Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 66 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 14:47   #651
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Точно у нас сказочная страна тоже только наоборот, не фига мы не вернем в случае чего, любой закон можно обойди в крайнем случае просто свалить , тут зависит какие суммы плавали и если большие то хоть заурегулируйся капитал уйдет в офшоры и не вернуть его уже будет никогда, думаю стоит самим как то предпринимать как сократить риск и есть нормальные способы главное подойти к этому серьезно и с головй
Да можно легко обойти налоги если есть желание и не страшно если фигурируют не большие суммы,но если большие то лучше уже заплатить чтобы потом не было не каких проблем.Конечно можно вывести в оффшоры,но мне кажется легче просто заплатить налог и спать спокойно.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:07   #652
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Да можно легко обойти налоги если есть желание и не страшно если фигурируют не большие суммы,но если большие то лучше уже заплатить чтобы потом не было не каких проблем.Конечно можно вывести в оффшоры,но мне кажется легче просто заплатить налог и спать спокойно.
Причем тут налоги, про регулирование говорим государством сферу памм инвестирования, не знаю что там про налоги каждый думаю свободно сам разберется, я имел в виду что если вас грубо говоря захотят кинуть в каком нибудь дц то даже если вы работаете в супер ругуляционном дц или брокера, то вас кинут и даже глазом не моргнут. это простейшие технологии и используются многими компаниями, в том числе и офшоры тоже.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:22   #653
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что государство начнет серьезно заниматься инвесторами и брать с них прибыль. Значит государству тогда нужно будет и страховать инвесторов от рисков и от мошенников. Оно к этому не готово и наверное не скоро будет готово, так как это очень сложная и тяжелая работа.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:22   #654
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Посмотрим к чему может привести государственное регулирование, в сказочной стране - инвесторы бы обогащались, а государство страховало нас от неторговых рисков, да и брало на себя часть обязательств и в случае убыток часть средств возмещало, в наших реалиях - увеличатся комиссионные диллера, комиссионные трейдеров и налог
я вот думаю что в нашей сказочной стране государственное регулирование ни к чему не приведет разве что только к поборам с трейдеров и инвесторов, на этом все и закончится все будт платить налог а за что не понятно будет, не думаю что наши власти смогут обеспечить безопасность
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:47   #655
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
я вот думаю что в нашей сказочной стране государственное регулирование ни к чему не приведет разве что только к поборам с трейдеров и инвесторов, на этом все и закончится все будт платить налог а за что не понятно будет, не думаю что наши власти смогут обеспечить безопасность


Все же это будет какая - никакая защита от мошенников и противоправных действий, например определенных личностей. Поборы конечно будут наверное не малые, особенно если будет создано страхование от неторговых рисков. но это уже инвестору выбирать что лучше - мала ядоходность или нормальная но, когда с рисками он 1 на 1.

Чтобы реализовать безопасное регулирование, хотелось бы что бы деятельность брокер вел через банк. Например инвестор вкладывает средства в ЛК в какой то ПАММ, тут же в автоматическом режиме идет расчет через его банковский счет, который он подтверждает посредством СМС, когда он выводит средства с ПАММ, средства падают на его банковский счет. брокер получает % на свой счет. Вот так было бы намного надежнее и такую систему нужно создавать.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:00   #656
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Я думаю государственное регулирование пока нас не коснётся,так как в нашей стране хаос и властям точно не до интернет заработков.Ну а что будет в ближайшее время никто не знает и знать не может,будем надеяться на лучшие времена и сроки и на то,что государство нам создаст лучшие условия для труда.
про какой хаос вы говорите? регулирование не начнётся, а вот ущемление так это запросто, в стране беспорядок, поэтому всё вокруг увеличивается в цене, кроме зарплаты, конечно. Но опять таки, будем смотреть на результаты регулирования русских диллеров, то что там условия стали лучше это вопрос, а то, что минимизированы неторговые риски, так это точно
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:33   #657
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Правильно. Именно поэтому до сих пор нет государственного регулирования, это очень сложный вопрос, требующий колоссальных денежных и других затрат. Поэтому никто не берётся за это дело, уж слишком здесь всё неоднозначно. Думаю, что всё так и останется и слухи, которые ходят о введении государственного регулирования в ближайшее время так и останутся слухами и не более того.
Скорее всего рассчёты госслужб застрянут на том, каков бюджет нужно заложить в организацию и постоянное содержание контрольных и регулирующих органов и какова будет отдача от инвесторов и трейдеров. Для работы в данной сфере нет регистрации, наподобие предпринимательства или др., потому эта работа может считаться сдельной, но наймом кто занимается? Учесть каждого, кто инвестировал хоть раз или попробовал себя в торгах - тоже не реально. Потому и контролировать эту сферу нет смысла... ну или покуда большая часть населения не задействована в торгах... а такого просто не может быть.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:10   #658
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Скорее всего рассчёты госслужб застрянут на том, каков бюджет нужно заложить в организацию и постоянное содержание контрольных и регулирующих органов и какова будет отдача от инвесторов и трейдеров. Для работы в данной сфере нет регистрации, наподобие предпринимательства или др., потому эта работа может считаться сдельной, но наймом кто занимается? Учесть каждого, кто инвестировал хоть раз или попробовал себя в торгах - тоже не реально. Потому и контролировать эту сферу нет смысла... ну или покуда большая часть населения не задействована в торгах... а такого просто не может быть.
Да, Вы правы - для государственного регулятора здесь нужно провести сначала предварительную большую работу, а затем необходимо осуществлять сложную текущую работу. А для подобной работы должна быть соответствующая техническая база и специалисты различных профилей. Вполне возможно, что государство не окупит затраты, но также вполне возможно, что работа в этом направлении будет проводиться для осуществления задела на будущее, когда необходимость в таком контроле и регулировании будет чувствоваться государством больше, чем сейчас и когда затраты начнут окупаться при увеличении оборотов.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:34   #659
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Да, Вы правы - для государственного регулятора здесь нужно провести сначала предварительную большую работу, а затем необходимо осуществлять сложную текущую работу. А для подобной работы должна быть соответствующая техническая база и специалисты различных профилей. Вполне возможно, что государство не окупит затраты, но также вполне возможно, что работа в этом направлении будет проводиться для осуществления задела на будущее, когда необходимость в таком контроле и регулировании будет чувствоваться государством больше, чем сейчас и когда затраты начнут окупаться при увеличении оборотов.
Вряд ли у государства сейчас есть свободные средства чтобы что-то делать на перёд, авансом ради какой-то призрачной перспективы. А все специалисты способные грамотно разобраться в этой сфере уже на ней прилично зарабатывают и вряд ли заинтересуются окладом гос.чиновника.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 04:31   #660
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Вряд ли у государства сейчас есть свободные средства чтобы что-то делать на перёд, авансом ради какой-то призрачной перспективы. А все специалисты способные грамотно разобраться в этой сфере уже на ней прилично зарабатывают и вряд ли заинтересуются окладом гос.чиновника.
Сейчас, возможно, государство и не будет предпринимать шаги для подготовки фундамента для регулирования РАММ-системы в будущем, потому как, если брать Украину, для государства важнее быстрые деньги, то есть если и будут развиваться какие-то проекты, то они должны себя быстро окупать - в этом Вы правы. Вообще, если у государства будут долгосрочные планы развития, тогда и регулирование такой высокотехнологичной сферы может стать реальностью.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков