Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 13:07   #641
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мышление это совсем другое. Но позиции менять необходимо, если на первый раз новичок "умудрился" все слить, то он пересмотрит свое поведение на рынке и, таким образом, со всей ответственностью подойдет во второй "вход" на рынок (как говорится, в одну реку дважды не войдешь). Вот дисциплина на рынке всенепременно нужна, так как даже когда идет прибыль трейдер может чисто на адреналине открвать новые и новые сделки.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:18   #642
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Причин ухода начинающих много. Это разочарование, постигшее путем потерь первого депозита. Это и неспособность проявить себя в качестве трейдера, думая посредством рекламы, что здесь не требуется прилагать никаких усилий для заработка. В том числе психологическое давление, когда открываешь сделки, а цена продолжает двигаться в обратном направлении. И не соблюдение правил торговли и многое другое...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:08   #643
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть ещё один серьёзный аспект-семья.Работу трейдера стабильной не назовёшь,за исключением тех,кто давно этим занимается и достиг хороших результатов,а таких,как известно,не много.На начальный этапе становления потери неизбежны,поэтому не каждая семья согласится на таким видом заработка,связанного не только с финансовыми затратами но и с большим количеством времени,которое придётся уделять работе на Форекс.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:30   #644
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Есть ещё один серьёзный аспект-семья.Работу трейдера стабильной не назовёшь,за исключением тех,кто давно этим занимается и достиг хороших результатов,а таких,как известно,не много.На начальный этапе становления потери неизбежны,поэтому не каждая семья согласится на таким видом заработка,связанного не только с финансовыми затратами но и с большим количеством времени,которое придётся уделять работе на Форекс.


А если взять другой вид заработка как например вахта от месяца и больше нет дома человека и как то с этим смирились.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:42   #645
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
А если взять другой вид заработка как например вахта от месяца и больше нет дома человека и как то с этим смирились.
Есть такой метод,но это стабильная работа с определённой оплатой,оговоренной заранее.На Форекс сложно говорить о какой-то средней цифре заработка в неделю или месяц,в это главное различие.А что касается затраты времени-то трейдер много времени проводит возле компьютера,чаще всего-дома,что часто вызывает в семье недовольство,вызванное ревностью.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 20:02   #646
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мало кто не может выдержать нагрузки, что падает на плечи трейдеров, если честно, то не у всех хватает той выдержки, сил и рвения, что они просто напросто теряют терпение и веру, в то что из этого можно извлечь какую-то пользу, на это, можно сказать, очень влияет психически фактор и среда, в котором находиться трейдер.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 08:01   #647
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Некоторые просто не готовы к торговле и не обладают достаточными навыками для усвоения материала, который достаточно сложный сам по себе. Не всем понятно что если вы не смогли добиться каких-либо успехов в университете или на обычной работе, то на форексе вы тоже не сможете очень быстро стать профессионалом.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:58   #648
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Некоторые просто не готовы к торговле и не обладают достаточными навыками для усвоения материала, который достаточно сложный сам по себе. Не всем понятно что если вы не смогли добиться каких-либо успехов в университете или на обычной работе, то на форексе вы тоже не сможете очень быстро стать профессионалом.


Могу с вами поспорить, не обязательно что бы торговать нужны какие либо навыки, для начала нужны знания и кое какое понимание, а уже все термины, и все самое главное, касательно торговли можно и самому изучить. Не скажу что я учусь в университете очень хорошо, но я хотя бы вникаю в самое важное, в именно то что именно мне пригодиться в дальнейшем. И еще хочу заметить, что у меня вообще другое профессиональное направление, но по крайней мере меня интересует еще и торговля)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 06:54   #649
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Могу с вами поспорить, не обязательно что бы торговать нужны какие либо навыки, для начала нужны знания и кое какое понимание, а уже все термины, и все самое главное, касательно торговли можно и самому изучить. Не скажу что я учусь в университете очень хорошо, но я хотя бы вникаю в самое важное, в именно то что именно мне пригодиться в дальнейшем. И еще хочу заметить, что у меня вообще другое профессиональное направление, но по крайней мере меня интересует еще и торговля)
Многие качества: анализ, структурирование ну собственно развитая память появляются только в процессе учебы и работы с большим количеством материала. Без этого процесс обучения растягивается на более долгий процесс времени и те ко не может затрачивать больше времени просто уходят из отрговли.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:42   #650
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Многие качества: анализ, структурирование ну собственно развитая память появляются только в процессе учебы и работы с большим количеством материала. Без этого процесс обучения растягивается на более долгий процесс времени и те ко не может затрачивать больше времени просто уходят из отрговли.
Я с вами вполне согласна, но перезагружать себя большим количеством материала тоже, как мне кажется, глупо. Скажем проще, мы можем работать/ анализировать/ торговать, но лишь по частям и тогда лишь можно понять суть сей работы вообщем. А если взваливать на себя кучу того, в чем еще не специализируешься/разбираешься, бессмысленно. Уходят только те кого это не интересовало совсем, а просто хотели "срубить бабла".
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков