Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 64 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 10:33   #631
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже такая проблема. Но надеюсь исправится с помощью индикаторов которые мне будут показывать дивергенцию, хочу понаблюдать и и протестировать один из подобных на основе Сси и по записывать количество верных и неверных входов по ним, . Вот сижу размышляю как лучше тестировать на демо или на реале с лотом 0,01
Конечно тестировать индикатор стоит на демо-чёте. Ибо если каждую идею, которая возникает у трейдера сразу гонять на реальном счету, пусть даже на центовом с небольшим депозитом, то при изобилии индикаторов, такой подход золотым будет. К то му же сигналы предварительно на истории можно просмотреть и подвести статистику.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:58   #632
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Конечно тестировать индикатор стоит на демо-чёте. Ибо если каждую идею, которая возникает у трейдера сразу гонять на реальном счету, пусть даже на центовом с небольшим депозитом, то при изобилии индикаторов, такой подход золотым будет. К то му же сигналы предварительно на истории можно просмотреть и подвести статистику.
Ок. попробую на демо. Но вот хотела уточнить, я вот смотрю на этот индикатор и он по ходу рисует и дивергенции и конвергенции, а можно чтоб только сигналы на дивера давал( понятное дело что лучше на ССИ). А то я с конвергенциями сосем не дружу и начинаю путаться, куда входить то...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:03   #633
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ок. попробую на демо. Но вот хотела уточнить, я вот смотрю на этот индикатор и он по ходу рисует и дивергенции и конвергенции, а можно чтоб только сигналы на дивера давал( понятное дело что лучше на ССИ). А то я с конвергенциями сосем не дружу и начинаю путаться, куда входить то...
Нет не получиться, может и возможно, но это код индикатора нужно править,я, лично с такой задачей не справлюсь. А вообще мой совет, смотрите сразу общую картину, потому что сигналы по тренду гораздо эффективней, хоть и не так заметны глазу. По началу просто кажется, что тяжело. Через неделю скажите, что не так уж тяжко
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:22   #634
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Нет не получиться, может и возможно, но это код индикатора нужно править,я, лично с такой задачей не справлюсь. А вообще мой совет, смотрите сразу общую картину, потому что сигналы по тренду гораздо эффективней, хоть и не так заметны глазу. По началу просто кажется, что тяжело. Через неделю скажите, что не так уж тяжко
Очень жаль конечно, ну ничего разберусь конечно, главное желание иметь. А вы вообще по такому индикатору работали или просто из профессионального интереса в них разбираетесь?И еще а я правильно поняла, что в этом индикаторе дивергенции и конвергенции показаны разным цветом, или это просто цвет разных сигналов на покупку или продажу?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 23:19   #635
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli
Как это не бывает?если вы открыли сделку по индюку а она ушла в минус вот вам и ложная сделка ваша,а как ты протестируешь сигнал индюка если он показывает например по рси уровень 20 там покупать и покупать а как купил он еще падать пошел!?никак ты не оттестируешь этот момент,на всех индюках полно ложных входов.
Раньше индикаторам доверял очень сильно. И все же неудачных сделок получалось больше удачных. Хотя действовал по сигналам индикаторов. Не нужно уж слишком доверять индикаторам. Торговля очень сложная вещь, запутанная и нет чего-то четкого. Потому многие и уходят с Форекса, так-как увидели это.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 06:28   #636
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера
Ну все таки использование индикаторов имеется? имеется. Значит стратегия на индикаторах и не важно то что они вспомогательные, дело в том что они используются практически во всех стратегиях, но не обязательно на основном месте. Так что по большей части индикаторы нужны трейдеру.
Конечно индикаторы нужны, но так же не стоит все свои проблемы списывать на индикаторы мол они во всем виноваты, ведь вроде как сигнал показал а цена пошла совсем в обратном направление, надо смотреть не только по индикатором но и по другим инструментам, таких как уровни сопротивления и поддержки, круглые числа и все такое, вот тогда стоит посмотреть что будет дальше а не входить в рынок, а индикатор здесь не причем совсем.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:18   #637
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris
Я тоже наловчился по нему, с использованием вторго индикатора супертенд с параметрами часового тайма, очень неплохо показывает уровень поддержки, а вот со скользящими и дончианом нужно попробовать, какие параметры порекомендуете
Не могу понять что полезного Вы нашли в дончиане, ранее пробовал в нем разобраться и найти оптимальное место его применению, но пришел к выводу что толку от него не будет и перешел на более традиционные индикаторы. Уже не первый раз убеждался в том, что стандартные индикаторы стабильней работают.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:02   #638
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar
В таких случаях можно добавить уровни различные - Фибо или пивот. Индикатор вроде светит что пошел вверх тренд, а в нескольких пунктах вверху сильный уровень. И естественно не стоит открываться на бай, потому что скоро цена к уровню подойдет и есть большая вероятность отскока. И если переждать прохождение этого уровня и потом уже отследить дальнейшую ситуацию то и индикатора винить не придется.
Я пробую торговать при помощи индикатора фракталы, болинджера и смотреть за поведением цены по линиям Фибоначи. Я просмотрел несколько уроков по линиям Фибоначи и они помагают немного предугадать разворот цены, и так называемые коррекционные волны.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:08   #639
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Не могу понять что полезного Вы нашли в дончиане, ранее пробовал в нем разобраться и найти оптимальное место его применению, но пришел к выводу что толку от него не будет и перешел на более традиционные индикаторы. Уже не первый раз убеждался в том, что стандартные индикаторы стабильней работают.
наверно вы его пробовали использовать просто ища по нему точки входа, ка к примеру на отскок от границ канала, и потопу у вас все получилось не очень гладко, а вот попробуйте его применить с рсиай, и потестируйте их в паре , в поисках закономерностей, и я думаю что что но хорошее получится, можете поэксперементировать с другими индикаторами
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:43   #640
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
наверно вы его пробовали использовать просто ища по нему точки входа, ка к примеру на отскок от границ канала, и потопу у вас все получилось не очень гладко, а вот попробуйте его применить с рсиай, и потестируйте их в паре , в поисках закономерностей, и я думаю что что но хорошее получится, можете поэксперементировать с другими индикаторами
Да действительно, я его на оптимальную точку входа искал, с RSI не использовал, наверное нужно заново его попробовать в связке. А какие еще индикаторы хорошо с ним в связке работают и в среднем какой часто он ошибается в прогнозах? Есть ли смысл менять этот метод на уже работающим? Вы сами им пользуетесь?
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков