Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 64 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 18:35   #631
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность может оказаться врагом трейдера,особенно для новичка.Такое чувство может привести к заблуждению о достижении достаточного уровня мастерства, чтобы зарабатывать. И в свою очередь самоуверенность может привести к ошибкам и потере денег.Не стоит идти на поводу у своих эмоций и чувств, так как это опасно в торговле.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 14:17   #632
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Между уверенностью в себе и самоуверенностью проходит тонкая грань, которую, для себя должен знать каждый человек. Трейдер должен различать, где он поступает, опираясь на свою уверенность, а где он поступает самоуверенно, отбрасывая явные факты его неправоты и заблуждения. Когда он сумеет разграничивать эти два качества, он не будет допускать опрометчивые ошибки.
Это на мой взгляд не так просто отделить уверенность, от самоуверенности, ведь порой трейдер может не увидеть никакой разницы и он будет считать это обычной уверенностью. А ведь если он будет считать уверенностью то, что на самом деле является самоуверенностью, то трейдер будет считать что он поступает правильно хотя это не так, поэтому каждый трейдер должен понимать и осознавать грань между уверенностью и самоуверенностью.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 15:39   #633
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человек никогда не отличит уверенность от самоуверенности.Это все равно что поднять самого себя за волосы. Ведь что такое самоуверенность? Чрезмерная вера в себя. Вот живет человек и верит в себя. Кто может сказать излишняя эта вера или нет? Только рынок покажет прав был человек в своей вере или нет.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:24   #634
Olega
Интересующийся
 
Аватар для Olega
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На само деле когда я начинаю торговать то я замечаю весьма такое явление в себе что я как будто уверен в том что именно туда пойдет рынок, и вот тогда это случится, как понял из практики, чрезмерная необоснованная, показная уверенность как собственной непогрешимости. Если пол простому, то это я бы сказал что: Когда проявляются признаки самоуверенности, то это скорее всего что человек не уверен в себе.
Olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 22:48   #635
sherre
Новичок
 
Аватар для sherre
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, самоуверенность скорее враг, чем друг. Такое чувство, как самоуверенность проявляет чувство ложной беспечности, тогда человек не полностью анализирует риски, не полностью изучает статистику управляющего и т.д. Что может привести к убытку. Но в тоже время, человек должен быть решительным и уверенным в себе для того, чтобы делать определенные решения в торговле.
sherre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 14:53   #636
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherre Посмотреть сообщение
Я считаю, самоуверенность скорее враг, чем друг. Такое чувство, как самоуверенность проявляет чувство ложной беспечности, тогда человек не полностью анализирует риски, не полностью изучает статистику управляющего и т.д. Что может привести к убытку. Но в тоже время, человек должен быть решительным и уверенным в себе для того, чтобы делать определенные решения в торговле.
И я того же мнения, самоуверенность кроме вреда ничего хорошего не приносит она только делают хуже тому кто слишком самоуверен, а ведь не зря трейдеры говорят что у рынка достаточно длинный ремень чтобы наказать любого, на мой взгляд самоуверенность это проявление глупости, ты считаешь себя что ты всегда прав, и уже не считаешь нужным продолжать учиться и развиваться как трейдер, чисто полагаясь на то, что я всегда прав, но это не так, нельзя всегда быть правым.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:21   #637
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Это на мой взгляд не так просто отделить уверенность, от самоуверенности, ведь порой трейдер может не увидеть никакой разницы и он будет считать это обычной уверенностью. А ведь если он будет считать уверенностью то, что на самом деле является самоуверенностью, то трейдер будет считать что он поступает правильно хотя это не так, поэтому каждый трейдер должен понимать и осознавать грань между уверенностью и самоуверенностью.


Да это сложно сделать, но все же можно. Ведь самоуверенность основывается на эмоциях, интуиции, в то время как уверенность больше должна полагаться на ТС. То есть если человек уверен, что он делает все правильно, основываясь на ТА и ФА, то это уверенность, если же ему подсказывает интуиция или чувство рынка это можно расценивать как самоуверенность.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 11:19   #638
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Да это сложно сделать, но все же можно. Ведь самоуверенность основывается на эмоциях, интуиции, в то время как уверенность больше должна полагаться на ТС. То есть если человек уверен, что он делает все правильно, основываясь на ТА и ФА, то это уверенность, если же ему подсказывает интуиция или чувство рынка это можно расценивать как самоуверенность.
Очень тяжело определить то, как определяется самоуверенность. Ведь её тяжело распознать, ведь интуиция не думаю что это является проявлением самоуверенности и поэтому тут не так просто определить что на самом деле можно назвать в трейдере проявлением самоуверенности, обычно самоуверенные трейдеры надеяться на себя и перестают обучаться и впоследствии это оказывает негативное влияние на торговые результаты трейдера.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 11:50   #639
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Очень тяжело определить то, как определяется самоуверенность. Ведь её тяжело распознать, ведь интуиция не думаю что это является проявлением самоуверенности и поэтому тут не так просто определить что на самом деле можно назвать в трейдере проявлением самоуверенности, обычно самоуверенные трейдеры надеяться на себя и перестают обучаться и впоследствии это оказывает негативное влияние на торговые результаты трейдера.
В моем понимании самоуверенность это когда уверенность в себе и своих способностях теряет контакт с реальностью,когда мнишь себя кем-то кем на самом деле не являешься.На рынке после длительной серии удачных сделок трейдер часто начинает верить в свою особенность,в то,что он знает рынок и может всегда быть в тренде но зачастую это оказывается далеко не так и особенно это хорошо видно когда увеличиваешь риски.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:07   #640
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я бы вот самоуверенность в трейдинге отнес именно к такой ситуации когда трейдер увеличивает риски,когда видишь такой вход и приходят мысли что вот именно сейчас та ситуация,когда можно очень хорошо заработать.Если при этом продолжаешь торговать также как и обычно,тем же объемом,то это не самоуверенность,не переоценка своих сил,а обычная рабочая ситуация.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков