Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 67 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 15:56   #661
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На самом то деле абсолютно не важно какой день недели, так как для одного трейдера скажем та самая пятница, стала самым убыточным днем в неделе, то для другого трейдера это стал самым прибыльным днем недели. Для каждого человека неприятные дни в торговле бывают разные. И только сам трейдер должен видеть какой сегодня для него день, хороший, или плохой.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:46   #662
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие трейдеры не любят пятницу именно из-за психологического аспекта. Потому-что конец недели, многие подводят итоги, а некоторые просто боятся оставлять открытой сделку до следующей недели. Но лично я в пятницу торгую без проблем, и не заметила никаких анамалий, конечно иногда бывает высокая волатильность во время новостей, но не более. А в понедельник начинаю торговать после обеда, потому что до обеда обычно нет нормальных объемов.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:50   #663
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот в эту пятницу я как раз-таки и не торговал. Потому что проторговался до нее. Евро внезапно рвануло вверх по отношению к доллару. Договор о мире на Украине четырех глав государств Европы все-таки сделали свое дело. И доллар провалился. Стоило ожидать этого, я же верил в силу и незыблемость американца. Как раз в пятницу нынешнюю пара вела спокойно. И не было все равно смысла открывать сделку. В пятницу вообще стоит наоборот выходить из дела, чтобы выспаться со спокойной душой на выходных.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:16   #664
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
А вот в эту пятницу я как раз-таки и не торговал. Потому что проторговался до нее. Евро внезапно рвануло вверх по отношению к доллару. Договор о мире на Украине четырех глав государств Европы все-таки сделали свое дело. И доллар провалился. Стоило ожидать этого, я же верил в силу и незыблемость американца. Как раз в пятницу нынешнюю пара вела спокойно. И не было все равно смысла открывать сделку. В пятницу вообще стоит наоборот выходить из дела, чтобы выспаться со спокойной душой на выходных.
И куда это мы провалились по евро-доллару,и причем тут УкраинаПо моему евро щас больше греки будут будоражить,пока не договорятся.А в Минске одна политика,экономикой там и не пахнет.Поставили перед собой взаимоневыполнимые обязательства.Конечно если вы по дню торгуете то в пятницу можно и закрываться,а среднесрочнику как быть.Да и ФА для интердейщика не очень подходит,главное знать когда новости и все.А евра еще вниз пойдет и лоу обновит,это по ТА и ниже .
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:03   #665
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В моем понимании нет такого дня недели, когда не нужно торговать. Есть только периоды в которые нужно больше оснований для открытия сделки. Я более осторожно торгую в понедельник в первой половине дня и в пятницу по закрытии американской сессии стараюсь закрыть все сделки.

Когда торговая стратегия дает сигнал в пятницу вечером, в основном я его пропускаю.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:09   #666
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я не вижу никаких препятствий чтобы не торговать в пятницу. Единственное это те трейдеры которые торгуют на мелких ТФ (М1-М15) оставив свои позиции на след.неделю, могут поймать ГЕП в понедельник, и то, если открыты позиции по нескольким парам, то этот ГЕП перекрывается (ну по-крайней мере у меня почему-то так). Я торгую на мелких ТФ и пятница для меня обычный торговый день.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:41   #667
Staliglaz
Новичок
 
Аватар для Staliglaz
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По своему опыту могу сказать, что пятница после обеда это время когда реально не стоит открывать каких либо сделок, или ставить отложеные ордера. Был у меня случай на паре фунт доллар, поставил я отложеный ордер, пол дня зараза провисел и когда я решил отменить его, его зацепило. Ну думаю ладно в понедельник посмотрим что будет, а в понедельник ГЭП и SL. Фенито ля комедия называется)
Staliglaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:36   #668
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня чаще всего по пятницам откаты получаются по открытым сделкам,но так как стратегия среднесрочная,то не обращаю на это внимания.В понедельник непонятки продолжаются,а со вторника по четверг виражи нормальные,в эти дни основное движение у меня и происходит.Когда торговал интрадей,старался закрываться в четверг до 18.00...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:45   #669
web
Специалист
 
Аватар для web
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В своей торговле я придерживаюсь нескольких правил! Не торгую в понедельник на открытии торгов и до полудня по московскому времени, так как возникает множество разрывов из-за заказов за выходные. Плюс ко всему игроки оценивают ситуацию за выходные, поэтому направления могут изменяться. В пятницу тоже не торгую, так как краткосрочные игроки начинают фиксировать прибыль за торговую неделю.
web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:49   #670
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
Не торгую в понедельник на открытии торгов и до полудня по московскому времени... В пятницу тоже не торгую
Получается что у вас торговая неделя равна три с половиной дня). Это как-то мало. Может вы конечно торгуете на всевозможных валютных парах, тогда это нормально. Я торгую на 4-5 парах и поэтому торговать 3,5 дня в неделю я не могу себе позволить, соответственно для меня что среда что пятница это одинаковые торговые дни.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков