Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 68 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 21:28   #671
lojjunan
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность все таки довольно таки странная штука в характере. Не может быть таких людей которые хотят торговать, но не могут. Умные люди прежде чем лезть в торговлю, год другой почитаю, пообщаются с умными людьми, посмотрят графики, поторгуют на бумаге, а только потом полезут в эту сферу по серьзеному.
lojjunan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:38   #672
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Целый год только изучать одну теорию торговли валютой и не перейти на практику - это не то что нерешительные, это трусливые люди. Потому что даже 2 месяца торговли на демо-счете принято считать большим сроком. А год одной теории - это уже чересчур много. Даже в учебных учреждениях теория чередуется с практикой с намного меньшим интервалом. В этом случае человек просто не желает начинать торговать. И дело тут уже совсем не в нерешительности.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:02   #673
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Потому что даже 2 месяца торговли на демо-счете принято считать большим сроком.
Это в каких кругах так принято, подскажите. Помимо основных торговых систем, в том числе и автоматических, я постоянно тестирую на демо счетах вновь созданные ТС, и длится это по полгода минимум. Так судя по вашим рассуждениям, получается я нерешительный потому что колбашусь на демо более 2 месяцев?) И как же мне тогда преодолеть эту нерешительность?)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:19   #674
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность трудно преодолеть самому, для этого нужна смелость, поддержка друзей и близких но конечно те кто имеет опыт в валютном рынке, но нужно и самому преодолевать такие трудности. Если трейдер будет нерешительным в своем выборе, постоянно теряться , что и как делать в данный момент, то он вряд ли сможет что-то получить с торговли на валютном рынке трейдер должен быть уверенным и решительным в своем выборе, чтобы всегда получать хороший результат.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:44   #675
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Это в каких кругах так принято, подскажите. Помимо основных торговых систем, в том числе и автоматических, я постоянно тестирую на демо счетах вновь созданные ТС, и длится это по полгода минимум. Так судя по вашим рассуждениям, получается я нерешительный потому что колбашусь на демо более 2 месяцев?) И как же мне тогда преодолеть эту нерешительность?)
Я так думаю,что Александра имела в виду цель торговли на демо-счёте. Если цель - это тренировка как таковая, вроде как набить руку, это одно. Вы же, если я правильно понимаю, используете демосчёт не столько для повторения старого, сколько для создания и проверки нового, поэтому в Вашем случае 2 месяца - слишком маленький срок для получения такого количества данных, которое было бы достаточным для серьёзного обоснования созданной ТС. А, если человек, не может решиться оставить бассейн и хотя бы попытаться проплыть в речке даже возле берега, то это повод задуматься. )
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:30   #676
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Нерешительность трудно преодолеть самому, для этого нужна смелость, поддержка друзей и близких но конечно те кто имеет опыт в валютном рынке, но нужно и самому преодолевать такие трудности. Если трейдер будет нерешительным в своем выборе, постоянно теряться , что и как делать в данный момент, то он вряд ли сможет что-то получить с торговли на валютном рынке трейдер должен быть уверенным и решительным в своем выборе, чтобы всегда получать хороший результат.
Если человек имеет такую черту характера, как нерешительность, то ему как правило сложно в жизни найти свое место и чего то добиться в жизни. А при торговле на форексе эта черта будет очень отрицательно влиять на результаты торговли. Чтобы это преодолеть, нужно вырабатывать уверенность в себе. И помощь друзей и родственником будет очень важна.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:57   #677
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Если человек имеет такую черту характера, как нерешительность, то ему как правило сложно в жизни найти свое место и чего то добиться в жизни. А при торговле на форексе эта черта будет очень отрицательно влиять на результаты торговли. Чтобы это преодолеть, нужно вырабатывать уверенность в себе. И помощь друзей и родственником будет очень важна.
Нерешительному по характеру человеку даже если и будут предлагать торговлю на форексе, он на это не решиться, смелости не хватит, да и сомнения ему просто не дадут такой шаг сделать.Но нерешительность нерешительности рознь. Если трейдера постигла череда неудач, то ему тоже бывает в очередной раз трудно решиться сесть за терминал, вот это как раз -таки и проходит через некоторое время, и поддержка близких здесь очень важна.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:16   #678
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот интересно - нерешительность и неуверенность - насколько близки эти понятия и чем отличаются? Я так думаю. что и уверенный в себе и своей ТС трейдер может иногда быть нерешительным. Возможно, произошло такое движение тренда, для которого , на его взгляд, не было никаких предпосылок. Или наоборот, рынок почти прекратил движение, хотя по всем показателям должен быть очень активным. И в такой момент трудно решиться на какое -то кардинальное решение, ведь для его принятия должны быть обоснованные аргументы. А вот их-то как раз именно сейчас и нет. Наверное, такие моменты по мере набирания опыта становятся всё более редкими, но всё же...
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:19   #679
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А вот интересно - нерешительность и неуверенность - насколько близки эти понятия и чем отличаются? Я так думаю. что и уверенный в себе и своей ТС трейдер может иногда быть нерешительным. Возможно, произошло такое движение тренда, для которого , на его взгляд, не было никаких предпосылок. Или наоборот, рынок почти прекратил движение, хотя по всем показателям должен быть очень активным. И в такой момент трудно решиться на какое -то кардинальное решение, ведь для его принятия должны быть обоснованные аргументы. А вот их-то как раз именно сейчас и нет. Наверное, такие моменты по мере набирания опыта становятся всё более редкими, но всё же...
Мне иногда кажется что нерешительность которая проявляется у даже уверенных в себе трейдеров, это вовсе не нерешительность, это скорее осторожность, а осторожность, она порой просто необходима нам на рынке, чтобы избежать крупных потерь на рынке Форекс, а нерешительность в основном проявляется когда мы впервые совершаем свои первые сделки на реальном счёте, вот тогда очень часто проявляется именно нерешительность и страх
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:08   #680
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я так думаю,что Александра имела в виду цель торговли на демо-счёте. Если цель - это тренировка как таковая, вроде как набить руку, это одно. Вы же, если я правильно понимаю, используете демосчёт не столько для повторения старого, сколько для создания и проверки нового, поэтому в Вашем случае 2 месяца - слишком маленький срок для получения такого количества данных, которое было бы достаточным для серьёзного обоснования созданной ТС. А, если человек, не может решиться оставить бассейн и хотя бы попытаться проплыть в речке даже возле берега, то это повод задуматься. )
Скорее она просто не понимает о чем говорит. Если у вас есть кому подсказать, что к сожалению редкость, то вам посоветуют торговать на дэмо счете по правилам торговой системы до тех пор пока они не отработаются до автоматизма и даже после этого при торговле на реале нерешительность присутствует. А тут за 2 месяц научится решительно нажимать на кнопки. после чего спокойно слить депозит и получить еще большую нерешительность назад.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков