Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 14:03   #621
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Занимаюсь торговлей уже больше года, но видимо не такой я уже и понятливый, сам не могу понять по какой ТС торгую . Но что стопы мне противопоказаны - это точно. Только ставлю стоп, цена к нему как магнитом тянется. И дойдет обязательно. А потом туда, куда и открывался. Несколько раз так случалось, после этого от стопов отказался полностью, торгую малыми лотами и при успешном движении усиливаю позицию. Думаю для новичков это лучший способ торговли, не нагружать депозит и не гробить его стопами.
Вы все верно подметили сказав что "для новичков это лучший способ торговли, не нагружать депозит и не гробить его стопами". Наверное 99% новичков в т.ч. и я не ставили (не ставят) стопы, т.к. правильно (грамотно) выставить их не представляется возможным по неопытности, а пересидеть убыток зачастую удается, поэтому новички могут быть на плаву некоторое время, но итог все-равно понятен: рано или поздно случится маржин или стоп-аут.

Думаю что вы если ставите стопы, то скромничаете и делаете их минимальными, поэтому цена их и забирает с собой.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 06:14   #622
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, новички могут себе это позволить. Но не только же они пренебрегают стоп-лоссами, ведь и "середняки", и даже профи стараются ограничиваться ручным закрытием сделок. Если трейдер не любит стопы, то это не значит что он противится убыткам, просто на рынке могут быть различного рода откаты, то есть ложные движения, тогда как тренд может быть заведомо другим. Обязательно ставить стопы или нет - каждый решает сам, но только исходя из опыта определяется целесообразность в отсутствии стопов, но присутствии тейков.)
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 08:18   #623
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стопы обязательно ставить нужно и не только новичкам это я советую,но и трейдерам с опытом,я тоже,что тут греха таить тоже не ставил стопы,что иногда приводило к большим просадкам,а зачем это допускать,лучше вылететь по стопу и перезайти,чем по маржин колу и вообще уйти,я так считаю.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:44   #624
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стопы это очень большая и хорошая тема для обсуждения, но дело в том, что порой именно благодаря тому что большинство трейдеров ставят стопы, цена идёт в большое скопление этих стопов пробивает их и потом разворачивается и идёт в противоположном направлении, вот это очень не радует особенно на валютном рынке Форекс
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:29   #625
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Стопы обязательно ставить нужно и не только новичкам это я советую,но и трейдерам с опытом,я тоже,что тут греха таить тоже не ставил стопы,что иногда приводило к большим просадкам,а зачем это допускать,лучше вылететь по стопу и перезайти,чем по маржин колу и вообще уйти,я так считаю.
А когда трейдер вылетает по стопу, то что он делает в последствии? Открывает сделку в том же направлении (то есть, том же тренде, что и раньше? Или ожидает продолжение роста валюты, чтобы в последствии войти; или вообще открывает сделку по другой паре? Если трейдер ставит стопы, то у него должен быть дальнейший план.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:30   #626
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вы все верно подметили сказав что "для новичков это лучший способ торговли, не нагружать депозит и не гробить его стопами". Наверное 99% новичков в т.ч. и я не ставили (не ставят) стопы, т.к. правильно (грамотно) выставить их не представляется возможным по неопытности, а пересидеть убыток зачастую удается, поэтому новички могут быть на плаву некоторое время, но итог все-равно понятен: рано или поздно случится маржин или стоп-аут.

Думаю что вы если ставите стопы, то скромничаете и делаете их минимальными, поэтому цена их и забирает с собой.


Согласен с вами, начинающие трейдеры, по моему, мало когда ставят стопы, во всяком случае, я тоже их не ставлю, ведь для их использования, нужны знания, и нужно хорошо разбираться в нюансах выставления стопов, и не у всех новичков получается правильно поставить стопы, ведь это целая наука, как мне кажется, лучше уже торговать на рынке форекса без стопов, по крайней мере, пока не будет опыта работы со стопами.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 08:29   #627
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, начинающие трейдеры, по моему, мало когда ставят стопы, во всяком случае, я тоже их не ставлю, ведь для их использования, нужны знания, и нужно хорошо разбираться в нюансах выставления стопов, и не у всех новичков получается правильно поставить стопы, ведь это целая наука, как мне кажется, лучше уже торговать на рынке форекса без стопов, по крайней мере, пока не будет опыта работы со стопами.
Да действительно если не разбираешься в стопах, зачем их тогда вообще использовать не понимаю просто, нужно делать только то, что очень хорошо понимаешь и что любишь, а стопы это не тот случай, в нашей ситуации когда мы в них толком не разбираемся и я даже не вижу в них смысла разбираться
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:18   #628
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да действительно если не разбираешься в стопах, зачем их тогда вообще использовать не понимаю просто, нужно делать только то, что очень хорошо понимаешь и что любишь, а стопы это не тот случай, в нашей ситуации когда мы в них толком не разбираемся и я даже не вижу в них смысла разбираться


Вы понимаете, что медаль имеет две стороны, так само и по использованию стоп лоссей, если не умеете пользоваться, можно научится и применять в своей торговли на рынке форексе, а с другой стороны, если не умеешь или пользоваться им и не хочется их использовать, то не нужно напрягаться и пытаться научится работать со стопами, а тем более применять в своей торговле.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:59   #629
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что медаль имеет две стороны, так само и по использованию стоп лоссей, если не умеете пользоваться, можно научится и применять в своей торговли на рынке форексе, а с другой стороны, если не умеешь или пользоваться им и не хочется их использовать, то не нужно напрягаться и пытаться научится работать со стопами, а тем более применять в своей торговле.


Вообще то их использование не является чем то лёгким и простым. Нужно уметь определять где именно он должен стоять и ещё и причина почему по такой цене ставить его. Так же тут стоит учитывать психологический фактор который наверное самый трудный и не совсем приятный. Ведь понимаешь, что он может всё таки сработать.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:47   #630
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Стопы это очень большая и хорошая тема для обсуждения, но дело в том, что порой именно благодаря тому что большинство трейдеров ставят стопы, цена идёт в большое скопление этих стопов пробивает их и потом разворачивается и идёт в противоположном направлении, вот это очень не радует особенно на валютном рынке Форекс
Наверно вы правы с движением цены в сторону стопа. Уж слишком часто у меня они срабатывали, когда я ими пользовался. В данный момент я отказался от них полностью. Моя схема торговли носит умеренный характер, депозит выдерживает уходы цены на 400-500пунктов, + хеджирование. Проще дождаться тренда и идти за ним, когда наступит переворот тренда, цена вернется к открытой позиции и её можна будет закрыть. На сегодня это для меня лучший вариант торговли. Если бы я до сих пор пользовался стопами - угробил бы не один депозит. А так пусть медленно, но все же расту.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков