Как понять что готов торговать на реале?! - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 09:06   #641
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В "Пантеоне" не очень выгодно торговать в плане условий по торговле потому, там присутствуют и комиссии и спред и своп вообще не выгодно в таких условиях торговать, поэтому чтобы понять что готов торговать вам следует открывать центовый счёт у другого брокера. И вам будет удобно и меньше будете терять на комиссиях, свопах, спреде. Лучше ведь проверять свои способности и знания трейдинга на центовом счету, а потом уже переходить на долларовый.
Переходить на другой ДЦ мне сложно, потому что я не верифицирован в "Пантеоне" и снять средства не могу, а на балансе они накопились. Поэтому какие бы тут невыгодные условия ни были бы, мне все-равно придется открываться тут. Все-равно этот реал счет я буду открывать для теста и если уже будет получатся торговать по этой ТС стабильно в прибыль, то я верифицируюсь и перейду в другую компанию с более подходящими условиями. Уже даже знаю в какую, потому что у меня там счета и там я верифицирован).

Данная ТС тестировалась тоже на "Пантеоне", вместе с этими спредами, свопами и комиссиями, так что они уже тоже заложены в риск.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:33   #642
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Дело в том что я хочу открыться в "Пантеоне", а там центовиков нет, и по моей ТС на депо в 100$ разрешен вход 0.04 лота на 4 пары (0.01 лота на 1 пару), поэтому уменьшить лот я не могу. Можно конечно взять депо большее, чем 100$, но какой в этом смысл, если ММ запланирован стоп-аут именно на 50% с такими рисками с депо в 100$?!

2. Я не совсем согласен что ТС должна максимум месяц проверяться, потому что я тестировал ТС и по пол года, а потом при постановке на реал они давали слив, а последний раз ТС (я уже говорил об этом), работала 5 лет. и теперь начала давать торговлю в ноль, но и слив уже не за горами.

Вообщем по своей ТС я понял - уже можно переходить на реал, что собственно сегодня скорее всего и сделаю.
0,01 лота на такой баланс в принципе сносно. Но почему именно в Пантеоне, остаётся загадкой. И причём здесь верификация, не совсем понятно... Также для меня не ясен момент, почему ТС при переходе на реал даёт слив? Если она прошла тест на демке успешно, то почему она должна видоизменяться при переходе на реал?

Если вы готовы как психологически, так и финансово открыть реал, то не вижу проблемы как таковой. Стоп-аут в 50% слишком большой. Можно ведь соблюдать риски и намного меньше. Трудно также понять специфику вашей ТС, почему нельзя торговать одной парой, это ведь намного проще в любом плане. Возможно ТС на раскорреляциях пар основана? И приходится хэджировать сделки?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:59   #643
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
1. 0,01 лота на такой баланс в принципе сносно.

2. Но почему именно в Пантеоне, остаётся загадкой. И причём здесь верификация, не совсем понятно...

3. Также для меня не ясен момент, почему ТС при переходе на реал даёт слив? Если она прошла тест на демке успешно, то почему она должна видоизменяться при переходе на реал?

4. Стоп-аут в 50% слишком большой. Можно ведь соблюдать риски и намного меньше.

5. Трудно также понять специфику вашей ТС, почему нельзя торговать одной парой, это ведь намного проще в любом плане. Возможно ТС на раскорреляциях пар основана? И приходится хэджировать сделки?
1. Ну для депо 100$ общий рабочий объем 0.04 лота некоторые поймут как агрессивный, но смею заверить что по этой ТС это не так.

2. Разгадка кроется в том, что в "Пантеоне" у меня есть свободные средства, которые я вывести не могу по причине отсутствия верификации, а верификацию я пока не вижу смысла делать. Будет прибыль в "Пантеоне", пройду верификацию.

3. ТС может стать убыточной не при переходе на реал, а при достижения пика своей прибыльности, т.е. я могу попасть на завершение прибыльного цикла этой ТС. Понимаете? Это как другая моя ТС 5 лет работала норм и теперь она заканчивается, т.е. переходит ноль, и далее пойдет слив. Прибыльный цикл завершен.

4. Можно, но я так для себя решил. Этой мой ММ.

5. Это в двух словах не объяснить, да и тема не позволяет.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 00:14   #644
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Ну для депо 100$ общий рабочий объем 0.04 лота некоторые поймут как агрессивный, но смею заверить что по этой ТС это не так.

2. Разгадка кроется в том, что в "Пантеоне" у меня есть свободные средства, которые я вывести не могу по причине отсутствия верификации, а верификацию я пока не вижу смысла делать. Будет прибыль в "Пантеоне", пройду верификацию.

3. ТС может стать убыточной не при переходе на реал, а при достижения пика своей прибыльности, т.е. я могу попасть на завершение прибыльного цикла этой ТС. Понимаете? Это как другая моя ТС 5 лет работала норм и теперь она заканчивается, т.е. переходит ноль, и далее пойдет слив. Прибыльный цикл завершен.

4. Можно, но я так для себя решил. Этой мой ММ.

5. Это в двух словах не объяснить, да и тема не позволяет.
а почему 5 лет работала а сейчас начала сливать ,причина то должна быть ,

вы же её в любом случаи разбирали на чём начала сливать ,

я считаю если вам 5 лет несли яйца то нужно посмотреть в чём проблема ,ведь рынок менялся очень сильно за эти года

и значит система гибкая .
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 14:01   #645
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
а почему 5 лет работала а сейчас начала сливать ,причина то должна быть ,

вы же её в любом случаи разбирали на чём начала сливать ,

я считаю если вам 5 лет несли яйца то нужно посмотреть в чём проблема ,ведь рынок менялся очень сильно за эти года

и значит система гибкая .
Я не могу понять в чем причина ее выхода в ноль и уже даже в небольшой минус. Скорее всего это связано с тем, что большое количество торговых систем стало работать по такому одинаковому принципу и рынок просто подстроился под них. Но у меня есть новые (протестированные на демо) актуальные для текущего рынка ТС, и я уже понял что мне нужно переходить с ними на реал, а с той ТС просто пора заканчивать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 14:02   #646
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Ну для депо 100$ общий рабочий объем 0.04 лота некоторые поймут как агрессивный, но смею заверить что по этой ТС это не так.

2. Разгадка кроется в том, что в "Пантеоне" у меня есть свободные средства, которые я вывести не могу по причине отсутствия верификации, а верификацию я пока не вижу смысла делать. Будет прибыль в "Пантеоне", пройду верификацию.

3. ТС может стать убыточной не при переходе на реал, а при достижения пика своей прибыльности, т.е. я могу попасть на завершение прибыльного цикла этой ТС. Понимаете? Это как другая моя ТС 5 лет работала норм и теперь она заканчивается, т.е. переходит ноль, и далее пойдет слив. Прибыльный цикл завершен.

4. Можно, но я так для себя решил. Этой мой ММ.

5. Это в двух словах не объяснить, да и тема не позволяет.
Я бы не тянул бы с верификацией, ведь пойдёт всё хорошо например у вас в торговле и вы захотите вывести часть, прибыль и потом не сможете этого сделать достаточно быстро без верификации ведь лучше все вопросы связанные с документами решить в самом начале и начать уже приступать к торговле, зачем оттягивать момент, так уже будут какие-то результаты торговли, либо положительные либо отрицательные, уже появится то над чём прийдётся работать, пока вы не торгуете на реальном счёте, вы можете только предполагать что да как, а так у вас будут реальные факты. И вы уже примерно поймёте готовы ли дальше торговать по своей стратегии или нет.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 05:55   #647
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я бы не тянул бы с верификацией, ведь пойдёт всё хорошо например у вас в торговле и вы захотите вывести часть, прибыль и потом не сможете этого сделать достаточно быстро без верификации ведь лучше все вопросы связанные с документами решить в самом начале и начать уже приступать к торговле, зачем оттягивать момент, так уже будут какие-то результаты торговли, либо положительные либо отрицательные, уже появится то над чём прийдётся работать, пока вы не торгуете на реальном счёте, вы можете только предполагать что да как, а так у вас будут реальные факты. И вы уже примерно поймёте готовы ли дальше торговать по своей стратегии или нет.
Верификация вторична, а первична это прибыль. Зачем мне верификация, если я не смогу получать прибыль?)) Ну да ладно, тут речь не о верификации, поэтому ближе к теме.

По реалу я определился что готов торговать по новой ТС, так же определился с суммой депо и названием ТС (будет "Первомай"! ). Только начну после праздников, т.е. в понедельник.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 12:19   #648
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Верификация вторична, а первична это прибыль. Зачем мне верификация, если я не смогу получать прибыль?)) Ну да ладно, тут речь не о верификации, поэтому ближе к теме.

По реалу я определился что готов торговать по новой ТС, так же определился с суммой депо и названием ТС (будет "Первомай"! ). Только начну после праздников, т.е. в понедельник.
Сразу хочу предупредить будьте особо бдительны при торговле на рынке в мае месяце, потому что сколько раз замечал именно в мае на рынке творится что-то непонятное, многие трейдеры сливаются, теряют деньги, несут убытки, это из моих наблюдений за рынком я делаю такие выводы, а вообще если готов торговать на реале, если стратегия даёт много точных входов в рынок то, это просто не может не радовать. Именно уверенность в стратегии и то какие результаты она даёт, можно понять трейдеру готов он торговать на реальном счёте или нет.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 01:33   #649
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Сразу хочу предупредить будьте особо бдительны при торговле на рынке в мае месяце, потому что сколько раз замечал именно в мае на рынке творится что-то непонятное, многие трейдеры сливаются, теряют деньги, несут убытки, это из моих наблюдений за рынком я делаю такие выводы, а вообще если готов торговать на реале, если стратегия даёт много точных входов в рынок то, это просто не может не радовать. Именно уверенность в стратегии и то какие результаты она даёт, можно понять трейдеру готов он торговать на реальном счёте или нет.
Да ладно! Каждый месяц сливаются трейдеры, просто мы этого не замечаем, и не важно какой месяц. Может они часто сливаются в мае, потому что вестна пришла, и после долгих зимних вечерах возле терминала, как у нормального человека мысли уже о другом а не о терминале и о графиках. Хочется насладиться весной, погулять, и тд. И за за этого просто отвлекаешься от рынка, и становишься не так внимателен, как раньше.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 10:39   #650
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Сразу хочу предупредить будьте особо бдительны при торговле на рынке в мае месяце, потому что сколько раз замечал именно в мае на рынке творится что-то непонятное, многие трейдеры сливаются, теряют деньги, несут убытки, это из моих наблюдений за рынком я делаю такие выводы, а вообще если готов торговать на реале, если стратегия даёт много точных входов в рынок то, это просто не может не радовать. Именно уверенность в стратегии и то какие результаты она даёт, можно понять трейдеру готов он торговать на реальном счёте или нет.
А за кем вы наблюдали в мае, что у вас есть такая статистика?Я например считаю, чтобы не было сливов надо на реал переходить тогда, когда уже полностью уверен в стратегии и не хочется передвинуть стоп или профит.А также, когда одна убыточная сделка не выводит трейдера настолько из колеи, что он перестает торговать по этой стратегии, потому как перестает в нее верить.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков