Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 12:34   #621
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Желание рискнуть практически всегда сопряжено с азартом. Можно даже сказать ,что это просто разные грани одного состояния, потому что даже вполне уравновешенный человек неоправданно рискует, когда находится в состоянии азарта. Когда я заметил, что тоже так поступаю, стал применять метод, котрый чем-то похож на "клин клином вышибают". Свой азарт стараюсь направить на вопрос самому себе:"А сможешь удержаться от риска или не сможешь?" Такое вот пари с самим собой. Помогает.
А меня уже давно не покоряет азарт. И нет никаких сторон медали, состояний и всего прочего. Просто я понимаю, что от трейдинга в результате зависит мой доход в конце месяца. Я просто не могу допустить слива, а значит я не буду жадничать и рисковать. Я буду так торговать, как говорит моя ТС, а она довольно таки консервативно. Так что достаточно иметь мотивацию заработка, чтобы исключить азарт.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:50   #622
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
А меня уже давно не покоряет азарт. И нет никаких сторон медали, состояний и всего прочего. Просто я понимаю, что от трейдинга в результате зависит мой доход в конце месяца. Я просто не могу допустить слива, а значит я не буду жадничать и рисковать. Я буду так торговать, как говорит моя ТС, а она довольно таки консервативно. Так что достаточно иметь мотивацию заработка, чтобы исключить азарт.
Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
А меня уже давно не покоряет азарт. И нет никаких сторон медали, состояний и всего прочего. Просто я понимаю, что от трейдинга в результате зависит мой доход в конце месяца. Я просто не могу допустить слива, а значит я не буду жадничать и рисковать. Я буду так торговать, как говорит моя ТС, а она довольно таки консервативно. Так что достаточно иметь мотивацию заработка, чтобы исключить азарт.
Знаете, наверное, люди со складом ума и характером, подобным Вашему, и создают крупные состояния. Я делаю акцент как раз на понятии "создают". потому что это процесс как раз небыстрый. Я более чем уверен, что деятельность именно таких трейдеров ложится в основу будущих историй о том, как "один тредер заработал миллион". Что касается азарта и желания рискнуть, то это как сказал мой друг: "А натуру куда денешь?" Наверное, надо просто найти искать область, где эти качества можно проявлять без ущерба для торговли.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:05   #623
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главная задача трейдера в самом начале это не терять деньги, а потом уже их преумножать и самое главное как говорил Уоррен Баффет помнить про первое, это не терять деньги, очень актуальная проблема для нас трейдеров, я не говорю о том, чтобы вообще не терять деньги на Форексе, это исключено, просто мы даже при убыточных сделках должны расти, я вчера наблюдал за отчётом торговли на демо-счёте одного трейдера и в нём было довольно много убыточных сделок, но в конечном итоге, этот трейдер сделал со 100.000$ демо счета 155.000 долларов сверху, а значит итого уже было 255.000$ он просто следовал правилу давать прибыли расти, а убытки резать коротко. Надо и нам также поступать. Чтобы быть в итоговом плюсе.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:56   #624
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Знаете, наверное, люди со складом ума и характером, подобным Вашему, и создают крупные состояния. Я делаю акцент как раз на понятии "создают". потому что это процесс как раз небыстрый. Я более чем уверен, что деятельность именно таких трейдеров ложится в основу будущих историй о том, как "один тредер заработал миллион". Что касается азарта и желания рискнуть, то это как сказал мой друг: "А натуру куда денешь?" Наверное, надо просто найти искать область, где эти качества можно проявлять без ущерба для торговли.
Вот именно, натуру никуда не денешь. К сожалению, человеческий фактор будет мешать каждому трейдеру, будь то новичок и профессионал. Многие говорят, что откидываю свои человеческие желания к риску, когда торгуют. Однако на практике, желание рисковать может проявляться скрыто. Завышенные лоты, завышенные риски и т.д., или например желание отыгрываться после неудачной завершенной сделки. Ведь нельзя после просадки прямо сразу начинать торговлю, но многие это делают. Это и есть риск.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:26   #625
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рисковать есть у каждого трейдера, особенно в начале торговли или когда появляются убыточные сделки. С этим желанием очень трудно бывает бороться, хотя в глубине души понимаешь, насколько губительным может быть этот порыв рискнуть, чтобы побольше заработать. Особенно, если есть убытки, то хочется их закрыть прибылью как можно быстрей, и для этого повышенный риск часто и применяется.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:13   #626
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Желание рисковать есть у каждого трейдера, особенно в начале торговли или когда появляются убыточные сделки. С этим желанием очень трудно бывает бороться, хотя в глубине души понимаешь, насколько губительным может быть этот порыв рискнуть, чтобы побольше заработать. Особенно, если есть убытки, то хочется их закрыть прибылью как можно быстрей, и для этого повышенный риск часто и применяется.


Все я так понял что в основном борются с рисками путем рисков, то есть все рискуют и пытаются заработать быстро и много. Очень многие так делают и особенно это касается новичков. А опытные трейдера наверное не пытаются бороться с желанием рисковать, а торгуют по своей торговой стратегии, которая таких рисков не предусматривает.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:36   #627
lojjunan
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня такое желание пропала на начальном этапе, когда слил около двух тысяч зеленых, своих кровных, после этого никаких глупых и не обдуманных действий. Также советую всем, не залетайте в сделку , если не уверены и забудьте навсегда, что такое мало и жадность. Это мой вам личный совет.
lojjunan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:13   #628
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Все я так понял что в основном борются с рисками путем рисков, то есть все рискуют и пытаются заработать быстро и много. Очень многие так делают и особенно это касается новичков. А опытные трейдера наверное не пытаются бороться с желанием рисковать, а торгуют по своей торговой стратегии, которая таких рисков не предусматривает.
Стратегия предусматривает только правила входа в сделку, а все остальное реализует человек. Опытный трейдер видит не только сигнал на вход, но и смотрит на общую картину и в следствие этого принимает решение, новичек же видит только сигнал на вход и поэтому его сделки более рискованные.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:30   #629
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojjunan Посмотреть сообщение
У меня такое желание пропала на начальном этапе, когда слил около двух тысяч зеленых, своих кровных, после этого никаких глупых и не обдуманных действий. Также советую всем, не залетайте в сделку , если не уверены и забудьте навсегда, что такое мало и жадность. Это мой вам личный совет.
Но Вы же остались на рынке после слива 2к кровных! Либо эта сумма для Вас ничего не значит, либо Вы уверены, что всё вернете. А вернете каким образом, интересно. Даже если снова инвестировать 2к, то 100% прибыли (только для возврата прошлой утраты в 2к) потребуется не меньше года. Возможно, полтора. Вы готовы ждать столько, чтобы просто выйти в 0? И потом ещё столько же, чтобы удвоить средства. Или всё же лучше рискнуть в умеренных счетах? (не говорю уже об агрессивных).
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:21   #630
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно даже рискуя добиваться положительных результатов торговли на валютном рынке потому что риск и терпение вознаграждаются только нужно рисковать определённой частью своего депозита, чтобы риск был в разумных пределах, порой смотришь на свою торговлю и не хочешь видеть в отчёте ни единого убытка, но это невозможно, давайте поясним что риск в торговле будет наша цель убытки резать коротко, а прибыли давать расти, это первый метод борьбы с неоправданным риском
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков