Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 09:39   #641
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А для этого время от времени нужно просматривать все действующие ПАММы и подбирать счета, которыми можно будет заменить те ПАММы, которые уже начинают минусовую прибыль показывать. Как раз для записи анализа этих счетов и понадобится дневник, от которого многие новые инвесторы отказываются.
Согласен. В целом это также можно назвать ошибкой начинающего инвестора. Я имею ввиду тот случай когда начинающий инвестор не просматривает новые довольно таки перспективные памм счета. а сосредотачивает свое внимание исключительно на топ памм счетов или уже готовых памм портфелей. Нужно всегда развиваться и добавлять в свой портфель лучшие памм счета которые есть на сегодняшний день.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 09:54   #642
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Согласен. В целом это также можно назвать ошибкой начинающего инвестора. Я имею ввиду тот случай когда начинающий инвестор не просматривает новые довольно таки перспективные памм счета. а сосредотачивает свое внимание исключительно на топ памм счетов или уже готовых памм портфелей. Нужно всегда развиваться и добавлять в свой портфель лучшие памм счета которые есть на сегодняшний день.
А у меня полностью противоположное вашему мнение , наоборот , если начинающий инвестор инвестирует только в топовые ПАММ счета , значит он сто процентно поступает правильно , а эксперементировать с молодыми ПАММ счетами я не рекомендую ни кому , тем более молодым инвесторам . Очень много ошибок может быть .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 10:16   #643
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Согласен. В целом это также можно назвать ошибкой начинающего инвестора. Я имею ввиду тот случай когда начинающий инвестор не просматривает новые довольно таки перспективные памм счета. а сосредотачивает свое внимание исключительно на топ памм счетов или уже готовых памм портфелей. Нужно всегда развиваться и добавлять в свой портфель лучшие памм счета которые есть на сегодняшний день.
Я бы не назвал это прям серьезной ошибкой, потому что многие даже опытные инвесторы работают исключительно с топами, и на то у них есть причины, довольно веские, но то что можно выделить небольшую долю в капитале на молодые и перспективные памм-счета с этим согласен, очень часто они приносят хорошую прибыль. Просто нужны знания чтобы определить такие счета
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 10:52   #644
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Согласен. В целом это также можно назвать ошибкой начинающего инвестора. Я имею ввиду тот случай когда начинающий инвестор не просматривает новые довольно таки перспективные памм счета. а сосредотачивает свое внимание исключительно на топ памм счетов или уже готовых памм портфелей. Нужно всегда развиваться и добавлять в свой портфель лучшие памм счета которые есть на сегодняшний день.


Оптимизация портфеля это конечно дело хорошее, но все таки если речь о новых памм счетах, то откуда нам знать насколько они вообще перспективны в плане прибыли при разумных рисках? Это не редкая ошибка новичков, когда они переоценивают эти перспективы памм счетов, основываясь лишь на не значительной истории торговли.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:02   #645
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
А у меня полностью противоположное вашему мнение , наоборот , если начинающий инвестор инвестирует только в топовые ПАММ счета , значит он сто процентно поступает правильно , а эксперементировать с молодыми ПАММ счетами я не рекомендую ни кому , тем более молодым инвесторам . Очень много ошибок может быть .
А в топе дело в том. что памм счета периодически меняются и памм счет который приносит на сегодняшний день наивысшую доходность с разумными рисками и пользуется популярностью среди инвесторов в дальнейшем может показывать куда более скромные результаты. На счет молодых счетов с Вами согласен. но есть достойные памм счета среди консерваторов которые не находятя в данный момент в топе и не стоит их сбрасывать со счетов.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:11   #646
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
А тут скорее всего и спрашивать не надо , потому что многие ошибки как у трейдров, так и у инвесторов связаны в первую очередь со слабой психологической устойчивостью. И хотя многие из них хорошо понимают, с каким риском связаны инвестиции в рискованные ПАММ, всё равно это многих не останавливает, потому что испытывают большой соблазн получить большую прибыль в короткие сроки, а сопротивляться ему получается только у тех, кто обладает для этого хорошо развитой силой воли .
Плохо что я сама понимаю что хожу по лезвию ножа, и в любой момент можно получить просадку, портфель у меня сбалансированный но и он дает убытки. Всегда хочу большего чем есть, надо наверное получить такой убыток чтоб сразу меня в чувство привести и сформировать портфель в сторону надежности а у меня в сторону доходности сейчас.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:19   #647
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А в топе дело в том. что памм счета периодически меняются и памм счет который приносит на сегодняшний день наивысшую доходность с разумными рисками и пользуется популярностью среди инвесторов в дальнейшем может показывать куда более скромные результаты. На счет молодых счетов с Вами согласен. но есть достойные памм счета среди консерваторов которые не находятя в данный момент в топе и не стоит их сбрасывать со счетов.
Топовые ПАММ счета , это не те которые показали максимальную прибыль за прошлую неделю , а те которые с первого дня показывают стабильные результаты и инвестировать в такие счета одно удовольствие . Не зря же эти счета продублированы в ПАММ индексах и в ПАММ фондах , значит есть к ним доверие .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:07   #648
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Плохо что я сама понимаю что хожу по лезвию ножа, и в любой момент можно получить просадку, портфель у меня сбалансированный но и он дает убытки. Всегда хочу большего чем есть, надо наверное получить такой убыток чтоб сразу меня в чувство привести и сформировать портфель в сторону надежности а у меня в сторону доходности сейчас.
Тут всё зависит от того, какие планы Вы имеете относительно ПАММ. Если это для Вас лишь увлечение или хобби, и как дополнительный доход его не рассматриваете - то можно о подобных пустяках не расстраиваться. Но если Вы рассматриваете для себя ПАММ как дополнительный источник дохода, то Вам придётся придётся изменить состав упарвов Вашего портфеля, и убрать тех, которые несут в себе потенциальную угрозу, в противном случае потеря средств будет неизбежной .
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:17   #649
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Нельзя прочитать книжку и без практики стать инвестором. Ошибки будут всегда. Только как новичку их избежать без ущерба финансам? Не вкладывать сразу в агрессивные паммы, перед вложениями читать обязательно отзывы об инвестициях в целом и об управляющих, в частности. Тогда шансов на ошибку будет меньше намного. Если новичок к примеру уже знает, чем могут закончиться спонтанные вложения в агрессоров и он станет инвестирует вместо них в консерваторов. И тем самым, уже польза от соблюдения правила есть для новичка. Он не совершит то, что делают те, кто игнорирует эти простые пункты. А опыт, это само собой, только на себе следует познавать.
Понятное дело, что новичкам ПАММ-инвестирования никак не избежать самых распространенных ошибок новичка, таких как потеря в скорейшем времени средств из-за погони за большими процентами, большим доходом. Так же распространенной ошибкой является инвестирования в счета не благонадежных ПАММ-площадок, которые просто могут в любой момент обанкротиться.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 13:50   #650
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Понятное дело, что новичкам ПАММ-инвестирования никак не избежать самых распространенных ошибок новичка, таких как потеря в скорейшем времени средств из-за погони за большими процентами, большим доходом. Так же распространенной ошибкой является инвестирования в счета не благонадежных ПАММ-площадок, которые просто могут в любой момент обанкротиться.
Как новичок узнает о форексе и инвестировании? С рекламы, где предлагают большие проценты. Не имея никакого опыта, он заходит на сайт, выбирает счет, естественно, с самыми высокими процентами и инвестируют. Все как в рекламе написано. Через неделю счет слили и после этого что он будет говорить о таком способе заработка. Поэтому не нужно спешить. Нужно вначале разобраться, почитать отзывы и лишь после этого вкладывать средства.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков