Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 16:28   #641
pash@k
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Странный вопрос, господа! Нужны ли листья деревьям? А как приятно слышеть когда шуршат родные под ветерком в нужном направлении!!! Просто поэзия! Индикатор - основа структуры технического анализа, его корень, который очень непросто фундаментальному анализу проигнорировать. Зачастую противостояние именно целой структуры индикаторов позволяет трейдеру понять в чём, собственно говоря, дело! Вывод напрашивается сам собой - неважно как ты относишься к тому или иному индикатору, а важно насколько ты способен понять и оценить его отыгрыш на рынок. Только такой подход позволяет прогнозировать развитие будующей ситуации на короткую, среднюю и особенно долгосрочную перспективу. Я уже не говорю об обязательном изучении всего индикаторного спектра! Это букварик трейдера, но не проходимца на МВБ!!!
pash@k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:40   #642
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pash@k Посмотреть сообщение
Странный вопрос, господа! Нужны ли листья деревьям? А как приятно слышеть когда шуршат родные под ветерком в нужном направлении!!! Просто поэзия! Индикатор - основа структуры технического анализа, его корень, который очень непросто фундаментальному анализу проигнорировать. Зачастую противостояние именно целой структуры индикаторов позволяет трейдеру понять в чём, собственно говоря, дело! Вывод напрашивается сам собой - неважно как ты относишься к тому или иному индикатору, а важно насколько ты способен понять и оценить его отыгрыш на рынок. Только такой подход позволяет прогнозировать развитие будующей ситуации на короткую, среднюю и особенно долгосрочную перспективу. Я уже не говорю об обязательном изучении всего индикаторного спектра! Это букварик трейдера, но не проходимца на МВБ!!!
Все правильно, это инструменты которые помогают сначала понять рынок, движение цены и вообще его поведение, а потом от этих соображений пойдет и прибыль! Без индикаторов торговля будет на много сложнее и не понятной еще больше !
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:51   #643
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Можно торговать и без индикаторов вообще, но не понимаю для чего отказываться от помощи в анализе рынка (а это помогает не будет лишней потому что это на самом деле трудно делать)! Не пользуются индикаторы наверное только начинающие которые либо не знают об их существовании или просто не понимают всей пользы которую приносят индикаторы!
А у вас не было никогда таких случаев что например сидишь и думаешь пойдет рости до 100 покупаем а оно выросло до 80 и ты сидишь и смотришь как индикаторы уже показывают на падение или откат,закрываешь а оно берет и ростет до 100 не смотря на то что индикаторы там ну вобще уже орут на падение,а на следующий день индикаторы выходят из перекуплености и рост идет дальше,были?вот вам и помощ индикаторов,и такое у меня было часто очень.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:16   #644
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А у вас не было никогда таких случаев что например сидишь и думаешь пойдет рости до 100 покупаем а оно выросло до 80 и ты сидишь и смотришь как индикаторы уже показывают на падение или откат,закрываешь а оно берет и ростет до 100 не смотря на то что индикаторы там ну вобще уже орут на падение,а на следующий день индикаторы выходят из перекуплености и рост идет дальше,были?вот вам и помощ индикаторов,и такое у меня было часто очень.


Да согласен , в таком случае я просто чтобы не переборщить , просто окрываюсь половиной лота и половину ставлю на уровень 100 если сработает то оба сработают если нет то оба не сработают , так что в таких случаях просто не нужно делать поспешных решений и есл всетаки не решился то не стоит этого делать , лучше просто поставить отложник чем зайти.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:42   #645
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pash@k Посмотреть сообщение
Странный вопрос, господа! Нужны ли листья деревьям? А как приятно слышеть когда шуршат родные под ветерком в нужном направлении!!! Просто поэзия! Индикатор - основа структуры технического анализа, его корень, который очень непросто фундаментальному анализу проигнорировать. Зачастую противостояние именно целой структуры индикаторов позволяет трейдеру понять в чём, собственно говоря, дело! Вывод напрашивается сам собой - неважно как ты относишься к тому или иному индикатору, а важно насколько ты способен понять и оценить его отыгрыш на рынок. Только такой подход позволяет прогнозировать развитие будующей ситуации на короткую, среднюю и особенно долгосрочную перспективу. Я уже не говорю об обязательном изучении всего индикаторного спектра! Это букварик трейдера, но не проходимца на МВБ!!!
Поэзия говорите , а почему тогда 95 процентов поэтом теряют деньги на форекс . Вас послушаешь , ну прямо все все знают и поступают только правильно , как их индикатор показал , а потом плачут на всех форумах , бла , бла , бла , я потерял деньги на форекс , просто диву даешся всему этому действу .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:45   #646
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Поэзия говорите , а почему тогда 95 процентов поэтом теряют деньги на форекс . Вас послушаешь , ну прямо все все знают и поступают только правильно , как их индикатор показал , а потом плачут на всех форумах , бла , бла , бла , я потерял деньги на форекс , просто диву даешся всему этому действу .


А кто Вам сказал тчо все плачутся я если честно еще никого не слышал кто плакал по поводу слива депозита , как по мне так практически все зарабатывают на этом , и скорее всего большинство трейдеров зарабатывают вместо того чтобы терять , так что по моему нужно немного сменить статистику.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:15   #647
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно, индикаторы использовать стоит. Попробуйте просто взять и по торговать без индикаторов. Я так делал и не раз, как раз именно для того, чтобы понять - а нужно ли их использовать. Пришел к выводу, что без RSI я вообще могу войти в рынок как раз против точки разворота и ошибится на пунктов так 100-200, как это было в понедельник. Потому без индикаторов трейдер может сам себе усложнить жизнь, они при правильном использовании, несомненно, помогают трейдеру находить нормальные токи входа.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:26   #648
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Можно торговать и без индикаторов вообще, но не понимаю для чего отказываться от помощи в анализе рынка (а это помогает не будет лишней потому что это на самом деле трудно делать)! Не пользуются индикаторы наверное только начинающие которые либо не знают об их существовании или просто не понимают всей пользы которую приносят индикаторы!
Как раз то начинающие трейдеры и пользуются в основному лишь одними индикаторами, сам будучи ним не слизал с них. по каждой валютной паре было открыто три графика по пять индикаторов. в сумме больше десяти индикаторов исопльзовал. Дурдом у меня просто творился на графиках, сложно было что разобрать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:43   #649
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал тчо все плачутся я если честно еще никого не слышал кто плакал по поводу слива депозита , как по мне так практически все зарабатывают на этом , и скорее всего большинство трейдеров зарабатывают вместо того чтобы терять , так что по моему нужно немного сменить статистику.
ну это вы загнули 100% потому что сливают 90% как минимум а 98% рано или поздно тоже сольют,я вам хочу сказать что просто ни один трейдер не презнаетеся что он слил депозитов кучу,потому что самолюбие не позволяет,а все трейдеры торгуют используя что?индикаторы,верно,потом отсюда напрашивается вопрос может их выкинуть?и будит все наоборот??но от них сложно отказаться.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 07:13   #650
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Все правильно, это инструменты которые помогают сначала понять рынок, движение цены и вообще его поведение, а потом от этих соображений пойдет и прибыль! Без индикаторов торговля будет на много сложнее и не понятной еще больше !
Это индикаторы-то дают понять рынок? Как бы не так. Индикаторы всего лишь позволяют вам найти точку для входы в сделку. А понимать то, что сейчас происходит на рынке вы должны сами. Иначе нафига тогда в обще изучать технический анализ по книжкам, если вам, как вы говорите, индикаторы дают все понять?
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков