Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 68 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 10:53   #671
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я не считаю что использование роботом управляющим это не торговый риск, потому что робот-это та же ТС, что только торгует не сам управляющий а программа, и если он сливает, то вина за это ложиться целиком исключительно на него. Неторговые риски связаны с обстоятельствами, которые не имеют отношения к рынку, например такие как мошенничество, при помощи которого инвесторов могут оставить без средств частично или целиком.
Неторговый риск может быть связан и с роботом, вот например если электричество отключили. То получается, остаются активными только сделки на сервере, которые успел открыть робот. Так же система трейллинг стоп не работает при выключенном терминале.

Вполне можно отнести неторговые риски трейдеров к рискам инвесторам, ведь данные стороны взаимосвязаны. Плохое соединение с интернетом, например.
Devituvius вне форума  
Старый 20.01.2014, 14:40   #672
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Неторговый риск может быть связан и с роботом, вот например если электричество отключили. То получается, остаются активными только сделки на сервере, которые успел открыть робот. Так же система трейллинг стоп не работает при выключенном терминале.

Вполне можно отнести неторговые риски трейдеров к рискам инвесторам, ведь данные стороны взаимосвязаны. Плохое соединение с интернетом, например.
Притянуто за уши. Торговля с роботом никогда к неторговым рискам причислена не была. Наличие связи, эллектричества имеют такое же косвенное значение как и плохое самочуствие инвестора. Но тогда если уж детально рассматривать этот вопрос, то любое явление или событие, связанное с жизнью трейдера и инвестора можно считать косвенной причиной увеличения или уменьшения риска. Давайте впредь рассматривать только объективные причины.
valera вне форума  
Старый 20.01.2014, 15:11   #673
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Неторговый риск может быть связан и с роботом, вот например если электричество отключили. То получается, остаются активными только сделки на сервере, которые успел открыть робот. Так же система трейллинг стоп не работает при выключенном терминале.

Вполне можно отнести неторговые риски трейдеров к рискам инвесторам, ведь данные стороны взаимосвязаны. Плохое соединение с интернетом, например.


Всё перечисленное вами влияет на работу и торговлю трейдера или управляющего, а так естественно это приведёт к какому то конечному результату. Но это скорее всего как раз и будет торговым риском так как средства в это время находятся в работе. А вот ситуация когда может что то с ними произойти не во время торговли пока ещё не встречалась в моей практики. Думаю, что даже их можно просто хранить у брокера если есть такое желание и им ничего не будет.
valvin1 вне форума  
Старый 20.01.2014, 15:14   #674
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Всё перечисленное вами влияет на работу и торговлю трейдера или управляющего, а так естественно это приведёт к какому то конечному результату. Но это скорее всего как раз и будет торговым риском так как средства в это время находятся в работе. А вот ситуация когда может что то с ними произойти не во время торговли пока ещё не встречалась в моей практики. Думаю, что даже их можно просто хранить у брокера если есть такое желание и им ничего не будет.
Добавляйте: пока брокер будет работать.
valera вне форума  
Старый 20.01.2014, 15:22   #675
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю ни торговля управляющего роботом-советником, ни какой-либо форс-мажор не могут быть неторговыми рисками. Они то как раз и попадают под категории торговых рисков для инвестора на форексе. Хотя если управляющий скрывает, что торгует с роботом возможно это будет вводить инвесторов в некоторое заблуждение.
Инвестор вне форума  
Старый 20.01.2014, 20:41   #676
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Думаю ни торговля управляющего роботом-советником, ни какой-либо форс-мажор не могут быть неторговыми рисками. Они то как раз и попадают под категории торговых рисков для инвестора на форексе. Хотя если управляющий скрывает, что торгует с роботом возможно это будет вводить инвесторов в некоторое заблуждение.


На мой взгляд не торговыми рисками при инвестировании в ПАММ счета, можно назвать только кидалаво со стороны брокера или ДЦ. А то, что трейдер может обманывать своих инвесторов, будто он торгует роботом, а на самом деле дела обстоят иначе, это как раз и относится к торговым рискам и в таком случае инвестор может винить только себя, что недоглядел или изначально сделал неправильный выбор.
Lawanski вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:41   #677
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Всё перечисленное вами влияет на работу и торговлю трейдера или управляющего, а так естественно это приведёт к какому то конечному результату. Но это скорее всего как раз и будет торговым риском так как средства в это время находятся в работе. А вот ситуация когда может что то с ними произойти не во время торговли пока ещё не встречалась в моей практики. Думаю, что даже их можно просто хранить у брокера если есть такое желание и им ничего не будет.
Тем более сейчас многие брокеры платят деньги за хранение средств на их счетах. Это с одной стороны подозрительно, ведь средства просто хранятся, не работают, зачем это им? С другой стороны не слышал ещё, чтобы какой-то крупный ДЦ закрылся за последние 5 лет. Вот если средства просто будут лежать на депо, но не использоваться, и ДЦ закроется - это по Вашем неторговые риски? Это уже простое мошенничество.
Devituvius вне форума  
Старый 21.01.2014, 10:06   #678
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Тем более сейчас многие брокеры платят деньги за хранение средств на их счетах. Это с одной стороны подозрительно, ведь средства просто хранятся, не работают, зачем это им? С другой стороны не слышал ещё, чтобы какой-то крупный ДЦ закрылся за последние 5 лет. Вот если средства просто будут лежать на депо, но не использоваться, и ДЦ закроется - это по Вашем неторговые риски? Это уже простое мошенничество.
Мошенничество и есть неторговый риск. Вы смотрите прямо на определение: любой риск связаный с возможностью полной или частичной потери инвестированных средств, не связанный непосредственно с торгово-обменными операциями можно относить к неторговым рискам.

А по поводу того, что деньги лежат и не используются - это Вам кажеться. На самом деле они работают в тех же самых трейдерах, только специально отобранным аналитиками ДЦ. А обладая нгекоторым инсайдом на них можно такие деньги подымать, что Вам и не снилось.
valera вне форума  
Старый 21.01.2014, 10:39   #679
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
На мой взгляд не торговыми рисками при инвестировании в ПАММ счета, можно назвать только кидалаво со стороны брокера или ДЦ. А то, что трейдер может обманывать своих инвесторов, будто он торгует роботом, а на самом деле дела обстоят иначе, это как раз и относится к торговым рискам и в таком случае инвестор может винить только себя, что недоглядел или изначально сделал неправильный выбор.
А как же тогда вообще можно начинать инвестиционную деятельность? мало того что мы рискуем своими деньгами инвестируя их в памм счета - так ещё и брокер может наши деньги просто отобрать. Я даже не знал о таких вот неторговых рисках. Как же себя от них обезопасить? Возможно при пополнении баланса у брокера стоит просить какую либо справку о вводе средств? Или как иначе защитить себя от таких рисков?
galat вне форума  
Старый 21.01.2014, 15:21   #680
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Думаю ни торговля управляющего роботом-советником, ни какой-либо форс-мажор не могут быть неторговыми рисками. Они то как раз и попадают под категории торговых рисков для инвестора на форексе. Хотя если управляющий скрывает, что торгует с роботом возможно это будет вводить инвесторов в некоторое заблуждение.


Вы описываете торговлю с использованием АТС как что-то ужасное и не приемлимое. Почему? По сути дела, если используемый робот написан и настроен самим управляющим, по его торговой стратегии и алгоритму, то он будет прибылен (если прибыльна и ручная торговля управляющего по этой ТС). Робот это автоматизация работы управляющего. Это то, что исключает зависимость эффективности торговли от настроения, эмоций и других факторов, которую зачастую на нее очень неважно влияют.



Да и торговля советником это едва ли неторговый риск. Неторговый риск - это скорее арест счетов ДЦ, решение владельцев ДЦ снять деньги и уехать на острова (где эти ДЦ и зарегистрированы )
vardum вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков