Инвестор и налоги. - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 03:04   #641
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margovara Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что Пантеон участвовал в разработке законопроекта. Альпари точно участвовала. Закон еще не полностью доработан. Офисы же ФТ и Пантеона у нас открыты по всей стране. Конечно я была бы очень рада если бы вообще никаких налогов инвестор не уплачивал. Но думаю, что инвесторов заранее компания предупредит о каких либо изменениях, кто захочет выведет средства
Я считаю, что до такого конечно не дойдёт, это слишком сложно контролировать всю систему Форекса, потребуются огромные затраты и усилия со стороны государства для того, чтобы переделать всю систему, а так же сделать так, чтобы налоги взимались при выводе средств. Может и закон такой выйдет, но я считаю, что и площадки будут его обходить, не говоря уже про инвесторов.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 08:13   #642
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что до такого конечно не дойдёт, это слишком сложно контролировать всю систему Форекса, потребуются огромные затраты и усилия со стороны государства для того, чтобы переделать всю систему, а так же сделать так, чтобы налоги взимались при выводе средств. Может и закон такой выйдет, но я считаю, что и площадки будут его обходить, не говоря уже про инвесторов.
Чтобы контролировать полученные доходы инвесторов больших затрат не нужно. Брокер выводит средства инвестора, эти данные должны поступать в налоговую и все. Таким образом в налоговой будет полная информация о ваших доходах. Конечно, это возможно если брокер зарегистрирован и работает в пределах вашего государства.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 09:02   #643
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Чтобы контролировать полученные доходы инвесторов больших затрат не нужно. Брокер выводит средства инвестора, эти данные должны поступать в налоговую и все. Таким образом в налоговой будет полная информация о ваших доходах. Конечно, это возможно если брокер зарегистрирован и работает в пределах вашего государства.
Вот именно зарегистрирован,а как часто брокеры регистрируют свою деятельность?По-моему так очень не часто,а наоборот редко,ведь им я думаю тоже не сильно охота светиться и многие брокеры работают как частное не кем не замеченное лицо,а иначе наверное было бы меньше мошенничества,ну во всяком случае мне так кажется.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 14:09   #644
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Налоги платить должны, как не крути и риски брать на себя тоже, в случае если государственные органы налогооблажения заметят что вы укланяетесь, то будет наказание в виде административных взысканий, а если же кинут вас и брокер н заплатит ваши прибыли, то государство вам не поможет и не вернёт средства
Ну да,я вот тоже думаю,что лучше не уклоняться от этого будущего налогооблажения, иначе вам же хуже будет. Не куда не денешься от этих налогов,хочешь ты этого или нет,я вот думаю,что если и платить налоги,то все же надеяться на то,что они пойдут на благоустройство нашего государства,с таким настроем уплата налогов не будет вызывать у вас больших затруднений. Конечно,если вас обдурит тот или иной брокер,то государство даже и пальцем как говорится не пошевелет.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 14:53   #645
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну да,я вот тоже думаю,что лучше не уклоняться от этого будущего налогооблажения, иначе вам же хуже будет. Не куда не денешься от этих налогов,хочешь ты этого или нет,я вот думаю,что если и платить налоги,то все же надеяться на то,что они пойдут на благоустройство нашего государства,с таким настроем уплата налогов не будет вызывать у вас больших затруднений. Конечно,если вас обдурит тот или иной брокер,то государство даже и пальцем как говорится не пошевелет.


Налоги стоит оплачивать только из-за того, что это по закону так устроено, а не потому что эти деньги будут использоваться на благо. Человек должен быть чист в первую очередь перед своей душой: вы получили прибыль, доход, так уплатите налоги, потому что так устроено. А что с этими деньгами случиться после, это уже совесть других будет решать.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 15:33   #646
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Чтобы контролировать полученные доходы инвесторов больших затрат не нужно. Брокер выводит средства инвестора, эти данные должны поступать в налоговую и все. Таким образом в налоговой будет полная информация о ваших доходах. Конечно, это возможно если брокер зарегистрирован и работает в пределах вашего государства.
А Вы знаете хоть одного серьезного брокера который зарегистрирован на территории России или Украины, я что-то таких не припоминаю, это так сказать правило плохого тона регистрироваться у нас и их можно понять, но я уверен если бы государство предложило брокерам взаимовыгодные условия то они бы начали регистрироваться здесь и соответственно пополнять нашу казну.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:21   #647
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
А Вы знаете хоть одного серьезного брокера который зарегистрирован на территории России или Украины, я что-то таких не припоминаю, это так сказать правило плохого тона регистрироваться у нас и их можно понять, но я уверен если бы государство предложило брокерам взаимовыгодные условия то они бы начали регистрироваться здесь и соответственно пополнять нашу казну.
Я думаю если бы государственные деятели действительно хотели бы зарабатывать деньги в Памм системе то это у них обязательно бы получилось но из-за того что у них и так достаточно денег они этого не делают только причём здесь инвестор и налоги я так и не поняла но понятно что государство само себе налоги платить не будет по этому налогообложение это обязанность инвесторов.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:47   #648
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ничего страшного в налогах нет, если бы только платить не по месяцах, а раз в год декларацию заполнил и все дела. Только на сколько я понимаю такого раздела нет, чтобы платить инвестору налог. С таким подходом, когда случится глубокая просадка за месяц, то не нужно будет думать с чего платить налоги. Налоги существуют очень давно и платить их это обязанность каждого сознательного гражданина.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:53   #649
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Ничего страшного в налогах нет, если бы только платить не по месяцах, а раз в год декларацию заполнил и все дела. Только на сколько я понимаю такого раздела нет, чтобы платить инвестору налог. С таким подходом, когда случится глубокая просадка за месяц, то не нужно будет думать с чего платить налоги. Налоги существуют очень давно и платить их это обязанность каждого сознательного гражданина.
Ну а не сознательного? Можно не платить получается, кто такой сознательный гражданин, это тот который всегда делает что ему велено, мне вот вообще лень ходить что то заполнять, пусть делают удобство, я значит плати налог так еще и сам думай как это сделать и где, я даже не знаю где у нас налоговая может находиться, в общем я наверное не сознательный гражданин совсем.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:09   #650
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если очень захотеть и самостоятльно прийти в налоговую с предложением заплатить налоги с доходов от PAMM-инвестирования, то у вас возможности сделают соответствующее удержание. Но как система это не работает. Я думаю, что организовать налогообложение брокеров, управляющих и инвесторов будет непросто. Поэтому это будет не скоро.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков