Как понять что готов торговать на реале?! - Страница 64 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 14:46   #631
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Можно и по чужой ТС начать торговать, так многие и поступают. Только где так грань, когда уже понятно, что готов оставить демку и перейти работать на реальный счёт? Этот переходный момент очень важен для новичка. Можно и за неделю разобраться с ТС и начать торговать. Только никто не знает, какими могут быть результаты. Потому важным фактором должна являться положительная торговля долгое время на демке, чтобы вы уже знали наверняка, что пора приступать к реальным торгам. Когда у вас прибыли больше убытков. А когда одни минуса, то какой смысл от реала?
А у меня не совсем такое мнение на счет демки. Я наоборот считаю что на демо счете сидеть долго не стоит и даже во вред будет. Демка она для ознакомления с терминалом больше. Лучше на центовом счете учиться тогда ощущение реальных денег и не демо прибыли и так же касается убытков. Потому как перейдя на реал с демки начинают проявляться все человеческие факторы, то есть психологию никто не отменял.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 15:04   #632
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
А у меня не совсем такое мнение на счет демки. Я наоборот считаю что на демо счете сидеть долго не стоит и даже во вред будет. Демка она для ознакомления с терминалом больше. Лучше на центовом счете учиться тогда ощущение реальных денег и не демо прибыли и так же касается убытков. Потому как перейдя на реал с демки начинают проявляться все человеческие факторы, то есть психологию никто не отменял.
Психология срабатывает и совсем иная на реале в отличии от демки. Демо-счет вас ничем не обязывает, вы пробуете различные стратегии, знакомитесь с индикаторами и т.д. Но пока у вас нет рабочей торговой системы, не вижу смысла рисковать настоящими деньгами. Это же осмысленно взять их и подарить рынку. А что потом делать, если вы решились на такой шаг? 90%, что уйдет с рынка. 10% что останетесь и снова перейдете на демку и останетесь на ней до сих пор, пока не признаете ошибки и не создадите рабочую ТС.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 15:07   #633
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Психология срабатывает и совсем иная на реале в отличии от демки. Демо-счет вас ничем не обязывает, вы пробуете различные стратегии, знакомитесь с индикаторами и т.д. Но пока у вас нет рабочей торговой системы, не вижу смысла рисковать настоящими деньгами. Это же осмысленно взять их и подарить рынку. А что потом делать, если вы решились на такой шаг? 90%, что уйдет с рынка. 10% что останетесь и снова перейдете на демку и останетесь на ней до сих пор, пока не признаете ошибки и не создадите рабочую ТС.
Ее создавать нужно на своих ошибках и взлетах, не на демке это лично мое мнение, я не говорю что нужно бежать и нести на счет 1000 долларов и начинать без системно торговать. За основу берется какая нибудь стратегия и нарабатывается со временем, по крайней мере у меня лично так было. Но есть знакомые которые 2 года на демо сидят. Считаю это тоже не нормально.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 15:16   #634
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне может кто-нибудь конкретно подсказать по моей текущей ситуации?

Суть: есть ТС, протестированная на истории за последний год, ТС консервативная, но весьма прибыльна, мультивалютная, со скромными стопами. Сейчас тестирую ее на демо, и она показывает точно такие же результаты как и при тестировании на истории. Честно говоря я считаю что я попросту теряю время тестируя ее на демо.

Собственно вопросы: следует ли мне переходить с ней на реал или нет, если да, то когда? Как мне понять готова ли она для реала или нет? А если я ее завтра поставлю на реал и она начнет сливать? Как мне убедиться что она не начнет сливать завтра?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:11   #635
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Мне может кто-нибудь конкретно подсказать по моей текущей ситуации?

Суть: есть ТС, протестированная на истории за последний год, ТС консервативная, но весьма прибыльна, мультивалютная, со скромными стопами. Сейчас тестирую ее на демо, и она показывает точно такие же результаты как и при тестировании на истории. Честно говоря я считаю что я попросту теряю время тестируя ее на демо.

Собственно вопросы: следует ли мне переходить с ней на реал или нет, если да, то когда? Как мне понять готова ли она для реала или нет? А если я ее завтра поставлю на реал и она начнет сливать? Как мне убедиться что она не начнет сливать завтра?
Если вы уже в достаточной мере её протестировали, то уже пора. Если ТС доверяете, знаете её особенности, есть четкие построения сигналов вход/выход, то однозначно пора. Тем более, если она мультивалютная. Открывается центовый счет, торговля только по одной валютной паре и малым лотом. Чтобы психологически обозначить моменты. Если тест успешный проходим, то двигаемся дальше. А сливать будет ТС только из-за халатности и не соблюдения правил. Не нужно себя на это настраивать. Работайте в пределах нормы, не выходите за рамки допустимого.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:19   #636
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если вы уже в достаточной мере её протестировали, то уже пора. Если ТС доверяете, знаете её особенности, есть четкие построения сигналов вход/выход, то однозначно пора. Тем более, если она мультивалютная. Открывается центовый счет, торговля только по одной валютной паре и малым лотом. Чтобы психологически обозначить моменты. Если тест успешный проходим, то двигаемся дальше. А сливать будет ТС только из-за халатности и не соблюдения правил. Не нужно себя на это настраивать. Работайте в пределах нормы, не выходите за рамки допустимого.
Я думаю что год тестирования на истории это достаточный срок для выводов о ТС. Особенности ее конечно я знаю, доверяю ей полностью демо счет, а вот с реалом как-то туговато пока, почему-то я сомневаюсь.

ТС мультивалютная, но по одной паре торговать не получится. Там схема такая что нужно как минимум 2 пары (тестировалась и разрабатывалась вообще на 4, с последующем добавлением пар до 6). С двумя парами пробовать точно не буду, потому что тест был на 4, значит и на реал 4 нужно ставить.

Вообщем, если Вы считаете что можно переходить на реал с этой ТС, то сегодня-завтра открою для нее реал счет в "Пантеоне", хотя и переживаю о том, что может ее положительный цикл уже на исходе.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:19   #637
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Мне может кто-нибудь конкретно подсказать по моей текущей ситуации?

Суть: есть ТС, протестированная на истории за последний год, ТС консервативная, но весьма прибыльна, мультивалютная, со скромными стопами. Сейчас тестирую ее на демо, и она показывает точно такие же результаты как и при тестировании на истории. Честно говоря я считаю что я попросту теряю время тестируя ее на демо.

Собственно вопросы: следует ли мне переходить с ней на реал или нет, если да, то когда? Как мне понять готова ли она для реала или нет? А если я ее завтра поставлю на реал и она начнет сливать? Как мне убедиться что она не начнет сливать завтра?
Узнать сможете только после того как поставите на реал, иначе никак. К тому же она у Вас протестированная. попробуйте на небольшом депозите поторговать( центовом например) все таки ближе к реалу.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 19:06   #638
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я думаю что год тестирования на истории это достаточный срок для выводов о ТС. Особенности ее конечно я знаю, доверяю ей полностью демо счет, а вот с реалом как-то туговато пока, почему-то я сомневаюсь.

ТС мультивалютная, но по одной паре торговать не получится. Там схема такая что нужно как минимум 2 пары (тестировалась и разрабатывалась вообще на 4, с последующем добавлением пар до 6). С двумя парами пробовать точно не буду, потому что тест был на 4, значит и на реал 4 нужно ставить.

Вообщем, если Вы считаете что можно переходить на реал с этой ТС, то сегодня-завтра открою для нее реал счет в "Пантеоне", хотя и переживаю о том, что может ее положительный цикл уже на исходе.
Хорошо, если ТС велит работать на 2-4 парах, ничего страшного. Думаю, ваша система не запрещает использование минимального лота для начала? Тогда ищите точки входа по ней так, как сопряжено с правилами, не отступайте и не экспериментируйте. Это довольно сложный процесс дисциплины, но именно так и должно происходить, когда переходишь с демки на реал. Но год теста - это слишком много. Система должна ну максимум месяц проверяться. Исключение, это когда трейдер не полностью знает основы трейдинга и некоторые нюансы вообще ТА и графического анализа, скажем так. Если ТС самобытная и не подразумевает использование данных методов, тогда, да, переходите и не испытывайте лишних эмоций.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 06:53   #639
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
1. Думаю, ваша система не запрещает использование минимального лота для начала?

2. Но год теста - это слишком много. Система должна ну максимум месяц проверяться.
1. Дело в том что я хочу открыться в "Пантеоне", а там центовиков нет, и по моей ТС на депо в 100$ разрешен вход 0.04 лота на 4 пары (0.01 лота на 1 пару), поэтому уменьшить лот я не могу. Можно конечно взять депо большее, чем 100$, но какой в этом смысл, если ММ запланирован стоп-аут именно на 50% с такими рисками с депо в 100$?!

2. Я не совсем согласен что ТС должна максимум месяц проверяться, потому что я тестировал ТС и по пол года, а потом при постановке на реал они давали слив, а последний раз ТС (я уже говорил об этом), работала 5 лет. и теперь начала давать торговлю в ноль, но и слив уже не за горами.

Вообщем по своей ТС я понял - уже можно переходить на реал, что собственно сегодня скорее всего и сделаю.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 08:58   #640
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Дело в том что я хочу открыться в "Пантеоне", а там центовиков нет, и по моей ТС на депо в 100$ разрешен вход 0.04 лота на 4 пары (0.01 лота на 1 пару), поэтому уменьшить лот я не могу. Можно конечно взять депо большее, чем 100$, но какой в этом смысл, если ММ запланирован стоп-аут именно на 50% с такими рисками с депо в 100$?!

2. Я не совсем согласен что ТС должна максимум месяц проверяться, потому что я тестировал ТС и по пол года, а потом при постановке на реал они давали слив, а последний раз ТС (я уже говорил об этом), работала 5 лет. и теперь начала давать торговлю в ноль, но и слив уже не за горами.

Вообщем по своей ТС я понял - уже можно переходить на реал, что собственно сегодня скорее всего и сделаю.
В "Пантеоне" не очень выгодно торговать в плане условий по торговле потому, там присутствуют и комиссии и спред и своп вообще не выгодно в таких условиях торговать, поэтому чтобы понять что готов торговать вам следует открывать центовый счёт у другого брокера. И вам будет удобно и меньше будете терять на комиссиях, свопах, спреде. Лучше ведь проверять свои способности и знания трейдинга на центовом счету, а потом уже переходить на долларовый.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков