Развитие личности трейдера - Страница 64 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 20:25   #631
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен ровнять себя как к чему то не совершенному, например алмаз/бриллиант: драгоценный камешек, который требует определенной формы огранки, что позволяет определить, насколько камень близок к совершенству. Потому развиваясь, трейдер становится лучше, опытнее, умнее, что и помогает двигаться дальше.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 07:13   #632
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой чтобы полноценно развиваться нужно читать книги, посещать выставки, посещать театры, строить отношения с противоположным полом, развлекаться, путешествовать, заниматься спортом, также не забывать про духовную жизнь, веру и прочее. Жизнь должна быть удивительной и она будет такой если мы начнём прикладывать для этого определённые усилия и тогда спустя время будет много изменений в различных сферах жизни поэтому чтобы не буксовать на месте и развиваться нужно реально пахать и много пахать, не сидя сложа руки и просто тупо мечтать при этом ничего не делая, вот это плохая тактика.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 10:45   #633
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер даже когда торгует он развивается и совершенствует свои навыки анализирования рынка, ещё очень хорошо иметь такое свойство трейдеру как самоанализ оно поможет разобраться в себе и понять свои плюсы а минусы превратить в плюсы, Развитие личности проходит в изучении не только материала а ещё в изучении психологии как личной так и рыночной. Скажу ещё что развиваться надо и расти потому что без этого человек деградирует.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:12   #634
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Ой чтобы полноценно развиваться нужно читать книги, посещать выставки, посещать театры, строить отношения с противоположным полом, развлекаться, путешествовать, заниматься спортом, также не забывать про духовную жизнь, веру и прочее. Жизнь должна быть удивительной и она будет такой если мы начнём прикладывать для этого определённые усилия и тогда спустя время будет много изменений в различных сферах жизни поэтому чтобы не буксовать на месте и развиваться нужно реально пахать и много пахать, не сидя сложа руки и просто тупо мечтать при этом ничего не делая, вот это плохая тактика.


Мне кажется, что все что вы описали поможет стать человеком обознанным в разных сферах, но к сожалению каждый выбирает себе что то по душе, кому то некоторые вещи кажутся лишними, потому каждый старается развиваться так как ему кажется лучше, а это и правильно ведь если себя заставлять то никакой пользы от этих знаний не будет.. потому когда трейдер хочет совершенствоваться тут не обойтись без желания.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:28   #635
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все что вы описали поможет стать человеком обознанным в разных сферах, но к сожалению каждый выбирает себе что то по душе, кому то некоторые вещи кажутся лишними, потому каждый старается развиваться так как ему кажется лучше, а это и правильно ведь если себя заставлять то никакой пользы от этих знаний не будет.. потому когда трейдер хочет совершенствоваться тут не обойтись без желания.
Согласен тут везде нужно желание если его нет то тяжелее будет быстрее развиваться и как личность и как трейдер, потому что нужно желать, а потом уже действовать, ведь так куда эффективнее дело пойдёт, поэтому надо развиваться в тех областях в которых мы считаем нужным, ведь я считаю что я хочу развиваться в сфере музыки, в сфере своего тела, заниматься бодибилдингом, хочу много путешествовать, изучать диджеинг, создавать компании и различные бизнесы, инвестировать и постоянно учиться новому, но для начала нужно чуть-чуть улучшить финансовую составляющую.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 01:50   #636
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Многие трейдеры сильно помешиваются лишь на форексе при этом забывая развиваться в других сферах своей жизни, а так нельзя, потому что будет либо здоровье хромать, либо будет не устраивать то как мы выглядим, или не будет своей любимой половинки, а так нельзя
Да, так нельзя, человек должен заниматься собой, а не только Форексом, если человек не будет заниматься собой, он не будет интересен другим людям и у него не будет нормальных отношений, никто не захочет быть с человеком, который занимается только Форексом, до поры до времени еще может быть, но не всегда. И в конечном итоге форекс человека и погубит.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 09:45   #637
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен знать не только термины финансовых рынков , но должен интересоваться и другими аспектами человеческой жизни, к примеру как правильно заниматься спортом,как правильно ездить на машине. В общем по мимо трейдинга есть множество интересных вещей в мире, для того чтобы стать многогранной и развитой личностью стоит интересоваться другими вещами отличными от трейдинга такое моё мнение.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 10:17   #638
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Трейдер должен знать не только термины финансовых рынков , но должен интересоваться и другими аспектами человеческой жизни, к примеру как правильно заниматься спортом,как правильно ездить на машине. В общем по мимо трейдинга есть множество интересных вещей в мире, для того чтобы стать многогранной и развитой личностью стоит интересоваться другими вещами отличными от трейдинга такое моё мнение.
Возможно все это так, когда трейдер уже "на коне", т.е. чего-то достиг. Я часто сравниваю трейдеров с программистами, которые в самом начале свой карьеры работали за копейки, часто погружаясь с головой в программные коды, ничего не видя вокруг, но в дальнейшем это погружение помогло найти высокооплачиваемую работу. Трейдинг должен быть на первом месте, а все развлечения и хобби уже потом, когда есть серьезное депо и прибыльная стратегия.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:04   #639
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Согласен тут везде нужно желание если его нет то тяжелее будет быстрее развиваться и как личность и как трейдер, потому что нужно желать, а потом уже действовать, ведь так куда эффективнее дело пойдёт, поэтому надо развиваться в тех областях в которых мы считаем нужным, ведь я считаю что я хочу развиваться в сфере музыки, в сфере своего тела, заниматься бодибилдингом, хочу много путешествовать, изучать диджеинг, создавать компании и различные бизнесы, инвестировать и постоянно учиться новому, но для начала нужно чуть-чуть улучшить финансовую составляющую.


Да, ведь этот накопленный опыт поможет в будущем и не только в торговле, а во всем, научит куда следует инвестировать, где лучше делать бизнес, какие бизнес партнеры будут полезны, ведь развиваясь становишься не то что образованной, а помогаешь самой себе определить чего больше всего хотела от жизни, а потом находишь возможности воплотить мечты.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 05:33   #640
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгуя, трейдер совершенствуется не только на форексе, но и как человек, как личность. Ведь высшая ценность современного человеческого общества - уметь быть самостоятельным, обеспечивать себя. Для этого цивилизация предоставляет много разных возможностей, форекс в том числе. И чем упорней и успешней ты делаешь свое дело, тем более развитый ты человек становишься.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков