Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 648 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 16:09   #6471
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Как не крути безопасный процент для инвестора для долгосрочного вложения будет от 3-5 процентов в месяц. Все что выше -инвестор начинает уже завышать риски . но если работать с умеренными счетами . то прибыль можно поднять .но за этим просто будет стоять чуть больше работы для инвестора именно в мониторинге данных счетов.
Безопасный процент дают те управляющие, которые работают долго, более года и их торговая система позволяет с минимальным уровнем просадки выходить из сложных ситуаций на рынке Форекс. Как правило, такие счета имеют 3-4% дохода в месяц и относятся к консервативной торговле. Учитывая, что при диверсификации ПАММов процент дохода усредняется, то можно смело говорить, что собирая портфель из консерваторов можно получить 3-4% безопасного дохода в месяц .
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:25   #6472
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я думаю, что вне зависимости от размера капитала средний процент доходности - 5% будет одинаково безопасен для любого инвестора. Вот тот факт - будет ли эта сумма устраивать инвестора - возможно, что вы правы и с малым капиталом инвестор не устроит такая доходность. Но тут можно применять не только регулярное довложение средств на счет, но и реинвестирование. В этом случае уже не 5% доходности получится, а немного больше и этот процент уже не будет столь безопасным для инвестора.
5% является самым безопасным процентом при вложении средств в ПАММ-инструменты - это однозначно, и чтобы инвестора прибыль устраивала номинально нужно планомерно увеличивать депозит, другого выхода нет, если инвестор рассчитывает только на безопасный процент прибыли. Как его увеличивать, каждый инвестор решит сам для себя
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:36   #6473
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Я считаю что если составить портфель из умеренных и консервативных счетов, то там уже не будет такого понятия как безопасный процент прибыли, так как такой портфель будет подвергаться большим рискам и будет непостоянен. Одну неделю может дать 10 процентов, вторую 4 процента, средний процент 7, но это не безопасный процент, потому что неделя к недели он будет меняться.
Ну почему же так категорично? Ведь многое зависит и от соотношения самих счетов в портфеле. Если у инвестора будет около 80-90 % инвестиций находиться в консервативных инструментах, а 10-20% - в умеренных, то общий процент такого портфеля, на мой взгляд, будет вполне безопасным. И почему Вы считаете, что такой портфель будет подвергаться большим рискам? И его средний процент в длительной перспективе навряд будет больше 5%.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:42   #6474
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Ясное дело, что такие небольшие проценты не всех устроят, большинство инвесторов пришли в ПАММ-инвестирование за намного большими процентами. Но зато 3-5%, которые дают консервативные ПАММ-счета являются одними из самых стабильных и безопасных. А мы тут говорим именно о безопасных процентах для инвестора.
3-5% в месяц, уточняйте. Ведь те же умеренные счета способны давать по 3% в неделю, ещё подумают, что это тоже безопасные проценты. А там, как +5% в неделю, так и -5% несколько недель подряд. В общем, только консервативные счета могут похвастаться стабильностью и безопасностью. Все остальные проценты очень рискованы, инвестор отвечает головой и своими деньгами.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:43   #6475
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Ну почему же так категорично? Ведь многое зависит и от соотношения самих счетов в портфеле. Если у инвестора будет около 80-90 % инвестиций находиться в консервативных инструментах, а 10-20% - в умеренных, то общий процент такого портфеля, на мой взгляд, будет вполне безопасным. И почему Вы считаете, что такой портфель будет подвергаться большим рискам? И его средний процент в длительной перспективе навряд будет больше 5%.
Большим рискам такой портфель не будет подвергаться, но и называть его самым безопасным не совсем правильно, так как присутствие любых счетов, кроме консервативных уже будут говорить о том, что инвестор хочет за счёт небольшого повышения рисков заработать побольше. А если говорить о самом максимально безопасном проценте, то стоит говорить о том, что его можно получить только в консерваторах и совсем не повредит, чтобы инструменты ещё и имели страховку. Прибыльность же может быть примерно 4% в месяц от потфеля с консерваторами.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:29   #6476
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что 3-5% в месяц это наиболее безопасный процент при инвестировании в ПАММ-счета. Такие проценты обычно показывают консервативные счета, а всем известно что они являются самыми безопасными для инвестора. 5% в месяц в 10-12 раз выше, чем теже 5% в год, которые дают нам банковские вклады.
Я не думаю что сравнение с банковскими вкладами вообще корректно, это разные сферы деятельности и памм в любом случае должен давать больше потому что риски в нем больше. На счет 3-5 процентов. ну это конечно уже очень консервативно, особенно три процента, мне кажется что это все таки маловато, учитывая то что риск как бы всегда все равно остается. А вообще зависит еще от суммы которую инвестирует человек.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:56   #6477
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Я считаю что если составить портфель из умеренных и консервативных счетов, то там уже не будет такого понятия как безопасный процент прибыли, так как такой портфель будет подвергаться большим рискам и будет непостоянен. Одну неделю может дать 10 процентов, вторую 4 процента, средний процент 7, но это не безопасный процент, потому что неделя к недели он будет меняться.
Все зависит от того сколько будет счетов в таком портфеле. их качества и соотношения консервативных и умеренных счетов. 10% по портфелю в неделю Вы конечно сильно загнули.... - даже агрессоры так себя не проявляют - а умеренные тем более - такое может быть если вкладывать в один счет - но чтобы портфель из 5 счетов показал такую прибыльность - это сильно завышенная планка.



В реальности в неделю хороший сбалансированный портфель из консерваторов и умеренных счетов может показать за неделю - от 1% до 4% (с учетом того что большую долю в портфеле уделять консерваторам ) и средний показатель может быть 2,5% в неделю (120% годовых) - самый оптимальный вариант для качественного портфеля с долей по типам 60/40., 70/30 уже могут дать только до 100% годовых (чем больше доля консерваторов тем меньше годовая доходность)

общий риск по портфелю 10%.



А в Вашем случае - где 7% в среднем в неделю - получается 364% годовых - здесь явно доля консерваторов менее 10% т.к. общий риск по портфелю получается 30% - явно не безопасные проценты....



Большинство инвесторов довольствуются вообще консервативными портфелями где доля риска в пределах 5% - скорее наиболее оптимальный вариант для долгосрочных инвестиций.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:25   #6478
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я не думаю что сравнение с банковскими вкладами вообще корректно, это разные сферы деятельности и памм в любом случае должен давать больше потому что риски в нем больше. На счет 3-5 процентов. ну это конечно уже очень консервативно, особенно три процента, мне кажется что это все таки маловато, учитывая то что риск как бы всегда все равно остается. А вообще зависит еще от суммы которую инвестирует человек.
PAMM дает больше не по тому, что риски в нём больше. А по тому, что инструмент более активный и даже щедрый. Вот в банке деньги постоянно лежат или же инвестируются в другие проекты, анализируемые самими сотрудниками банка. А в PAMM эту работу выполняют и управляющие и сами инвесторы, это значит, что эта работа не требует дополнительных средств и комиссий (как в банковском случае).
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:12   #6479
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Я считаю что если составить портфель из умеренных и консервативных счетов, то там уже не будет такого понятия как безопасный процент прибыли, так как такой портфель будет подвергаться большим рискам и будет непостоянен. Одну неделю может дать 10 процентов, вторую 4 процента, средний процент 7, но это не безопасный процент, потому что неделя к недели он будет меняться.
Безопасный процент - это процент, который давая прибыль инвестору сводит к минимуму любые потери денег. Если собран консервативно-умеренный портфель, дающий среднюю прибыль в 7%, то это не значит что он небезопасный, он плавающий. Торговля не может быть одинаковой в разные периоды. Здесь главное чтобы не превышалась просадка и прибыль была постоянной, пусть в пределах 7%. Но это не означает что получая в разные ТП разную прибыль, инвестор может потерять депозит или его часть. Такой процент вполне безопасен.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 02:45   #6480
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
3-5% в месяц, уточняйте. Ведь те же умеренные счета способны давать по 3% в неделю, ещё подумают, что это тоже безопасные проценты. А там, как +5% в неделю, так и -5% несколько недель подряд. В общем, только консервативные счета могут похвастаться стабильностью и безопасностью. Все остальные проценты очень рискованы, инвестор отвечает головой и своими деньгами.
Есть и среди умеренных счетов такие, которые будут давать относительно безопасную доходность. Для каждого типа счетов есть тот процент доходности, который будет для него безопасен. К примеру, если умеренный счет дает 5-8% дохода, при средней просадке сходной с просадками консервативных счетов, то я думаю, что такой счет будет относиться к надежным, в особенности, если он работает длительное время.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков