Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 654 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 16:33   #6531
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Получать такой процент стабильно очень сложно. Рынок порой вносит свои коррективы в планы управляющих. Поэтому результаты могут плавать. В целом же за год, с учетом реинвестирования такого результата можно достичь. Однако для этого нужно подбирать целый портфель счетов с различной прибылью. Когда у вас будет солидный депозит то 5% в месяц может быть достаточно.
Ну так а никто и не говорит что можно назвать точные проценты вплоть до недельной прибыли которые можно назвать безопасными. Вон свен к примеру не так давно принес инвесторам 3% прибыли за неделю и все-равно инвестирование в него будет вполне безопасным. Ровно так же когда он допустит просадку будет аналогичная ситуация. Нужно ориентироваться на средние результаты которые если говорить о безопасном инвестировании будут в пределах 3-5% в месяц.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:05   #6532
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Долгое инвестирование с постоянными 4 процентами в месяц очень скоро надоедают многим инвесторам , все таки не об этом они явно мечтали когда приходили в инвестирование . Я думаю все таки 7-10 процентов прибыли в месяц более интересно для большинства , пусть даже и в ущерб надежности .
Если бы я точно знал, что постоянно буду каждый месяц получать те же 4%, то вообще не парился бы и только занимался бы реинвестированием и доливками капитала к нужной сумме, чтобы потом и в материальном плане меня устраивали 4% в месяц (то есть фиксированная денежная сумма).Только дело в том, что нет здесь гарантий, а чем выше процент - тем больше риск, поэтому я тоже остановился бы на 4% в месяц с маленькими рисками.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:09   #6533
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Если бы я точно знал, что постоянно буду каждый месяц получать те же 4%, то вообще не парился бы и только занимался бы реинвестированием и доливками капитала к нужной сумме, чтобы потом и в материальном плане меня устраивали 4% в месяц (то есть фиксированная денежная сумма).Только дело в том, что нет здесь гарантий, а чем выше процент - тем больше риск, поэтому я тоже остановился бы на 4% в месяц с маленькими рисками.
Может быть, это чисто моё восприятие, но мне кажется,что Вы несколько категорично говорите, что остановились бы на 4% Я так полагаю, что лучше немного сместить акцент с процентов прибыльности на инструменты, которые являются самыми безопасными. Допустим, я считаю самым безопасным инструментом консервативный фонд. А вот какую прибыльность он показывает - это уже вопрос другой. Будет это 1% или 10%, в данном случае они все равно будут самыми безопасными.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:27   #6534
Aliks
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Может быть, это чисто моё восприятие, но мне кажется,что Вы несколько категорично говорите, что остановились бы на 4% Я так полагаю, что лучше немного сместить акцент с процентов прибыльности на инструменты, которые являются самыми безопасными. Допустим, я считаю самым безопасным инструментом консервативный фонд. А вот какую прибыльность он показывает - это уже вопрос другой. Будет это 1% или 10%, в данном случае они все равно будут самыми безопасными.


Скорей всего определенной цифры безопасного процента нет, в этом вы правы. У каждого управляющего свой безопасный процент, поэтому средний определить невозможно. Если исходить из того, что самыми безопасными счетами являются консервативные, то безопасный процент должен быть в районе 3-5 процентов в месяц.
Aliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:43   #6535
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Если бы я точно знал, что постоянно буду каждый месяц получать те же 4%, то вообще не парился бы и только занимался бы реинвестированием и доливками капитала к нужной сумме, чтобы потом и в материальном плане меня устраивали 4% в месяц (то есть фиксированная денежная сумма).Только дело в том, что нет здесь гарантий, а чем выше процент - тем больше риск, поэтому я тоже остановился бы на 4% в месяц с маленькими рисками.


Конечно 4% процента в месяц можно назвать безопасным, так как такой процент в среднем у консервативных управляющих. Но он подойдет для тех у кого хороший объем инвестиций, если объем маленький то лучше увеличить риски и поискать более высокий процент, при этом он тоже будет безопасным, с точки зрения инвестора, который хочет увеличить свою прибыль.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:29   #6536
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Конечно 4% процента в месяц можно назвать безопасным, так как такой процент в среднем у консервативных управляющих. Но он подойдет для тех у кого хороший объем инвестиций, если объем маленький то лучше увеличить риски и поискать более высокий процент, при этом он тоже будет безопасным, с точки зрения инвестора, который хочет увеличить свою прибыль.
Мне кажется что можно спокойно и безопасно инвестировать максимум под 8% месячных. Все что больше, может в меньшей мере подпортить ваш депозит, а то и того хуже привести к потере всей инвестиции. Так что если вы ориентируетесь на больший вариант то нужно быть готовым к возможным рискам.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:34   #6537
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Может быть, это чисто моё восприятие, но мне кажется,что Вы несколько категорично говорите, что остановились бы на 4% Я так полагаю, что лучше немного сместить акцент с процентов прибыльности на инструменты, которые являются самыми безопасными. Допустим, я считаю самым безопасным инструментом консервативный фонд. А вот какую прибыльность он показывает - это уже вопрос другой. Будет это 1% или 10%, в данном случае они все равно будут самыми безопасными.
Может и так, но если этот безопасный инструмент дает прибыль меньше банковского процента, то какой тогда смысл в ПАММ-инвестировании, если с таким же успехом можно деньги и в банк положить?Я думаю, что безопасный процент, но на уровне оптимальной прибыли и есть 4%, просто может быть портфель придется самому из консерваторов так составить, чтобы выходить примерно на эту цифру, а не обязательно вкладывать именно в консервативный фонд.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:46   #6538
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Мне кажется что можно спокойно и безопасно инвестировать максимум под 8% месячных. Все что больше, может в меньшей мере подпортить ваш депозит, а то и того хуже привести к потере всей инвестиции. Так что если вы ориентируетесь на больший вариант то нужно быть готовым к возможным рискам.


Если сейчас посмотреть, то консервативные счет дают в среднем 6 процентов в месяц. Если найти консерваторов которые дают 8 процентов в месяц это будет хорошим процентом и по прибыльности и по безопасности. Это если рассматривать отдельный счет, а если рассматривать инвестиционный портфель, то там легче выйти на 8 процентов прибыли которая будет безопасна.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:41   #6539
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Если сейчас посмотреть, то консервативные счет дают в среднем 6 процентов в месяц. Если найти консерваторов которые дают 8 процентов в месяц это будет хорошим процентом и по прибыльности и по безопасности. Это если рассматривать отдельный счет, а если рассматривать инвестиционный портфель, то там легче выйти на 8 процентов прибыли которая будет безопасна.
А мне вот кажется наоборот. В портфелях наоборот сложнее выйти на такой процент. Так как в портфеле растет шанс просадки, и за то что бы убытки одного счете перекрывались другим счетом мы платим уменьшением процента прибыли. Вряд ли вы сможете создать портфель со стабильными 8% процентами в месяц. А вот портфель дающий до 5% вполне реален.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:46   #6540
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Скорей всего определенной цифры безопасного процента нет, в этом вы правы. У каждого управляющего свой безопасный процент, поэтому средний определить невозможно. Если исходить из того, что самыми безопасными счетами являются консервативные, то безопасный процент должен быть в районе 3-5 процентов в месяц.
Именно эту мысль, что определённой величины самого безопасного процента нет, я и постарался донести. Ведь доходность в 5% могут показывать и агрессивные управляющие, но разве мы можем назвать эти проценты в данном случае самыми безопасными? Именно поэтому инвестору при определении самых безопасных процентов нужно руководствоваться не их величиной, а теми инструментами, которые обеспечивают самую высокую безопасность.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков