По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 22:01   #641
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Вы правы...
Ирина, я только приветствую ваше желание изучать волны. Конечно я новичек на сем форуме и "в чужой монастырь...". Но, в последнее время так сложилось, что в данной ветке люди делятся текущими разметками и предположениями. И любые теоретические вопросы уж лучше обсуждать в соседней ветке "основы волнового анализа". Будте добры следовать сему негласному уставу. А вот в гармонических паттернах (я автор, мне можно ) приветствуется и теория и практика охоты на разную живность. Также существуют еще две схожие ветки по волнам. В одной - обсуждаются волны любимого мною и другими Стасика Половицкого (там кажется нечего делать) а в другой общие понятия теории Эллиотта. Но вот в другой автор просил не мешать ему думать и не мешать развивать тему. Пускай думает. Может родит очередной опус через пару месецев.



Евра... вчера (в воскресенье) обдумывалась кракозябра. Без четкого импульса - ничего толкового не будет!

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:26   #642
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Ирина, я только приветствую ваше желание изучать волны. Конечно я новичек на сем форуме и "в чужой монастырь...". Но, в последнее время так сложилось, что в данной ветке люди делятся текущими разметками и предположениями. И любые теоретические вопросы уж лучше обсуждать в соседней ветке "основы волнового анализа". Будте добры следовать сему негласному уставу. А вот в гармонических паттернах (я автор, мне можно ) приветствуется и теория и практика охоты на разную живность. Также существуют еще две схожие ветки по волнам. В одной - обсуждаются волны любимого мною и другими Стасика Половицкого (там кажется нечего делать) а в другой общие понятия теории Эллиотта. Но вот в другой автор просил не мешать ему думать и не мешать развивать тему. Пускай думает. Может родит очередной опус через пару месецев.



Евра... вчера (в воскресенье) обдумывалась кракозябра. Без четкого импульса - ничего толкового не будет!

Привет, Юра!

Вот... В кои века такое случилось, что даже не буду с картинками своими соваться... У нас ведь с тобой все в разные стороны смотрело... А тут... Просто совершенно идентичная картинка! Разве что я на М20 не рисовал, но на часе - один в один!

По сему, перестал нервничать. Ночная сигарета и глубокий, спокойный сон...
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:15   #643
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера искал ответ на вопрос : - В какой форме будет завершаться волна С во втором зигзаге коррекции? Наиболее корректный вариант на основе имеющегося движения цены - это пятиволновка. Такая компоновка позволяет провести сигнальную линию 2-4, перебитие которой покажет окончание всего текущего импульса вверх. На сегодня предполагал два сценария:



[attachment=57970:gbpusd H4 20.11.13 11.20.png]



Дальше два вывода и два пути. Первый - коррекция от 1.4812 закончена и следует ждать начала снижения в этом месте. Второй путь - текущая пятиволновка является составной частью пятой волны, которая может быть в виде трёхволновки АВС и здесь, тогда понятно, после завершения пяти волн сформируется снижение в виде волны В (зигзаг) и далее снова пять волн вверх (вообще вариантов завершения может быть множество - я привёл наиболее простой, ввиду стремления волн принять, в первую очередь, наиболее простую структуру). А одними из наглядных признаков окончания коррекции вверх, на основе приведенной разметки, является снижение цены ниже нижней синей сигнальной линии двойного зигзага: идеальное место продаж здесь - на тестировании снизу этой линии после её пробития:





[attachment=57971:gbpusd D1 20.11.13 11.20.png]



Актуальным является, в таких разворотных местах, как сейчас, корреляция с другими парами (по ходу трендов мелкие волны, напротив, часто не коррелируются). Тогда, в eurusd должна закончиться коррекция вверх и пара также должна начать снижаться. Другая пара - usdjpy - к часу завершения движения вверх фунта, по идее, пройдёт все сложные уровни в районе 100.00 и двинется веселее вверх...



Альтернатива - импульсная пятиволновка вверх, в которой заканчиваем первую волну. Но я в этом риске не участвую...



Самое важное практичное применение всех разметок и выводов - мы находимся в районе разворота, которое может начаться в любой момент. И это ограничивает (а быть в стороне - лучший, намой взгляд. план на сегодняшний день) вложение значимых средств в рынок и оберегает, таким образом, от значитильных убытков, оставляя эти средства для сильного и длительного движения вниз. И здесь остаётся только одна проблема - хочется на самом верху открыть продажи, в то время, как все книги и опытные трейдеры советуют просто подождать разворота, а потом на откате присоединиться ... - но следуют этим советам единицы... Вот они и зарабатывают... :-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd H4 20.11.13 11.20.png
Просмотров: 79
Размер:	33.6 Кб
ID:	54326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd D1 20.11.13 11.20.png
Просмотров: 70
Размер:	32.7 Кб
ID:	54327  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 01:06   #644
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На этот поздний час одна из интересных (ещё не стартанула...) является пара usdjpy.

С точки зрения развития волновой структуры - сейчас одна из мелких третьих (чтобы не говорить третья в третьей...) набирает обороты и суть в том, что третья красная волна далека от завершения. Напротив, она только начинает своё центральное движение... - и это самое сильное место в импульсной волне. Если не ошибаюсь - то, действительно, лучшее слово для этого случая, это - рванём, сейчас вверх ...

Ну и мой график (он давненький - но менять пока в нём и на этой неделе и в этом месяце нечего пока, что и хорошо):



[attachment=58228:usdjpy D1 21.11.13 01.00.png]



Покупки сейчас достаточно безопасны - стопы близкие, можно рядом под синей линией разместить - это сигнальная линия 0-2 предполагаемой волны три в третьей - т.е. имеем первую сформированную волну в третьей от третьей красной. И если движение вверх состоится - далее выход из открытыой краткосрочной покупки следует сделать при пересечении её ценой (но лучше часть держать дальше, но об этом позже - пусть сначала подтвердится настоящее предположение).



График (Н4) - сигнальная линия 0-2 первой волны в третьей от третьей красной:



[attachment=58229:usdjpy H4 21.11.13 01.00.png]



Альтернатива - имеем коррекционное движение (которое невозможно, признаюсь, с моей точки зрения, идентифицировать) - тогда сработают короткие стопы и надо понаблюдать до выявления ошибки, но как не крутил - никак не получается, всё-таки, что та мелкая волна три завершена, о которой написал выше...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy D1 21.11.13 01.00.png
Просмотров: 73
Размер:	47.0 Кб
ID:	54579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy H4 21.11.13 01.00.png
Просмотров: 69
Размер:	13.2 Кб
ID:	54580  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:07   #645
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если не ошибаюсь,то по фунту идет формирование пяти волновой структуры,на данный момент подходит к завершению формирование импульсной пятой волны,которая предположительно идет к цели 6240 - верхняя граница флета,который сформировался в районе 5890 и 6250. Остается дожидаться окончание пятой волны и открывать продажи в импульсной C волне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.11.jpg
Просмотров: 66
Размер:	113.8 Кб
ID:	55108  
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 10:09   #646
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

народ не судите строго, но если есть какие- то ошибки, скажите пожалуйста, только сам обучаюсь. Был общий подъем с 1..2757 до 1.3828.после чего мы начали как правило снижаться на 50% фибо. Как волны А,Б,С. Теперь есть волна на бай 1, и прошла вторая, в четверг стала 3, так как она самая импульсная, то эти 2 дня хорошо и шли, 3 волна должна быть как минимум 100% от первой т.е. 1.3743

Как понять, что первая волна сформировалась, да потому что от первой волны четко отбилась вторая на 61.8%, что дает подтверждение. + 2 волна была простая, значит 4 будет сложная то есть зиг загом.

т.е. по евро доллару сейчас главная цель 1.3743.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 69
Размер:	141.8 Кб
ID:	55307  
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 11:39   #647
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евре еще не закончилось формирование второй откатной волны,которая волне возможно дойдет до отметки 61,8% по фибоначи от первой импульсной волны- это уровень 3620,после чего последует отбой и начало имульсной третьей волны. Другой сценарий - это опять отбой второй волны от 50% по фибо и начало третьей имульсной вниз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.11.jpg
Просмотров: 52
Размер:	170.6 Кб
ID:	55326  
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:21   #648
volletik22
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отличный волновой принцип Эллиота или как его мы привыкли называть "Волновой анализ" это очень интересный и сложный вид технического анализа с помощью которого мы можем довольно много замечать, рассматривать движения цен на подобие морских приливов и отливов, отличная и находчивая идея! Смысл в этом показать, что каждое действие имеет противодействие.
volletik22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:30   #649
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию



volletik22 не надо утверждать очевидное, на рынке нет ничего простого, говорить в темах данного раздела надо по существу, а это можно делать только обладая знаниями и навыком их применения. за подобные посты оплата снимается, в других "песочных" разделах может ещё пройдет, но не в высокооплачиваемых. такие посты признаются флудом.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:29   #650
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И я про дневки слово свое...

У меня получается, что последний восходящий импульс завершился 25 октября. Что сейчас... Импульс или простой зигзаг, сказщать сложно. Полагаю - импульс. И в нем была сформирована (1)-волна и подходит к завершению формирование (2)-волны. Длина (2)-волны к настоящему моменту оказалась равна 50% длины (1)-волны. Но потенциал роста еще есть. Можно и до 61,8% растянуться.

Критическим для нисходящего движения, вероятно, можно считать уровень 78,6.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-24_202709.png
Просмотров: 59
Размер:	17.7 Кб
ID:	55533  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков