Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 15:58   #641
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys
А разве это не индикаторы? На старшем таймфрейме определяется тренд по индикатору, на среднем таймфрейме откат по осциллятору. Если это не индикаторы, тогда что тогда представляют из себя индикаторы ? А то получается говорим об индикаторах, а оказывается это не они.
Так я в том плане, что это не полностью индикаторная система. Естественно, что какие-то индикаторы используются, но они тут скорее как фильтр или как помощник, да и при том, что я сказал, 3 экрана это лишь каркас, это не готовая стратегия. Вот возьмите скальперские системы например для сравнения, вот многие из них строго индикаторные, их там много и руководствуются единственно по ним.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:06   #642
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Так я в том плане, что это не полностью индикаторная система. Естественно, что какие-то индикаторы используются, но они тут скорее как фильтр или как помощник, да и при том, что я сказал, 3 экрана это лишь каркас, это не готовая стратегия. Вот возьмите скальперские системы например для сравнения, вот многие из них строго индикаторные, их там много и руководствуются единственно по ним.
В этом каркасе нет строгих правил на используемые индикаторы, а на примере расписаны простые и распространённые. Но в целом индикаторы будут использоваться. И только на меньшем таймфрейме без рекомендаций, потому что используется так называемый скользящий вход по свечам графика.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:59   #643
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Да действительно, я его на оптимальную точку входа искал, с RSI не использовал, наверное нужно заново его попробовать в связке. А какие еще индикаторы хорошо с ним в связке работают и в среднем какой часто он ошибается в прогнозах? Есть ли смысл менять этот метод на уже работающим? Вы сами им пользуетесь?
А что это за индикатор такой дончиане?если я правильно понял вас,в первый раз слышу,все же стоит применять стандартные настройки на стандартных индюках,ну или если вы подберете более стоящие настройки то вперед и с песней,а новые это все модифицированное старое,и рси хорош с макдом,я его так использую.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:31   #644
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А что это за индикатор такой дончиане?если я правильно понял вас,в первый раз слышу.
просто индикатор Donchian Сhannel вы слышали и даже наверное видели, но только под другим названием - это обычный индикатор Price Channel.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:57   #645
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
просто индикатор Donchian Сhannel вы слышали и даже наверное видели, но только под другим названием - это обычный индикатор Price Channel.
А я о таком не слышала, вы таким пользуетесь, что он показывает? Что-то новенькое. Я так поняла, что он работает как какой-то канал? Но тогда для него нужен фильтрующий индикатор, ведь не всегда цена двигается в канале или отскакивает от границ. Помоему такого индикатора нет у нас в кладовке...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:13   #646
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я о таком не слышала, вы таким пользуетесь, что он показывает? Что-то новенькое. Я так поняла, что он работает как какой-то канал? Но тогда для него нужен фильтрующий индикатор, ведь не всегда цена двигается в канале или отскакивает от границ. Помоему такого индикатора нет у нас в кладовке...
подобных индикаторов множество в сети, но именно у меня его к сожалению нет. именно его думаю можно попросить у людей которые тут за него заговорили.

по индикатору: принцип построения данного индикатора состоит в том, что определяется максимальная и минимальная цена за выбранный период времени.

в кладовке я тоже его не увидел.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:18   #647
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Так я в том плане, что это не полностью индикаторная система. Естественно, что какие-то индикаторы используются, но они тут скорее как фильтр или как помощник, да и при том, что я сказал, 3 экрана это лишь каркас, это не готовая стратегия. Вот возьмите скальперские системы например для сравнения, вот многие из них строго индикаторные, их там много и руководствуются единственно по ним.
Три экрана это часть торговой системы, просто позволяет более точно определить сигнал и отфильтровать ложные при помощи 3 экранов, точки входа же определяются не по ним а по сигналам другим, будь то сигнал от индикаторов или по техническому анализу либо все вместе. з экрана это скорее фильтр чем торговая система
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:29   #648
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
подобных индикаторов множество в сети, но именно у меня его к сожалению нет. именно его думаю можно попросить у людей которые тут за него заговорили.

по индикатору: принцип построения данного индикатора состоит в том, что определяется максимальная и минимальная цена за выбранный период времени.

в кладовке я тоже его не увидел.
Да, вы не ошиблись. Это прайс ченел и есть. Если действительно так интересен, то думаю ничего плохого если добавлю его сюда. Период канала и мувинга настраиваемый, плюс дополнительно ко всему пару настраиваемых фибо-уровней рисует внутри канала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DonchianChannel-mql-file_AngThFiboLv.png
Просмотров: 54
Размер:	206.3 Кб
ID:	3942  
Вложения
Тип файла: zip DonchianChannel-mql-file_AngThFiboLv.zip (4.5 Кб, 29 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:23   #649
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Да, вы не ошиблись. Это прайс ченел и есть. Если действительно так интересен, то думаю ничего плохого если добавлю его сюда. Период канала и мувинга настраиваемый, плюс дополнительно ко всему пару настраиваемых фибо-уровней рисует внутри канала.
Такое конечно видел и не раз,но меня всегда добивало что один и тот же индюк но называют по разному,зачем так делать я понять не могу,а вобще как я понял он строится если на средних то зачем же тогда его использовать просто бери и пользуйся средними,так сказать что у истоков стоит то и использовать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:34   #650
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Такое конечно видел и не раз,но меня всегда добивало что один и тот же индюк но называют по разному,зачем так делать я понять не могу,а вобще как я понял он строится если на средних то зачем же тогда его использовать просто бери и пользуйся средними,так сказать что у истоков стоит то и использовать.
Средние назначаются как своего рода период по которому будет расчитываться период когда канал будет подтягивать свои значения. Но это не канал мувинга в прямом смысле его понимания. А переименовывают зачем ? Мало ли. Может продавали в своё время, может малость изменения какие есть.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков