"Свечной анализ" - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 08:29   #641
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как вариант это поставить стоп выше максимума или минимума на котором и образовали поглощение,а входить лучше сразу после образования поглощения,по паре евро доллар как вариант прикинул ,ждать не стоит когда работаете по сильным свечным моделям,да по евро доллару на поглощение не вытянули.но взгляните на пару доллар франк.....
Ваша правда. Можно следующую свечу ждать к примеру на часе,а если торговать на дневном тайме по поглощению то лучше ваш вариант с установкой стопа оптимальнее.да доллар фрак меня порадовал ывсе таки буду ждать дальнейшего снижения по евро тем более как выше заметила АМЕЛИ теханализ сопутствует.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:08   #642
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Ваша правда. Можно следующую свечу ждать к примеру на часе,а если торговать на дневном тайме по поглощению то лучше ваш вариант с установкой стопа оптимальнее.да доллар фрак меня порадовал ывсе таки буду ждать дальнейшего снижения по евро тем более как выше заметила АМЕЛИ теханализ сопутствует.
Конечно,я поглощение на дневном сразу заметил по франку,ясное дело что если пара доллар франк вверх то пара евро доллар вниз,здесь еще прошу обратить внимание на формирование недельной свечи на пара доллар франк,если мое предположение верно то закроемся и на недельном поглощением,а это уже долгосрочный рост для курса доллара,делаем выводы.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 03:48   #643
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рост доллара однозначно подтвердилось его показателями, но рост евровалют тоже не маловажен так как иметь данные по ним и видеть технические стороны по свечному анализу где на дневке видны хай и лоу и поним пока тестирует пара на прочность и дальнейший рост зависит именно по пробитию линий поддержок и сопротивлений.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:14   #644
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Да от поддержки по евро круто отскочили,я уж думал сформируем на этой неделе поглощение на недельном графике по евро,ай нет продолжили рост и все тело свечи что формировалось на этой неделе превратилось лишь в тень,что еще раз доказывает что не следует анализировать рынок по свечному анализу пока полностью не сформирована свечная фигура разворота тренда,т.е всегда ждем закрытия свечи чтобы делать какие либо выводы.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:46   #645
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Согласен свечной анализ без подтверждения может быть не состоятельным. Тем более на таком волатильном рынки как форекс. Кроме свечного анализа еще важно учитывать очень много факторов те же линии поддержки и сопротивления могут значительно влиять на формирование свечей. Так что свечи нужно совмещать с техникой как ни крути.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 18:03   #646
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да не только с техникой, вероятно пришло время использовать фундаментальный анализ и по этим двум анализом делать аналитику более точной, вообще думаю переходить на среднесрочные и долгосрочные торги, что собой дает время для аналитики и прогноза валют и других средств торговли, а свечной анализ пока думаю не существенен без других индикаторов и новостей.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 11:14   #647
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Да не только с техникой, вероятно пришло время использовать фундаментальный анализ и по этим двум анализом делать аналитику более точной, вообще думаю переходить на среднесрочные и долгосрочные торги, что собой дает время для аналитики и прогноза валют и других средств торговли, а свечной анализ пока думаю не существенен без других индикаторов и новостей.
Может и не существенен, но всё же служит хорошим дополнением при анализе ситуации. Например, при ожидании разворота тренда можно легко запутаться в прогнозе, а такая модель как "молот" или "повешенный" могут помочь вовремя и правильно сориентироваться. Если владеть свечным анализом и легко распознавать модели, то это сильно помогает в торговле, просто не многие умеют распознавать модели. Как правило, каждая вал.пара имеет свои специфические повторения движения за определённый период.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:20   #648
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Может и не существенен, но всё же служит хорошим дополнением при анализе ситуации. Например, при ожидании разворота тренда можно легко запутаться в прогнозе, а такая модель как "молот" или "повешенный" могут помочь вовремя и правильно сориентироваться. Если владеть свечным анализом и легко распознавать модели, то это сильно помогает в торговле, просто не многие умеют распознавать модели. Как правило, каждая вал.пара имеет свои специфические повторения движения за определённый период.
Верно излагаете. Я когда есть возможность обращаю внимание на свечные модели ,но использую самые популярные ,в глучь свечей не лезу. Свечи часто показывают и неуверенность на рынке является сигналом как на разворот так и пробой важного уровня..это своего рода маячок в анализе от которого не отмахнешься. Жаль только что самые показательные модели бывают днем.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:04   #649
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен свечной анализ без подтверждения может быть не состоятельным. Тем более на таком волатильном рынки как форекс. Кроме свечного анализа еще важно учитывать очень много факторов те же линии поддержки и сопротивления могут значительно влиять на формирование свечей. Так что свечи нужно совмещать с техникой как ни крути.
Но если использовать отложенные ордера и мани менеджмент, то в принципе и просто свечного анализа может хватить. Например можно работать вообще по одному пин-бару или стрекозе, выставляя отложки. А сигналов за день бывает таких множество, если просматривать несколько валютных пар, я мониторю двенадцать, в основном на часе и на четырёх.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:28   #650
Юрка
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Да не только с техникой, вероятно пришло время использовать фундаментальный анализ и по этим двум анализом делать аналитику более точной, вообще думаю переходить на среднесрочные и долгосрочные торги, что собой дает время для аналитики и прогноза валют и других средств торговли, а свечной анализ пока думаю не существенен без других индикаторов и новостей.
Ну почему же не существенен. Как по мне так это самый хорошых вид анализа рынка который дает по закритиям свечей понять какое настроения у рынка. Если использовать на ТФ м1-м5 то да он там почти безполезен если ты скальпер, а вот Н4 или Д1 более реальная хорошая и красивая картина получается. Редкость но реальность это Пин-Бар на недельном графике дна рынка длинного периода (к примеру рынок не ходил туда уже около года а когда пришел произошла отрисовка пина). Вот это сильный сигнал без всяких индикаторов Сейчас покажу пример моего любимого синала

Я не силен в рисовании но постараюсь рассказать подробнее. На рисунке изображено бичий рынок на котором вверху первая черная свеча протестировав какой либо уровень закрепилась ниже, после чего вторая свеча протестировала этот уровень и закрылась возле открытия первой бычей свечи. Получается две свечи которые протестировали один и тот же уровень закрылись под ним сформировав таким образом всем изветный паттерн рельсы, встречал людей которые говорили да ну они редко отрабатывают себя, пинбары куда лучше торговать. Ну вот для тех кто так думает на рисовал на графике как эти две свечи будут выглядеть на другом временном периоде. Мы знаем что одна первая закрилась сверху другая з низу, таким образом если их двое сложить в месте будем иметь тот же пинбар. Но главное помнить что вероятность отработки возростает если эта фигура нарисовалась на старшем ТФ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 26
Размер:	23.7 Кб
ID:	27559  
Юрка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков