Инвестор и налоги. - Страница 68 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 17:03   #671
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Да а тут скорее всего все начинающие только и собрались так что тоже считаю что нечего переживать, будут большие прибыль то и будем платить нет так что думать, вообще сам считаю что инвесторам надо делать поблажки налоговые, потому что инвестор рискует потерять средства и остаться не с чем, когда рабочий скорее всего всегда найдет свой кусок хлеба.
Согласен риски инвестора очень велики и при налогообложении его доходов должны учитывать всю инвестиционную историю данного инвестора ведь он может раз получить прибыль а раз потерять весь капитал и в конечном итоге его реальная прибыль намного меньше чем ту которую могут обложить налогом, тогда какой резон вообще инвестировать.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:40   #672
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Согласен риски инвестора очень велики и при налогообложении его доходов должны учитывать всю инвестиционную историю данного инвестора ведь он может раз получить прибыль а раз потерять весь капитал и в конечном итоге его реальная прибыль намного меньше чем ту которую могут обложить налогом, тогда какой резон вообще инвестировать.
Не ну учитывать всю историю отдельного инвестора, это вообще не реально, кто этим будет заниматься, ни каких ресурсов на это не хватит, скорее просто нужно норму налогов сделать немного меньше, тогда и скрывать их будут меньше народа, а так получается рискуешь да еще заплати с выигрыша где гарантия что я потом не получу просадку и уйду в минус а этот налог как раз был бы моей прибылью оставшейся.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:00   #673
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Не ну учитывать всю историю отдельного инвестора, это вообще не реально, кто этим будет заниматься, ни каких ресурсов на это не хватит, скорее просто нужно норму налогов сделать немного меньше, тогда и скрывать их будут меньше народа, а так получается рискуешь да еще заплати с выигрыша где гарантия что я потом не получу просадку и уйду в минус а этот налог как раз был бы моей прибылью оставшейся.
В таком случае есть декларация раз в год и тогда не нужно ломать себе голову о том, что произойдёт если случится просадка. А думать о том, что налоги будут меньше, то это просто розовые очки, ведь сколько существует цивилизация, столько и были налоги. За цивилизацию нужно платить налоги. Этот вариант с декларацией, мне кажется, самый оптимальный для инвестора, так как не переживаешь особо.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:47   #674
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
В таком случае есть декларация раз в год и тогда не нужно ломать себе голову о том, что произойдёт если случится просадка. А думать о том, что налоги будут меньше, то это просто розовые очки, ведь сколько существует цивилизация, столько и были налоги. За цивилизацию нужно платить налоги. Этот вариант с декларацией, мне кажется, самый оптимальный для инвестора, так как не переживаешь особо.
А я так думаю, что жили до сих пор без налогов, нечего и начинать. Государство без этого обходилось - пусть обходится и дальше. Налоги надо вводить на то, что сделано государством. Ну, в крайнем случае, как при торговле введут патент и инвестировать позволят тем, кто его оплатит, но ни в коем случае от прибыли...
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 20:47   #675
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
А я так думаю, что жили до сих пор без налогов, нечего и начинать. Государство без этого обходилось - пусть обходится и дальше. Налоги надо вводить на то, что сделано государством. Ну, в крайнем случае, как при торговле введут патент и инвестировать позволят тем, кто его оплатит, но ни в коем случае от прибыли...
Конечно, прибыль в нашем деле часто следствие множества проб и ошибок. А на форекс эти пробы и ошибки означаю потерю немалого количества американских долларов, к тому же все неторговые риски на плечах инвестора. То есть платить налог просто несправедливо нелогично, потому этого никто и не делает. Да и нормативная база мягко говоря слабая по этому вопросу.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 01:36   #676
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Конечно, прибыль в нашем деле часто следствие множества проб и ошибок. А на форекс эти пробы и ошибки означаю потерю немалого количества американских долларов, к тому же все неторговые риски на плечах инвестора. То есть платить налог просто несправедливо нелогично, потому этого никто и не делает. Да и нормативная база мягко говоря слабая по этому вопросу.
Да пока все так построено что можно не платить налог вовсе и на сколько я знаю не встречаются те кто не заплатить и потом к нему налоговая пожаловала.И даже если встречаются их единицы,но я думаю даже когда в дело вступит обязательная уплата налогов и за этим будут пристально следить все ровно люди будут обходит это и укрывать свои деньги.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 07:47   #677
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю какой с этого смысл что введут на дополнительный налог для вывода денег для инвесторов, если же при выводе денег на счет инвестора или карту и электронную валюту уже взымается достаточная комиссия, в своем роде уже как налог. а в свою очередь компании взымающие эту комиссию платят налоги государству
Хорошо подметили,да, действительно если так посудить,то мы давно уже обложены вокруг этими налогами. Но как я думаю,то просто этих налогов государству недостаточно и все равно, введут еще какое - либо новое отчисление с карманов честных инвесторов,трейдеров. Я понимаю,что всем не хочется чтобы это произошло, но придется платить,от этого не куда не денешься.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:09   #678
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Согласен риски инвестора очень велики и при налогообложении его доходов должны учитывать всю инвестиционную историю данного инвестора ведь он может раз получить прибыль а раз потерять весь капитал и в конечном итоге его реальная прибыль намного меньше чем ту которую могут обложить налогом, тогда какой резон вообще инвестировать.


Когда введут налогообложение, хотя я в этом сомневаюсь, то налог будет взиматься с фактического поступления к вам в банк или на карточку денег от брокера, фиксированная сумма, как например с заработной платы, которую Вы получаете ежемесячно, 15 процентов там, например. Есть четкие механизмы налогообложения и они будут реализованы.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:19   #679
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Когда введут налогообложение, хотя я в этом сомневаюсь, то налог будет взиматься с фактического поступления к вам в банк или на карточку денег от брокера, фиксированная сумма, как например с заработной платы, которую Вы получаете ежемесячно, 15 процентов там, например. Есть четкие механизмы налогообложения и они будут реализованы.
15% это конечно же большой размер налога. Это нереально. С зарплаты у нас удерживают меньше. И вообще налог с инвестирования, по-моему, это нереально. Как сосчитать сколько человек вложил, сколько потерял. Если налог только с прибыли - то это несправедливо. Многие инвесторы будут искать пути уклонения от уплаты налогов.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:24   #680
Vestam
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Когда введут налогообложение, хотя я в этом сомневаюсь, то налог будет взиматься с фактического поступления к вам в банк или на карточку денег от брокера, фиксированная сумма, как например с заработной платы, которую Вы получаете ежемесячно, 15 процентов там, например. Есть четкие механизмы налогообложения и они будут реализованы.
Да всегда существуют определённые механизмы которые действуют по указанному кем-то принципу и запускаются в ход тогда когда кому-то это выгодно.В данный момент речь идёт о налогообложении государством на памм-инвестицию что вполне может быть ведь кому кому,а государству это выгодно.
Vestam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков