Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 66 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 11:36   #651
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Дело и не в локах в данном случае. Опытные трейдеры тут разницу видеть не должны. А если торговать без стопов то нужны другие инструменты ограничения убытков, хеджирование. То есть такие трейдеры должны совмещать торговлю спот форекс с торговлей на срочном рынке.
Ну это в идеале было бы хорошо хеджировать риски на других рынках. Но скорее всего мало кто этим занимается, я имею ввиду торговлей на форексе и торговлей на других рынках. В основном большинство выбирает какой-то один рынок торговли. Если все же говорить только о форексе, то стопы можно компенсировать и мартином (высокие риски), и переворотной ТС (риски гораздо ниже).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:04   #652
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну это в идеале было бы хорошо хеджировать риски на других рынках. Но скорее всего мало кто этим занимается, я имею ввиду торговлей на форексе и торговлей на других рынках. В основном большинство выбирает какой-то один рынок торговли. Если все же говорить только о форексе, то стопы можно компенсировать и мартином (высокие риски), и переворотной ТС (риски гораздо ниже).


Хеджировать не просто по причинам уже того что открыть счет на американских биржах дело не простое и затратное. А в России ликвидность все еще никакая, если речь хотя бы о фьючерсе на евро доллар и опционах на этот контракт. Так что остается все таки ставить стопы и все тут. А переворотный мартин на тестере теряет капитал несколько раз в год. минимум.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 09:11   #653
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Со временем начинаю приходить к выводу, что при некоторых сделках надо ставить не стопы, а тейки, т.к. рынок все время меняется, и прибыль просто можно упустить в тот момент, когда не сидишь за компьютером. Просто ставить их надо на максимальную прибыль. А стопы можно и не ставить, если депо выдерживает очень большие и продолжительные просадки. Но опять же, все зависит от каждого конкретного тренда: разные валютные пары ведут себя по-разному.
Очень много зависит от торгового плана, если торговый план предусматривает весь цикл статистики и анализа как прибыльных так и убыточных сделок, и если прибыльных сделок будет больше, чем убыточных, тогда такую систему можно применять и даже нужно. Самое главное чтоб трейдер работал в себе в прибыль а не в убыток, если этого не сможет сделать то и речи быть не может о каких-либо успехах.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 09:21   #654
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоп не должен срабатывать из-за волантильности на рынке, поэтому из размера волантильности надо определяться с минимальным таймфреймом на котором стопы будут отрабатываться по стратегии и действительно защитят депозит от слива при ошибочном выборе направления тренда.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:35   #655
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да именно стоп-лосс не должен становиться нашим постоянным убытком на рынке именно из-за резких скачков сцен потому что это будет весьма негативно сказываться на депозите, а это нам не нужно ставьте стопы разумно, чтобы не нести неоправданные убытки из-за откатов и коррекций.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:00   #656
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Для меня пока сложно работать на 2-ух рынках и хеджироваться на фьючах и опционах, тут бы с форексом разобраться). Я сам-то стопы выставляю и передать не могу как это здорово, когда твои убытки ограничены! Когда смотришь на график и понимаешь, что не было бы стопов, ушло бы пол депо).



*там выше я имел ввиду просто переворотную ТС без мартина.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:22   #657
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да именно стоп-лосс не должен становиться нашим постоянным убытком на рынке именно из-за резких скачков сцен потому что это будет весьма негативно сказываться на депозите, а это нам не нужно ставьте стопы разумно, чтобы не нести неоправданные убытки из-за откатов и коррекций.
Если работаете агрессивно, то стопы дадут возможность дольше продержаться.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:44   #658
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что стоп-лоссы ставить нужно и не стоит рассчитывать на то, что удастся пересидеть просадку. В процессе "высиживания" ордера появляется много эмоций, некоторые из них ведут к открытиям других ордеров, которые также могут стать убыточными. Чтобы все это не случалось, лучше потерять меньше, но больше ведь останется, чем ничего при сливе.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 10:35   #659
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Для меня пока сложно работать на 2-ух рынках и хеджироваться на фьючах и опционах, тут бы с форексом разобраться). Я сам-то стопы выставляю и передать не могу как это здорово, когда твои убытки ограничены! Когда смотришь на график и понимаешь, что не было бы стопов, ушло бы пол депо).



*там выше я имел ввиду просто переворотную ТС без мартина.
Ещё бы на 2-х рынках непросто работать, сначала лучше действительно разобраться со стоп-лоссами и стратегией на форексе, ну а потом можно взглянуть и на фондовый рынок и там уже зарабатывать, а для начала я сам для себя поставил цель изучить валютный рынок, разберусь со стратегией, с риск-менеджментом
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:20   #660
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Для меня пока сложно работать на 2-ух рынках и хеджироваться на фьючах и опционах, тут бы с форексом разобраться). Я сам-то стопы выставляю и передать не могу как это здорово, когда твои убытки ограничены! Когда смотришь на график и понимаешь, что не было бы стопов, ушло бы пол депо).



*там выше я имел ввиду просто переворотную ТС без мартина.
Из-за своего неумения правильно выставлять стоп-лоссы, я старалась их избегать, пытаясь иногда локировать сделки, иногда просто их пересиживать. В какие-то периоды везло, цена по валютной паре возвращалась и ордера закрывались с минимальной прибылью. Но в большинстве случае убыточные ордера, не остановленные стоп-лоссом, вырастали до огромных размеров, а если их собиралось несколько, то я теряла депозит. Последняя потеря средств на счете была связана опять с отсутстием стоп-лосса и моим упорством доказать себе, что я права и рынок вернется на эти позиции. Но когда рынок возвращается к тем ценам, где были открыты убыточные ордера, часто бывает поздно, потому как стоп-аут наступает обычно раньше разворота.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков