Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 661 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2014, 08:32   #6601
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну думаю им правильнее бы написать от 4 до 10% в месяц. Поскольку прибыль порядка 10 процентов в месяц это уже умеренно-консервативное инвестирование получается, то есть чуть более рисковое, чем консервативное. А консервативные ПАММ-счета думаю вряд ли способны приносить такой доход инвестору. Но 4-5% в консервативных ПАММ-счетах вполне возможно заработать.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 08:49   #6602
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В общем то соглашусь, каждому свое. но я вообще не очень согласен с тем что какие то проценты прибыльности являются безопасными, а какие то нет, то есть есть более безопасные счета, а не процент прибыльности, а безопасность счета зависит от его просадок, а не прибыльности, то есть если мы хотим судить о том на сколько счет безопасен нам нужно смотреть совсем другие показатели.
Естественно, как таковых, безопасных процентов прибыли нет. И потому в таком случае нужно рассматривать не доходность, а другие критерии, по которым определяется безопасность памма. Проценты могут быть разные и все они обусловлены другими показателями, рассматриваемые в комплексе, а не по отдельности. Например, безопасным можно выделить 5%, но если у такого памма просадка в 50%, то здесь нет и не было никогда безопасности, потому что матожидание не оправдано. А когда прибыль 20% при аналогичной просадке или максимум в 30%, то такое соотношение, в принципе, можно назвать безопасным в силу того, что разница между доходностью/просадкой небольшая. И не в десять раз, как в первом примере. Причем, не в пользу инвестора однозначно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 09:04   #6603
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
В любом случае какие типы ПАММ счетов мы не рассматривали нужно очень внимательно анализировать их работу. И определят их качество в первую очередь не по проценту прибыли, а по тому как этот процент получен. Как показывают мои личные наблюдения консерваторы имеют до 4%, умеренные до 8% о агрессорах речи не идет. И эти проценты можно считать надежными.
Определяет качество трейдеров прежде всего стабильность, агрессоры тоже стабильно торгуют не обо всех идет агрессоров речь но из классных там бывают стабильные недели и месяцы, большие просадки позволительны если управляющий стабильно после них торгует, я выбираю безопасные проценты 5-10% в месяц, в 10% это на будущее а пока в фондах таких убытков нет и не должно быть.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 09:17   #6604
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Естественно, как таковых, безопасных процентов прибыли нет. И потому в таком случае нужно рассматривать не доходность, а другие критерии, по которым определяется безопасность памма. Проценты могут быть разные и все они обусловлены другими показателями, рассматриваемые в комплексе, а не по отдельности. Например, безопасным можно выделить 5%, но если у такого памма просадка в 50%, то здесь нет и не было никогда безопасности, потому что матожидание не оправдано. А когда прибыль 20% при аналогичной просадке или максимум в 30%, то такое соотношение, в принципе, можно назвать безопасным в силу того, что разница между доходностью/просадкой небольшая. И не в десять раз, к в первом примере. Причем, не в пользу инвестора однозначно.
Именно это и следует учитывать. Ведь проценты еще не все говорят. Получение 5% в месяц, плюс реинвестирование, можно говорить о безопасном счете. Но такой результат может получиться и в агрессивном счете при закрытии минусовых сделок. Даже просадка может быть небольшая в результате. ПОэтому действительно, говоря об безопасности, нужно подходить к этому комплексно.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 09:35   #6605
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Именно это и следует учитывать. Ведь проценты еще не все говорят. Получение 5% в месяц, плюс реинвестирование, можно говорить о безопасном счете. Но такой результат может получиться и в агрессивном счете при закрытии минусовых сделок. Даже просадка может быть небольшая в результате. ПОэтому действительно, говоря об безопасности, нужно подходить к этому комплексно.
Комплексно, но есть же статистика. Если говорить в общем, то безопасные все же консерваторы, а если говорить о рисках, то если неправильно выбрать счет, можно потерять свой вклад даже при минимальной прибыли. Поэтому критерии общие есть для выбора безопасности, но застраховать себя полностью от рисков невозможно.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 10:01   #6606
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Определяет качество трейдеров прежде всего стабильность, агрессоры тоже стабильно торгуют не обо всех идет агрессоров речь но из классных там бывают стабильные недели и месяцы, большие просадки позволительны если управляющий стабильно после них торгует, я выбираю безопасные проценты 5-10% в месяц, в 10% это на будущее а пока в фондах таких убытков нет и не должно быть.
Безусловно, стабильность - залог успеха, поэтому за консерваторов говорит не их (скромный) доход (~2% в неделю), а их стабильность. Что лучше: получать одну неделю 0.5% и другую 2%, что в среднем как 1% в неделю, или же стабильно получать 1% с хвостиком? Вот с доходными счетами (те, которые приносят 20% в месяц) выходит большой диапозон еженедельного дохода, а с консерваторами все более не менее гладко и стабильно. То на то и выходит, что безопасный процент отнюдь не означает не рентабельный доход, если брать длительный отрезок (консервы, все-таки, по-доходности могут обходить умеренных и тем более агрессоров на протяжении нескольких месяц и тем более пол года).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 10:06   #6607
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Определяет качество трейдеров прежде всего стабильность, агрессоры тоже стабильно торгуют не обо всех идет агрессоров речь но из классных там бывают стабильные недели и месяцы, большие просадки позволительны если управляющий стабильно после них торгует, я выбираю безопасные проценты 5-10% в месяц, в 10% это на будущее а пока в фондах таких убытков нет и не должно быть.
Сказать что агрессивные ПАММ счета стабильно работают я точно не могу . Есть долго работающие агрессивные ПАММ счета , но и они не показывают никакой стабильность и часто ходят по лезвию ножа , на грани полного слива . Вот поэтому я предпочту инвестирование в консерваторов с их небольшими процентами прибыли .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 10:19   #6608
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Каждый выбирает для себя, насколько процент ему нужен по безопасности и по доходности. безопасный вряд ли будет превышать 10%, но вот доход очень низкий будет. Поэтому если говорить только о безопасности стоит ориентироваться на этот порог, безопасность особенно важна при инвестировании крупных сумм, так как если есть возможность инвестировать 20 тыс. долларов и выше, надо выбирать только безопасные от 3 до 10%.
Я считаю, что на безопасный процент прибыли для инвестора нужно ориентироваться всегда, вне зависимости от того, какой капитал у него.Мне кажется, что лучше накапливать капитал и не волноваться, получая стабильные 4-5% в месяц, чем постоянно меняя счета в инвест-портфеле, нервничая, надеяться на бОльший, но нестабильный и небезопасный процент в месяц.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 10:25   #6609
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Я считаю, что на безопасный процент прибыли для инвестора нужно ориентироваться всегда, вне зависимости от того, какой капитал у него.Мне кажется, что лучше накапливать капитал и не волноваться, получая стабильные 4-5% в месяц, чем постоянно меняя счета в инвест-портфеле, нервничая, надеяться на бОльший, но нестабильный и небезопасный процент в месяц.
Да лучше работать только с консервативными ПАММ счетами , тем более что если постараться с них можно выжать и больше чем 4-5 процента в месяц . Если иметь большой запас консервативных счетов и стараться во время в них инвестировать и закрывать инвестиции , то можно и до 8 процентов выжимать прибыли .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:09   #6610
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну так ведь безопасный процент не всегда является желанным. При инвестировании 1000 долларов в ПАММ счета. Вряд ли он вас устроит. и вы будете пытаться собрать портфель дающий большую прибыльность. И если рассматривать инструмент по только ориентируясь на процент, то возможен такой вариант что процент этот получен в следствии неграмотной агрессивной торговли.
Конечно, каждый может желать большого процента дохода, но нужно понимать, что большой процент дохода - это в то же время высокий риск и инвесторы с крупным капиталом на такое не пойдут. Поэтому для них лучше, если доходность будет в пределах 10 процентов в месяц. Такой доход можно считать безопасным.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков