Инвестор и налоги. - Страница 67 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 08:14   #661
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,не нужно паниковать раньше времени,нужно радоваться тому,что в данный момент никто не контролирует рынок инвестиций в памм счета. Конечно, ни кому не хочется платить свои деньги не понятно для каких целей,потому что для поднятия экономики государства,наши деньги вряд ли пойдут да и их не так уж и много как мне кажется,какие бы депозиты не существовали на форекс, налог с них будет не существенным,ведь есть куча юизнесменов,и проектов, в которых крутятся в разы больше деньги.
Действительно, в государства много других забот и нет времени полностью контролировать инвесторов. Брокеры платят налоги, они под контролем и никуда не денутся. А инвесторам подняли налог до 20% с прибыли и на этом все пока закончилось. Кто засветится, потребуют платить или кто сам уплатит чтобы не рисковать. А начинающим инвесторам пока беспокоиться не стоит.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:37   #662
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Одна надежда на то, что это будет не скоро. Сейчас пока прибыль снимается без процентов и проблем. Если введут налог, то скорее всего при снятии. На определенную сумму введут % и всё. И никто даже считать не будет сколько до этого вложил инвестор, сколько потерял. Придется больше работать, чтоб делиться с государством.
Да, это будет действительно не так выгодно, как есть сейчас. Не хотелось бы терять средства по той причине, что многие инвесторы просто не зарабатывают больших денег, а тут ещё и налоги. Я считаю, что налоги в инвестировании посредством ПАММ совсем не обязательны, тем более - это не тот вид деятельности, которым занимается большинство граждан.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:53   #663
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,не нужно паниковать раньше времени,нужно радоваться тому,что в данный момент никто не контролирует рынок инвестиций в памм счета. Конечно, ни кому не хочется платить свои деньги не понятно для каких целей,потому что для поднятия экономики государства,наши деньги вряд ли пойдут да и их не так уж и много как мне кажется,какие бы депозиты не существовали на форекс, налог с них будет не существенным,ведь есть куча юизнесменов,и проектов, в которых крутятся в разы больше деньги.
Всё зависит от места проживания инвестора, я считаю, так как работа происходит через интернет, а он есть не в каждом населённом пункте пока что. Для более развитых в плане коммуникаций и возможности другие. Вон в Украине будто ввели налог на банковские депозиты и многих вкладчиков он напугал, пошли снимать деньги, переводят их кто в недвижимость, кто в другие ценности. Инвесторов нельзя облагать, смысла мало. С прибыли налог, а с просадки что?
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:55   #664
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, это будет действительно не так выгодно, как есть сейчас. Не хотелось бы терять средства по той причине, что многие инвесторы просто не зарабатывают больших денег, а тут ещё и налоги. Я считаю, что налоги в инвестировании посредством ПАММ совсем не обязательны, тем более - это не тот вид деятельности, которым занимается большинство граждан.
тут ещё момент, что инвестируя в консервативных управляющих, примерная прибыль за год будет составлять около 50-70%, при портфеле в 10000 долларов, через год можно будет обналичить грубо говоря 16 000 долларов, зная что налогооблажению подлежит вся сумма, вместе с депозитом, то надо будет выплатить налог в размере 3 200 долларов, а это значит что благодаря сложным вычислениям, получает что налог в 20% станет 50% от прибыли+все риски берём на себя
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:08   #665
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Действительно, в государства много других забот и нет времени полностью контролировать инвесторов. Брокеры платят налоги, они под контролем и никуда не денутся. А инвесторам подняли налог до 20% с прибыли и на этом все пока закончилось. Кто засветится, потребуют платить или кто сам уплатит чтобы не рисковать. А начинающим инвесторам пока беспокоиться не стоит.
Да а тут скорее всего все начинающие только и собрались так что тоже считаю что нечего переживать, будут большие прибыль то и будем платить нет так что думать, вообще сам считаю что инвесторам надо делать поблажки налоговые, потому что инвестор рискует потерять средства и остаться не с чем, когда рабочий скорее всего всегда найдет свой кусок хлеба.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:25   #666
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, это будет действительно не так выгодно, как есть сейчас. Не хотелось бы терять средства по той причине, что многие инвесторы просто не зарабатывают больших денег, а тут ещё и налоги. Я считаю, что налоги в инвестировании посредством ПАММ совсем не обязательны, тем более - это не тот вид деятельности, которым занимается большинство граждан.
я вообще не понимаю какой с этого смысл что введут на дополнительный налог для вывода денег для инвесторов, если же при выводе денег на счет инвестора или карту и электронную валюту уже взымается достаточная комиссия, в своем роде уже как налог. а в свою очередь компании взымающие эту комиссию платят налоги государству
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:45   #667
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю какой с этого смысл что введут на дополнительный налог для вывода денег для инвесторов, если же при выводе денег на счет инвестора или карту и электронную валюту уже взымается достаточная комиссия, в своем роде уже как налог. а в свою очередь компании взымающие эту комиссию платят налоги государству
Нет комиссия это прибыль системы, а налог это в доход государство, это разные вещи, в любом случае налог как бы все платить по закону должны, но сам этот факт мне кажется не совсем справедливым и потому все что я могу сделать как немого не платить их, но понятно при больших суммах я бы уже решал этот вопрос как нибудь по другому, может и платил бы даже.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:54   #668
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Нет комиссия это прибыль системы, а налог это в доход государство, это разные вещи, в любом случае налог как бы все платить по закону должны, но сам этот факт мне кажется не совсем справедливым и потому все что я могу сделать как немого не платить их, но понятно при больших суммах я бы уже решал этот вопрос как нибудь по другому, может и платил бы даже.
ага, налог и так большой, а тут ещё будут комиссии с каждого движения, комиссия при сделках, комиссия начисления на веб мани, комиссия на карточку, комиссия снятия с банкомата, а потом ещё налоги, но по этому поводу никто и не думает из тех людей, кто ставит на пассивные доходы 20%, итоге расход будет достаточно большой
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:32   #669
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
ага, налог и так большой, а тут ещё будут комиссии с каждого движения, комиссия при сделках, комиссия начисления на веб мани, комиссия на карточку, комиссия снятия с банкомата, а потом ещё налоги, но по этому поводу никто и не думает из тех людей, кто ставит на пассивные доходы 20%, итоге расход будет достаточно большой
Ну работа на комиссию получается, тоже надо быть умнее искать способы где комиссия меньше и где выгоднее, многие сейчас комиссию не берут брокеры не помню ПФ вроде не брал с киви когда вывод ввод делаешь, или брал не большую, а налоги ну вообще для небольших счетов смысла нет их взимать, другое дело миллионные обороты то там может и есть смысл как то облагать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:35   #670
margovara
Любитель
 
Аватар для margovara
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ответственность об отчислении налогов в бюджет лежит исключительно на инвесторах. Компании, представляющие для услуг свои ПАММ-площадки, чаще всего зарегистрированы в оффшорах, сами не взимают налоги, поскольку не являются налоговыми агентами. Такие компании не подают в налоговую инспекцию сведений об операциях, совершаемых на счетах клиентов, но по запросу инвестора могут представить отчет о сделках . При желании инвестор может заплатить налоги сам. Кстати при выводе денег запрашивают ИНН, значит информация все равно собирается
margovara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков