухим из воды". Инвестор должен дифференцировать портфели - консервативный это одно, основное и фундаментальное, где присутствует только стабильность и примерно одинаковые за счет диверсификации проценты прибыли (5% в месяц чисто инвестору - есть безопасный процент), агрессивный же портфель - имеет признаки ротации и метода "скальпинга" и никак иначе. (Возьмем, чисто для примера, Баланс2, который в свое время просел на -50%, потом отыгрался до -22, а сейчас снова "свалился" до -60%, вот именно профи и нашли точку входа и смогли взять верх на 30% прибыли, когда как обычные инвесторы дважды получили удар по -50 и -40% соответственно.)

Один-два толковых агрессора меж 10 консерваторами и умеренными управами дадут сопоставимый с консервативным портфелем процент прибыли. Если брать больше агрессоров, то это только на свой страх и риск.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 08:53   #624
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже очень опытные инвесторы не всегда могут просчитать просадку агрессора,но у опытных как правило уже сформированы партфели и такие просадки не насят значительного убытка. Новичкам стоит воздержатся от инвестирования в агрессивные счета или заходить на короткий срок после просадки счета(но это тоже не гарантия успеха).
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 08:55   #625
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ой. опечатка получилась) я имел ввиду 1 процент в неделю на начальном этапе.
Ну вот это уже лучше 1% в неделю достойный результат для консервативного управляющего и под такой процент можно довольно безопасно инвестировать, еще надо бы открыть умеренный счет и получать процента 2-4% в месяц, будет достаточно успешный портфель к тому же и риски небольшие.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:45   #626
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну вот это уже лучше 1% в неделю достойный результат для консервативного управляющего и под такой процент можно довольно безопасно инвестировать, еще надо бы открыть умеренный счет и получать процента 2-4% в месяц, будет достаточно успешный портфель к тому же и риски небольшие.
Ну это я бы даже сказал ультра консервативный счет получается по отношению к нам, как к начинающим инвесторам, которым еще плюс ко всему нужно сумму инвестиций как нибудь увеличить. А такой процент прибыли даст всего лишь 2 % в месяц для инвестора, что подходит только в плане тренировки и набора опыта в самом процессе инвестирования. Считаю что вполне возможно найти неплохой и стабильный ПАММ счет с процентом прибыли около 20-30 в месяц, и тогда мы как инвесторы будем иметь около 15%.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:08   #627
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну это я бы даже сказал ультра консервативный счет получается по отношению к нам, как к начинающим инвесторам, которым еще плюс ко всему нужно сумму инвестиций как нибудь увеличить. А такой процент прибыли даст всего лишь 2 % в месяц для инвестора, что подходит только в плане тренировки и набора опыта в самом процессе инвестирования. Считаю что вполне возможно найти неплохой и стабильный ПАММ счет с процентом прибыли около 20-30 в месяц, и тогда мы как инвесторы будем иметь около 15%.
Может и так.но для тех.кто имеет уже суммы куда значительнее.можно и в такие ПАММы вкладывать свои средства.К тому же при минимальных рисках .получать свои 2-4% в месяц думаю вполне не плохо.В любом случае это больше чем в банке 8% годовых.Конечно новичкам это точно не выгодно,ведьтаким образом со 100 баксов долго придется разгонять свои инвестиции.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 13:57   #628
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
От чего-то всё-равно придётся отталкиваться, а не вкладывать в первые попавшиеся паммы. Но прежде всего нужно уяснить раз и навсегда для себя некоторые правила/пункты: 1) значимый для вас процент(от 1 и до 10%, скажем так); 2) допустимая просадка, опять, От и До. А что у вас по факту получится, это вы узнаете позже. И как распределять свой портфель и далее, покажет практика. На бумаге можно любой процент обрисовать, рассчитать, а на деле...
Это понятно. Одно известно, что нельзя гнаться за большими процентами. Лучше пусть ПАММ счет инвестору дает в среднем в год не более 100%( я уже понял, что смотреть на все нужно усредненно, а не требовать конкретных процентов за месяц), но зато меньше шансов потерять все или войти в просадку.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:44   #629
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну это я бы даже сказал ультра консервативный счет получается по отношению к нам, как к начинающим инвесторам, которым еще плюс ко всему нужно сумму инвестиций как нибудь увеличить. А такой процент прибыли даст всего лишь 2 % в месяц для инвестора, что подходит только в плане тренировки и набора опыта в самом процессе инвестирования. Считаю что вполне возможно найти неплохой и стабильный ПАММ счет с процентом прибыли около 20-30 в месяц, и тогда мы как инвесторы будем иметь около 15%.
А так же не забывайте что с таким уровнем доходности вы как инвестор будете регулярно иметь просадку в размере 15-40% в неделю. И в итоге ваша доходность будет в лучшем случае как у ультраконсервативного ПАММ счета. И зачем тогда так рисковать спрашивается, если можно вложить средства в консерватора и получать туже прибыль но без резких скачков и с меньшей вероятностью потери всех денег.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 15:02   #630
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Это понятно. Одно известно, что нельзя гнаться за большими процентами. Лучше пусть ПАММ счет инвестору дает в среднем в год не более 100%( я уже понял, что смотреть на все нужно усредненно, а не требовать конкретных процентов за месяц), но зато меньше шансов потерять все или войти в просадку.
Большие проценты всегда будут нести в себе огромные риски. И не важно, сколько там управляющий паммом работает на рынке, для вас главное следовать своим правилам без исключения. Если вы выбрали себе лимитный порог в 5%, то и придерживайтесь такового. И не смотрите на тех, кто вкладывает в большие и у них это получается. Ваши деньги работают на вас, а не на чужого инвестора. Потому и задачи вы ставите себе. Конечно, многие хотят вложить, получить побольше и не иметь минусов. Но так не бывает. Да, будут и ошибки, но вы их минимизируете путем правильного распределения изначально.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков