Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 66 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 10:32   #651
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Боюсь,что это не самоуверенность вас привела к сливу,а скорее жадность,вы хотел больше заработать. Если действовать согласно своей стратегии и быть самоуверенным,в этом ничего такого нет,думаю,что депозит вы не сольете. Самоуверенность это скорее друг трейдера,потому что лучше быть самоуверенным,чем не уверенным в себе,так вообще сделки будете бояться открывать. Все зависит от человека.
Здоровый страх должен присутствовать, иначе будешь себя чувствовать неуязвимым. Я как раз себя таким на рынке чувствовал, думал, что слив меня никак не достанет. ДУмал, что выкручусь благодаря мартину, локу или усреднению в любом случае... Но как потом показал рынок - я ошибался. Слишком уверовал в свои силы, что сыграло злую шутку.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:33   #652
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Здесь скорее всего самоуверенность начинает проявляться после нескольких удачных сделок или даже может быть нескольких удачных месяцев, когда система работает как часики, только вытаскиваешь прибыль. При этом трейдер может потерять бдительность. Когда все хорошо, вот тогда и приходит эта самая самоуверенность.
Вы очень правильно подметили, что после совершения нескольких удачных сделок ваша самоуверенность начинает расти. Но как бы вам всегда нужно осторожно подходить к каждой сделке, не забывать анализировать ситуацию не терять как вы уже сказали бдительность.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:44   #653
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы очень правильно подметили, что после совершения нескольких удачных сделок ваша самоуверенность начинает расти. Но как бы вам всегда нужно осторожно подходить к каждой сделке, не забывать анализировать ситуацию не терять как вы уже сказали бдительность.


На самом деле,это очень мало - несколько удачных сделок - для того, чтобы делать выводы о своей результативности.Сделок надо сотни пройти, чтобы увидеть свою статистику и быть уверенным в результатах. Поэтому самоуверенность не должна вас вводить в обман, иначе можно из-за этого "расслабиться и потерять бдительность", что в свою очередь приведет к ошибкам.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:46   #654
НатальяК
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня - это враг,однозначно. Когда я начала знакомство с форекс, то пробовала торговать на демо,конечно знаний было при этом очень мало.Но почему-то было много удачных сделок и я уже себе вообразила, что научилась торговать) Очень захотелось мне на реальный счет из-за своей самоуверенности - и вот там я сразу поняла, чего на самом деле стою,как трейдер .
НатальяК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:41   #655
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Не самый продуктивный вариант во всех своих неудачах кого-то винить. Нужно прежде всего обратиться к самому себе, найти свои собственные ошибки, проанализировать их так, что бы уже в будущем они ни в коем случае не повторились. Беда в том, что мало кто проводит такой подробный разбор своих полетов, большей частью просадки и сливы списывая на случайность. Но работа трейдера как раз и заключается не только в получении прибыли, но и в самосовершенствовании себя как профессионала.




Это, безусловно, но самоуверенный человек всегда будет находить кого-то виноватым и ни за что не признает своих ошибок, ведь он все знает и умеет. Как раз самоуверенность и заставляет его так думать, вот уверенность всегда подтверждается какими-то фактами ТС или ситуацией на рынке, и никогда не основывается на эмоциях.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:56   #656
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я думаю нужно тут золотая середина между самоуверенностью.Вот смотрите нужно верить всегда в себя,но понимать надо что бывает наша жизнь из черных и белых полос.Главное работать до последних сил и тогда будет прибыль.Я только не могу понять тех трейдеров,которые ленятся и когда у них что от не получается они уходят с форекса.Это зря думая что ничего не получиться у них.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:31   #657
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Ну я думаю нужно тут золотая середина между самоуверенностью.Вот смотрите нужно верить всегда в себя,но понимать надо что бывает наша жизнь из черных и белых полос.Главное работать до последних сил и тогда будет прибыль.Я только не могу понять тех трейдеров,которые ленятся и когда у них что от не получается они уходят с форекса.Это зря думая что ничего не получиться у них.
Как бы вам сказать самоуверенность должна присутствовать у трейдера, но её должно быть в меру, и она должна возникать только после анализа рынка согласно вашей торговой системе. А самоуверенность без анализа ситуации считаю не целесообразной так, как она может сослужить плохую службу.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:28   #658
Кемчел
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно согласен с вами в том, что анализ рынка должен вызывать уверенность в себе у трейдера. Уверенность в себе тем и отличается от самоуверенности, что она обоснована, в нашем случае, анализом рынка и сопутствующих факторов. Возможно, именно, поэтому уверенные в себе люди успешнее, и это касается не только форекса, но многих чисто житейских моментов.
Кемчел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:31   #659
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Без самоуверенности новый трейдер даже не приступит к торговле валютными парами. Так как все время будет сомневаться готов или нет. Самоуверенность всегда подталкивает человека изведать новое направление и применить полученные знания в незнакомой деятельности.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 18:00   #660
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Без самоуверенности новый трейдер даже не приступит к торговле валютными парами. Так как все время будет сомневаться готов или нет. Самоуверенность всегда подталкивает человека изведать новое направление и применить полученные знания в незнакомой деятельности.
А я не согласен. Когда я только познакомился с рынком форекс, то я даже не знал что это такое, как открывать ордера, и тд. На демки потренировался, но это мне знаний не прибавило, и я решил пробовать на реале. Я знал что у меня скорее всего не получиться, и я сольюсь рано или поздно, у меня не было уверенности в том, что я буду сразу зарабатывать, но все же я попробовал, и правда сказать слился. Но факт не в том, а втом что я попробовал, хотя у меня не было уверенность в том, что у меня получиться сразу зарабатывать.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков