Основные моменты психологии торговли. - Страница 64 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 15:09   #631
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знание психологии торговли помогает трейдерам добиваться успеха, т.к . опытный трейдер заставляет знания работать на себя. Психология торговли объясняет наше поведение во время торгов даёт рекомендации по формированию и коррекции личности. Внимательно прочитав психологические рекомендации и сделав коррекцию своего поведения, трейдер может улучшить свои результаты на рынке.

Знание психологии торговли помогает трейдерам добиваться успеха, т.к . опытный трейдер заставляет знания работать на себя. Психология торговли объясняет наше поведение во время торгов даёт рекомендации по формированию и коррекции личности. Внимательно прочитав психологические рекомендации и сделав коррекцию своего поведения, трейдер может улучшить свои результаты на рынке.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:08   #632
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология трейдера такова, что он хочет из любой сделки получить прибыль. Даже если видит, что двжение в открытой сделке пошло не в ту сторону, всё равно пытается, что то предпринять,что бы спасти остаток. Запоздалый выход из сделки, может привести к сливу депозита.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:42   #633
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форекс большое влияние имеют психологические факторы, именно они мешают принять правильное решение и служат причиной убытков. . Поэтому надо знать психологические особенности, чтобы уметь правильные решения во время торговли. И какую бы замечательную ТС вы не использовали без знания психологии рынка не обойтись.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:55   #634
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
На форекс большое влияние имеют психологические факторы, именно они мешают принять правильное решение и служат причиной убытков. . Поэтому надо знать психологические особенности, чтобы уметь правильные решения во время торговли. И какую бы замечательную ТС вы не использовали без знания психологии рынка не обойтись.
Именно так и есть, как Вы говорите, что психологический фактор нельзя недооценивать. Обычно когда трейдер сталкивается с какой-то проблемой, или убытком, то естественно при этом огорчаться и негативные эмоции могут выталкивать позитивные. Но в этом момент нужно понимать, что ошибки - это неотъемлемая часть обучения и уметь посмеяться над собой тоже пригодится. А также в этот момент не сдаваться, а идти до конца.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:13   #635
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Как показывает моя богатая практика, у любого трейдера независимо от опыта регулярно проскальзывает одна и та же проблема - "запрыгнуть в уже уходящий вагон"! Вижу и понимаю, что в эту позицию нужно было войти несколько раньше, но желание откусить хоть что-н от "вкусного пирога" заставляет нарушать систему.
У меня тоже такое состояние бывает но потом жалею так как при коррекции нервы не выдерживают и я закрываю сделку боясь о том что это не коррекция а просто ложный пробой. Но это пришло ко мне со временем, то есть когда я был новичком то я не запрыгивал в уходящий вагон так как видел что уже поздно и это довольно большой риск но что поделать. Сейчас же я учусь больше контролировать свою психологию а именно говорю себе что деньги не главное.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:10   #636
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
У меня тоже такое состояние бывает но потом жалею так как при коррекции нервы не выдерживают и я закрываю сделку боясь о том что это не коррекция а просто ложный пробой. Но это пришло ко мне со временем, то есть когда я был новичком то я не запрыгивал в уходящий вагон так как видел что уже поздно и это довольно большой риск но что поделать. Сейчас же я учусь больше контролировать свою психологию а именно говорю себе что деньги не главное.
Не кажется ли вам,что это больше похоже на самообман говорить себе торгуя на валютном рынке- деньги это не главное.Деньги в торговле это главное потому,что все мы на рынке ради денег и торгуем деньгами,главное научиться контролировать риски и держать убытки под жестким контролем.Только соблюдение ММ позволяет трейдеру контролировать свои эмоции и быть психологически уравновешенным.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:30   #637
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, трейдеры мало внимания уделяют изучению психологии торговли. Хотя именно эмоции, вернее контроль над ними, помогают нам на форекс. Наибольшее количество ошибок совершаются теми трейдерами, которые не способны понять психологию торговли, научиться управлять своими эмоциями.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:16   #638
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Именно психологическое давление рынка чаще всего приводит к сливу. Могу выделить несколько основных психологических аспектов на Форексе: 1) Спешка. Не стоит торопиться открывать сделки, не оценив ситуацию на соседних таймфреймов, не проанализировав рынок. Это чревато неприятными последствиями. 2). Ажиотаж, паника. Не стоит совершать сделки под влиянием толпы. Нужно думать своей головой. 3). Страх, жадность. Из страха, можно закрыть удачную сделку всего с 10 пунктами прибыли, а жадность заставляет удерживать позиции до полного слива.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:41   #639
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Психология очень большое имеет значение.Фактически в течение дня многие же видят некие очевидные сигналы сначала но потом колебания,ложные пробои уровней(так или иначе тоже получается направленные на психологию) влияют на конечное принятие решений и только единицы придерживаются своего первоначального торгового плана .
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:28   #640
Opel
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одним из основных моментов я считаю интерпретацию новостей, потому что никогда не известно, как именно рынок воспримет сказанное. По этой причине никогда не понимал тех, кто умудряется торговать на новостях. Да, прибыльно, но рискованно.
Opel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков