По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 66 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 08:11   #651
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера вот немного наскринила разметки , сейчас по евро веду коррекцию, сложную коррекцию от 1.2 к 1.38. последнее снижения рассматриваю как первую волну нового нисходящего движения, и похоже коррекция к этому нисходящему движению пододит к завершению.

















И как альтернативный вариант

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:25   #652
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дневки я вчера рисовал. Типа, появилась возможность вернуться к нисходящему тренду, начавшемуся 25 октября. Если на часах смотреть, то получается, что имеем (2)-волну в виде диагонального треугольника, после чего - заходную волну в (3)-волне. Смущает длина (ii)-волны, длина которой превысила 78,6% длины (i)-волны. Если бы не такая длина - еще бы продал. А так буду смотреть на поведение цены при тестировании МА55.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-25_121905.png
Просмотров: 41
Размер:	19.8 Кб
ID:	55639  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:11   #653
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Дневки я вчера рисовал. Типа, появилась возможность вернуться к нисходящему тренду, начавшемуся 25 октября. Если на часах смотреть, то получается, что имеем (2)-волну в виде диагонального треугольника, после чего - заходную волну в (3)-волне. Смущает длина (ii)-волны, длина которой превысила 78,6% длины (i)-волны. Если бы не такая длина - еще бы продал. А так буду смотреть на поведение цены при тестировании МА55.
Технически , длина второй волны может достигать почти 100% длины первой волны, так что я например критического пока ничего не вижу, и ничего меня пока не смущает, продажи на мой взгляд сейчас актуальны и имеют довольно небольшой стоп. Я правда сейчас в австралийце и по евро только небольшим объемом . Есть так же вариант что вторая не закончилась и будет иметь сложную коррекцию с двумя тройками, это уровень 1.3720, от которого может уже начаться снижения дальше. Если максимум не обновим тогда будем иметь заходную в третью.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:17   #654
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На выходных по состоянию рынка на 00.00ч. 25.11.2013 разрисовывал gbpusd (не даёт покоя весна 2013 - когда покупал-покупал, а потом оставил пару и она пошла без меня вверх.. :-) - на этот раз есть намерение быть повнимательнее и не остаться в стороне).



Графики ранее комментировал, принципиально суть не поменялась - просто упорядочил и в одном месте привожу картину целиком уже кратко:



1.Где мы находимся сейчас?

на WN:

[attachment=59331:gbpusd WN 25.11.13 00.00.png]



2. Что происходит в последние дни?

На D1 – идёт волна С как окончание второго зигзага (с В в виде двойной плоскости) :

[attachment=59332:gbpusd D1 25.11.13 00.00.png]



3. Какие наиболее вероятные варианты развития структуры волн?

1) волна С будет импульсной в виде пяти волн или терминальным импульсом в виде плоскости «авс»?



2) Текущий импульс имеет, в свою очередь, два основных варианта:



- закончена первая волна и началась вторая (на графике D1 выше видно);



- идёт уже пятая волна:

[attachment=59344:gbpusd H4 25.11.13 00.00.png]



Как мы можем контролировать развитие структуры? – по линии 2-4 - её пересечение - окончание последней пятиволновки вверх.





4. Что делать?

Ждать завершения пятиволнового импульса вверх по указанной сигнальной линии и формирования коррекции – волны "а", после неё переждать движение вверх – волну "в" - и после этого продавать в волне "с" - она будет возможной волной 1 вниз - при этом, делать это надо с оглядкой, - эта "с" может окончить формирование для последней волы С зигзага её плоскую коррекцию "авс". т.к. волна С может быть терминальным импульсом в виде тройки и тогда восходящее движение ещё может продолжиться.



Но, самое простое и наиболее спокойное решение - дождаться пробития нижней синей сигнальной линии всего двойного зигзага (хорошо видно на графике D1) и на отскоке к этой линии или ниже локального минимума под ней - продавать.

Мой личный выбор - начинать продавать на верхах, где мы находимся сейчас, при окончании текущей пятиволновки, а ниже сигнальной линии добавлять ордера. (Способ открытия ордеров - отложенные ордера волн под локальными минимумами ниже сигнальных линий)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd WN 25.11.13  00.00.png
Просмотров: 44
Размер:	29.7 Кб
ID:	55649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd D1 25.11.13  00.00.png
Просмотров: 53
Размер:	34.0 Кб
ID:	55650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd H4 25.11.13  00.00.png
Просмотров: 36
Размер:	30.9 Кб
ID:	55660  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:31   #655
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привета, Василич!

Все классно, но...

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Если на часах смотреть, то получается, что имеем (2)-волну в виде диагонального треугольника
Ая-яй! Вообще-то вижу само слово "диагональный треугольник" вводит в тупик некоторых. А почему в тупик? Да потому, что знают люди треугольник как коррекционную модель.

Во-первых, вторая волна никогда не может принимать вид треугольника. Об этом писал сам Р.Н.Э. Дословно не буду, но примерно: когда вторая рисуется треугольником, то лучше ждать не пятиволновую, а трехволновую структуру.

Во-вторых, лучше исключить из своего лексикона понятие "диагональный треугольник" и вместо него использовать лишь понятие "диагональ" (конечная или начальная LDT or EDT). Вот лишь диагональ является действующим или движущим (motive) видом волн (как и импульс). Таким образом, диагональ может появлятся в начале или в конце волнового движения. И Никогда в качестве второй или четвертой волны. Разве как составная часть комбинации.

А теперь о приятном. Действительно не исключено, что вторая крупная волна была окончена и была получена одна заходная волна (1оф3) и сейчас начинается развитее третьтей. Увидим.

[attachment=59374:1_2.jpg]



Хоть и медведю помаленьку...





ЗЫ: еще малость о диагоналях:

http://forum.forex-investo.ru/index....60#entry308253
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_2.jpg
Просмотров: 110
Размер:	143.6 Кб
ID:	55687  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:45   #656
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В паре gbpusd, возможно, подходит час X - если волна С в коррекции от 1.4812 закончилась настоящим пятиволновым импульсом:



[attachment=59778:gbpusd C var1 26.11.13 12.20.png]



Это самый простой и быстрый вариант закончить ожидания....



Но есть и другие варианты:

- волна С не окончена и продолжится в виде пяти волн:



[attachment=59780:gbpusd C var2 26.11.13 12.20.png]

нанесена примерно красная сигнальная линия 2-4 этой волны, перебитие которой и покажет окончание пяти волн



- Волна С продолжится в виде плоскости "abc":

[attachment=59782:gbpusd C var3 26.11.13 12.20.png]

по ходу движения синяя линия не должна перебиваться до окончания "abc"



Другие более сложные варианты, например, образование треугольника, возможны, потребуют большего времени, но, с моей точки зрения, маловероятны - надеюсь, что мучиться ожиданием, всё-таки, придётся не очень долго...



А текущее положение такое:



[attachment=59784:gbpusd H4 26.11.13 12.20.png]

Сигнальные линии 2-4 и пятой в пятой и самой пятой перебиты - весь пятиволновый импульс закончен, следует ожидать формирования полноценной коррекции (уровень 50% наиболее оптимальный, хотя, конечно. не обязательный). Далее - один из трёх вариантов, описанных выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd C var1 26.11.13 12.20.png
Просмотров: 113
Размер:	16.5 Кб
ID:	56079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd C var2 26.11.13 12.20.png
Просмотров: 107
Размер:	17.2 Кб
ID:	56081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd C var3 26.11.13 12.20.png
Просмотров: 106
Размер:	16.6 Кб
ID:	56083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd H4 26.11.13 12.20.png
Просмотров: 116
Размер:	34.5 Кб
ID:	56085  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:05   #657
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень интересная разметка у вас, вот ваш скрин и на скрине мной выделена волна, которая у вас как бы лишняя что ли , или куда ее пристроить? она не размечаная, странное у вас движения одного порядка АВС и АВС, если уж и принимать вашу разметку тогда после волны В я бы разметила четкой пятеркой и тогда мы только в четвертой волне , значит стоит ожидать движения в завершающейся пятой в волне "С"





Вот еще один вопрос, а где собственно у вас начало пятиволновки и почему она начинается с второй волны. где тогда первая волна?





И что значит сигнальные линии , нигде в литературе не встречалось мне о таких линиях в ВА. Вы случайно не обучали в школе АС от Половицкого ?

Вот собственно и мой вариант ведения фунта, который был мной предположен еще утром .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:28   #658
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По валютной паре usd\chf Идет формирование волновой структуры А,В,С, в данный момент формируется импульсная волна С ,которая предположительно продолжится до уровня 0.9060,если медведи пробьют этот уровень поддержки,то следующей целью являются уровни: 9030 и 9015. Пробитие уровня 0.9130 отменяет выше описанные сценарий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.11.jpg
Просмотров: 94
Размер:	157.5 Кб
ID:	56217  
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:52   #659
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
По валютной паре usd\chf Идет формирование волновой структуры А,В,С, в данный момент формируется импульсная волна С ,которая предположительно продолжится до уровня 0.9060,если медведи пробьют этот уровень поддержки,то следующей целью являются уровни: 9030 и 9015. Пробитие уровня 0.9130 отменяет выше описанные сценарий.
Можно посмотреть всю вашу разметку на таймфрейме Н1 и если есть старшие таймфрейм. Почему именно вот этот участок у вас значится как коррекция, и коррекция к какой волне эта происходит ? . так же хотелось бы увидеть к какому волновому уровню принадлежит коррекция. По одним АВС трудно судить так оно или нет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:20   #660
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
И что значит сигнальные линии , нигде в литературе не встречалось мне о таких линиях в ВА. Вы случайно не обучали в школе АС от Половицкого ?
Есть такая линия. Слова известного тебе Игната:

Цитата:

Сигнальная линия - метод Д. Стукалова, заключающийся в построении в импульсе линии по точке ноль и завершению второй волны. Считается, что дальнейшее развитие импульса не должно пересекать эту линию, хотя на практике нередко встречаются импульсы выходящие за рамки этой конструкции.
А теперь найди разницу. Хоть, на самом деле эти линия ровным счетом ничего не значат и никакой смысловой нагрузки не несут, как у того-же Игната EMA (с периодом 55 кажись).

И я по кабелю на грабли наступил. Чую - стоп мой будет.

[attachment=60027:gb.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gb.jpg
Просмотров: 103
Размер:	174.1 Кб
ID:	56317  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков