Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 67 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 16:59   #661
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
1. У нас возник беспредметный, а поэтому тупиковый спор.

2. Я говору о своем личном опыте. Тестировал советников на реальном счету и на демо счету и получал одинаковые результаты. Спред был одинаковый. Проскальзывания было одинаковым. Реквот не было не на демо не на реале. Скорость исполнения одинаковая на обоих счетах. Работаю с дц форекс4ю.

3. Скиньте подобный советник сюда или в личку, хочется глянуть на грааль.
1. Если вы потеряли нить обсуждения, то я напомню, предмет нашего разговора в этой ветке "Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов?". Спор не тупиковый, а очень познавательный и в споре родится истина.

2. Как это у вас не было ни реквот, ни проскальзываний?! На сколько я знаю у 4ю есть типы счетов:

- Тип исполнения Instant (Точное), возможны реквоты.

- Тип исполнения Market (Рыночное), без реквот, возмoжны проскальзывания.

Вопрос: каким типом счетов вы пользовались?

3. Этим советником я не пользуюсь, т.к. не вижу в этом смысла, потому что им не дают торговать. Кстати эта же компания Forex4you (скрин с причиной блокировки реал счета, я тут выкладывал уже несколько раз).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:49   #662
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я раньше, вообще заблуждался, что на демо-счетах не бывает проскальзываний, оказывается что сие действие и там происходит. А реквоты я вообще не считаю проблемой, разница в цене 3-5 пунктов это не так и много, да и реквоты в количестве пунктов можно выставить, что при открытии ордера не ссылалось на текущую цену. И если разобраться, то между демо и реалом особой разницы и нету....проскальзывания есть на обеих, рековотов нету на демо, но и на реале их можно устранить.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:04   #663
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я раньше, вообще заблуждался, что на демо-счетах не бывает проскальзываний, оказывается что сие действие и там происходит. А реквоты я вообще не считаю проблемой, разница в цене 3-5 пунктов это не так и много, да и реквоты в количестве пунктов можно выставить, что при открытии ордера не ссылалось на текущую цену. И если разобраться, то между демо и реалом особой разницы и нету....проскальзывания есть на обеих, рековотов нету на демо, но и на реале их можно устранить.
Вот вы говорите что реквоты это разница, а потом подводите итог о том что "между демо и реалом особой разницы и нету". Ну ладно, пусть разница есть, но она мала. Далее рассказываю еще раз вкратце огромную разницу: на демо я работал советником более полугода, на реале же мне дали с ним поработать всего чуть более месяца. Ведь это же большая разница?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:24   #664
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вот вы говорите что реквоты это разница, а потом подводите итог о том что "между демо и реалом особой разницы и нету". Ну ладно, пусть разница есть, но она мала. Далее рассказываю еще раз вкратце огромную разницу: на демо я работал советником более полугода, на реале же мне дали с ним поработать всего чуть более месяца. Ведь это же большая разница?


У вас получилась, скажем так "индивидуальная" ситуация, связанная исключительно с работой советника. Если брать "чистую" торговлю, то разница только в реквотах, которые можно на реале, выставить максимально большими и по сути, получится тоже, что и на демо. В вашем же, случае советник как я могу предположить, давал очень много запросов в секунду, чем вызывал сбои в работе сервера (это исключительно моя теория). А что конкретно, вам сказали в поддержке?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:49   #665
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
1. У вас получилась, скажем так "индивидуальная" ситуация, связанная исключительно с работой советника Если брать "чистую" торговлю, то разница только в реквотах, которые можно на реале, выставить максимально большими и по сути, получится тоже, что и на демо. В вашем же, случае советник как я могу предположить, давал очень много запросов в секунду, чем вызывал сбои в работе сервера (это исключительно моя теория).

2. А что конкретно, вам сказали в поддержке?
1. Согласен, ситуация индивидуальная. Но вот почему на демо разрешали работать, а на реале - нет?! Действительно проблема (как сказали в поддержке) якобы в запросах, но ничего подобного в советнике не прописано. Он же сам по-ходу дела не мог дописаться?

2. Конкретно вот что мне сказали:

[attachment=76756:отказ.jpg]



Как я думаю: Исходя из моей ситуации, считаю что советник какой бы он ни был, нужно тестировать на центовике и только! Никаких демо. Демо счет только для тестирования ручных ТС. (имхо)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отказ.jpg
Просмотров: 74
Размер:	146.3 Кб
ID:	72517  
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:28   #666
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Согласен, ситуация индивидуальная. Но вот почему на демо разрешали работать, а на реале - нет?! Действительно проблема (как сказали в поддержке) якобы в запросах, но ничего подобного в советнике не прописано. Он же сам по-ходу дела не мог дописаться?

2. Конкретно вот что мне сказали:

[attachment=76756:отказ.jpg]



Как я думаю: Исходя из моей ситуации, считаю что советник какой бы он ни был, нужно тестировать на центовике и только! Никаких демо. Демо счет только для тестирования ручных ТС. (имхо)


Хм...интересная ситуация, хотя похоже я угадал в точку, по поводу запросов. А вы пробовали запускать его у другого брокера, к примеру на ECN счетах, где мощные серверы. Я так понимаю, он у вас стоял на центовике? Попробуйте поставить на ECN в Пантеоне например, только там минимальный депо 200$ и лот минимальный 0,1, также в правила прописано, что торговля советниками разрешена.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:00   #667
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хм...интересная ситуация, хотя похоже я угадал в точку, по поводу запросов. А вы пробовали запускать его у другого брокера, к примеру на ECN счетах, где мощные серверы. Я так понимаю, он у вас стоял на центовике? Попробуйте поставить на ECN в Пантеоне например, только там минимальный депо 200$ и лот минимальный 0,1, также в правила прописано, что торговля советниками разрешена.
Да, это было на центовике, на 4ю. В условиях советники не запрещены, но как оказалось могут заблокировать счет. У другого брокера не пробовал запускать. В "Пантеоне" с депо в 200$ и объемом 0.1 лота торговать не получится по ММ этого сова. С таким лотом нужно хотя бы 1000$ депо, а лучше - больше. Одной-двумя сделками сов не торгует, он мультивалютник и ему нужно хотя бы 10 пар по которым он откроет 5-7 сделок.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:44   #668
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Если вы потеряли нить обсуждения, то я напомню, предмет нашего разговора в этой ветке "Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов?". Спор не тупиковый, а очень познавательный и в споре родится истина.

2. Как это у вас не было ни реквот, ни проскальзываний?! На сколько я знаю у 4ю есть типы счетов:

- Тип исполнения Instant (Точное), возможны реквоты.

- Тип исполнения Market (Рыночное), без реквот, возмoжны проскальзывания.

Вопрос: каким типом счетов вы пользовались?

3. Этим советником я не пользуюсь, т.к. не вижу в этом смысла, потому что им не дают торговать. Кстати эта же компания Forex4you (скрин с причиной блокировки реал счета, я тут выкладывал уже несколько раз).


Нить вроде бы не терял, а не вижу продолжения так как у меня есть свое мнение основанное на опыте которое кардинально отличается от вашего мнения. Скрин к сожалению не видел, можно ссылочку на него? Советник просил выложить чтобы я смог убедиться, но Вы проигнорировали просьбу. Что касается счетов которые я использую, то это Instant . Да, реквоты возможны, но не значит что они есть. Я лично сталкивался с реквотами только на валютах во время выхода новостей и сталкивался даже с тем что обрывалась связь. А также реквоты бывают на золоте. А в 99,9% времени на валютах у меня нет реквот.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:55   #669
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
1. Нить вроде бы не терял, а не вижу продолжения так как у меня есть свое мнение основанное на опыте которое кардинально отличается от вашего мнения.

2. Скрин к сожалению не видел, можно ссылочку на него? Советник просил выложить чтобы я смог убедиться, но Вы проигнорировали просьбу.

3. Что касается счетов которые я использую, то это Instant . Да, реквоты возможны, но не значит что они есть. Я лично сталкивался с реквотами только на валютах во время выхода новостей и сталкивался даже с тем что обрывалась связь. А также реквоты бывают на золоте. А в 99,9% времени на валютах у меня нет реквот.
1. Так у меня тоже свое мнение и я убежден в том что разница существенная. Пример и факты привел когда на демо советник работает, а не реале - не работает. Пусть случай и индивидуальный, но он имеет место быть. В итоге по вопросу данной темы могу ответить: разница есть и огромная.

2. Скрин я только что выложил чуть выше. Советник я так сразу не найду в двух ноутах. В сети его вроде нет, он не продавался и не выкладывался. А зачем вам он нужен? Стоит ли искать? Если вы хотите его приобрести, то я попробую его найти.

3. Если реквоты возможны, то они есть (пусть только , как вы говорите, на новостях), а если есть реквоты и сов не имеет соответствующих настроек, то результаты работы на демо и реале будут отличаться, верно?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:44   #670
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Так у меня тоже свое мнение и я убежден в том что разница существенная. Пример и факты привел когда на демо советник работает, а не реале - не работает. Пусть случай и индивидуальный, но он имеет место быть. В итоге по вопросу данной темы могу ответить: разница есть и огромная.

2. Скрин я только что выложил чуть выше. Советник я так сразу не найду в двух ноутах. В сети его вроде нет, он не продавался и не выкладывался. А зачем вам он нужен? Стоит ли искать? Если вы хотите его приобрести, то я попробую его найти.

3. Если реквоты возможны, то они есть (пусть только , как вы говорите, на новостях), а если есть реквоты и сов не имеет соответствующих настроек, то результаты работы на демо и реале будут отличаться, верно?
1. Так я говорил что у Вас свое и что ни к чему общему мы не придем. Я тоже привел примеры что разницы нет.

2. Скрин вообще не о чем не говорит так как не понятно к чему он вообще относится, о чем там речь. Может быть действительно кривой советник. Конечно покупать я его не стану, думал он распространяется бесплатно и хотел посмотреть на грааль. Ведь это грааль? А по другому и быть не может так как если не грааль, то чего запрещать торговать?

3. Да реквоты есть на новостях на очень важных которые бывают в 1 из 100 торговых дней. Это повлияет на результат? В общем и целом нет. Так как нормальный, обычный советник не зависит от результата по одной сделке.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков