Как контролировать свои эмоции на Форекс? - Страница 64 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 13:28   #631
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень легко со временем будет контролировать эмоции если трейдер научился торговать соблюдая определённые рамки, в контроле эмоций очень хорошо помогает торговать консервативно ведь там нужно торговать с небольшим лотом, всегда уменьшая риски всячески их минимизируя, торгуя по консервативной стратегии, трейдер учится соблюдать дисциплину, а следовательно ему будет легче осуществлять контроль над своими эмоциями.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:47   #632
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Очень легко со временем будет контролировать эмоции если трейдер научился торговать соблюдая определённые рамки, в контроле эмоций очень хорошо помогает торговать консервативно ведь там нужно торговать с небольшим лотом, всегда уменьшая риски всячески их минимизируя, торгуя по консервативной стратегии, трейдер учится соблюдать дисциплину, а следовательно ему будет легче осуществлять контроль над своими эмоциями.
Все зависит от вложенных средств. Если депозит мал, при этом торговать консервативно, то эмоций может и не будет, но 10-20-50 долларов в месяц, за внимательным изучением графиков, экономических новостей, геополитики и т.д. - очень плохой приз. Поэтому начинаются здесь и нарушения дисциплины, что потом приводит к эмоциям во время торговли.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:12   #633
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Все зависит от вложенных средств. Если депозит мал, при этом торговать консервативно, то эмоций может и не будет, но 10-20-50 долларов в месяц, за внимательным изучением графиков, экономических новостей, геополитики и т.д. - очень плохой приз. Поэтому начинаются здесь и нарушения дисциплины, что потом приводит к эмоциям во время торговли.


В таких случаях не стоит нарушать правила ТС или ММ, надо просто увеличить свой депозит. Если же нет средств для пополнения, то стоит довольствоваться той прибылью, какая есть. При консервативной торговле влияние эмоций на торговлю минимальное, поэтому для контроля эмоций просто не стоит нарушать всем известные правила ММ.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:36   #634
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Очень легко со временем будет контролировать эмоции если трейдер научился торговать соблюдая определённые рамки, в контроле эмоций очень хорошо помогает торговать консервативно ведь там нужно торговать с небольшим лотом, всегда уменьшая риски всячески их минимизируя, торгуя по консервативной стратегии, трейдер учится соблюдать дисциплину, а следовательно ему будет легче осуществлять контроль над своими эмоциями.
Согласен с тем,что когда торгуешь небольшими объемами контролировать свои эмоции намного проще,вопрос только в том,что депозит для подобной торговли должен быть достаточно большим,позволял добавляться и эти добавления не ставили бы депо на грань слива.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:12   #635
Антей
Заблокирован
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я пока только учусь управлять в торговле своими эмоциями.скажу честно, что мне не всегда это удается и бывает, что приходится по-нервничать .но положительные сдвиги я вижу, поэтому надо усердней над этим трудиться. а для того, чтобы было легче с этим вопросом справляться - я торгую со стопом и самым малым лотом, согласно ТС - так я понимаю, что риски не большие и все делаю правильно.
Антей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 13:32   #636
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что нужно для начала понять что спешка только разве что приведет к убытку,причем большому,если не верите,можете попробовать.Я по себе это знаю,не стоит спешить.Главное нужно стабильно подниматься с работой,то есть потихоньку поднимать нагрузку с торговлей и с форексом.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 08:53   #637
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антей Посмотреть сообщение
я пока только учусь управлять в торговле своими эмоциями.скажу честно, что мне не всегда это удается и бывает, что приходится по-нервничать .но положительные сдвиги я вижу, поэтому надо усердней над этим трудиться. а для того, чтобы было легче с этим вопросом справляться - я торгую со стопом и самым малым лотом, согласно ТС - так я понимаю, что риски не большие и все делаю правильно.
Начинающему трейдеру очень сложно и трудно контролировать свои эмоции. Ведь не имея опыта торговли, заработав один доллар прибыли, думаешь, что ты уже можешь зарабатывать и почти все можешь. Однако это не так. Лишь только опыт позволит взять под контроль свои эмоции.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:05   #638
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Начинающему трейдеру очень сложно и трудно контролировать свои эмоции. Ведь не имея опыта торговли, заработав один доллар прибыли, думаешь, что ты уже можешь зарабатывать и почти все можешь. Однако это не так. Лишь только опыт позволит взять под контроль свои эмоции.
На самом деле с эмоциями справиться очень легко,торгуя на демо счете мы все чувствуем себя спокойно,а значит на реале нужно выбрать такой объем рабочего лота,чтобы получив убыток не испытывать массу эмоций.В принципе это легко но на практике оказывается сложно потому,что открывая сделку мы все надеемся получить прибыль и естественно желание открыться большим лотом постоянно мешает контролировать риски,а отсюда и эмоции.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:13   #639
zhan
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции сильно вредят действиям трейдера, но без них к сожалению не проходит ни одна сделка будь она положительной или отрицательной. Я думаю самое главное на рынке форекс это управление капиталом, никогда не рисковать на эмоциях крупной суммой, а умеренно распределять депозит!
zhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 10:10   #640
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhan Посмотреть сообщение
Эмоции сильно вредят действиям трейдера, но без них к сожалению не проходит ни одна сделка будь она положительной или отрицательной. Я думаю самое главное на рынке форекс это управление капиталом, никогда не рисковать на эмоциях крупной суммой, а умеренно распределять депозит!
Единственный способ контролировать эмоции это соблюдать правила торговой дисциплины, правила управления капиталом, правило распределения рисков. Ведь когда мы подвержены эмоциям мы нарушаем самые простые, но важные правила для безопасного управления капиталом на валютном рынке Форекс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков