Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 68 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 00:09   #671
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
1. Так я говорил что у Вас свое и что ни к чему общему мы не придем. Я тоже привел примеры что разницы нет.

2. Скрин вообще не о чем не говорит так как не понятно к чему он вообще относится, о чем там речь. Может быть действительно кривой советник. Конечно покупать я его не стану, думал он распространяется бесплатно и хотел посмотреть на грааль. Ведь это грааль? А по другому и быть не может так как если не грааль, то чего запрещать торговать?

3. Да реквоты есть на новостях на очень важных которые бывают в 1 из 100 торговых дней. Это повлияет на результат? В общем и целом нет. Так как нормальный, обычный советник не зависит от результата по одной сделке.
1. Вот вы опять говорите что разницы нет)). Ну как же ее нет, если я вам в сотый раз повторяю, она есть, и я привел примеры и факты. На демо - работает, на реале - не работает. Я учел и ваши примеры, но и вы мой учтите). Если у меня это случилось, значит у кого-то тоже может произойти такая ситуация. И тоже будет разница на этих счетах.

2. Я же вам сказал что этот скрин письма относится к блокировке моего реального счета на котором работал мой советник (компания Forex4you). А у вас есть какие-то скрины или другие факты подтверждающие что разницы нет при работе сова на этих счетах?

3. Я думал что очень важные события происходят гораздо чаще, чем в 1 торговый день из 100! 100 торговых дней это 5 месяцев. А подскажите что за важные новости выходят 1 раз в 5 месяцев? Я просто плохо разбираюсь в новостях и эта информация будет для меня очередным открытием.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:58   #672
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Вот вы опять говорите что разницы нет)). Ну как же ее нет, если я вам в сотый раз повторяю, она есть, и я привел примеры и факты. На демо - работает, на реале - не работает. Я учел и ваши примеры, но и вы мой учтите). Если у меня это случилось, значит у кого-то тоже может произойти такая ситуация. И тоже будет разница на этих счетах. 2. Я же вам сказал что этот скрин письма относится к блокировке моего реального счета на котором работал мой советник (компания Forex4you). А у вас есть какие-то скрины или другие факты подтверждающие что разницы нет при работе сова на этих счетах? 3. Я думал что очень важные события происходят гораздо чаще, чем в 1 торговый день из 100! 100 торговых дней это 5 месяцев. А подскажите что за важные новости выходят 1 раз в 5 месяцев? Я просто плохо разбираюсь в новостях и эта информация будет для меня очередным открытием.


1. Конечно я опять говоря что разницы нет так как есть опыт в этом вопросе. А Ваш случай ничего не опровергает. Так как на реальном счете советник даже не торговал, а почему? Ну я не знаю, может он некорректный в работе и грузит сервер запросами.

2. И что все таки с советником, грааль или есть другие более логичные объяснения почему компания запретила вам торговать таким советником? Пробовали ли вы на других площадках?

3. Да может быть и чаще происходят и вопрос еще в том что считать важным. Я образно написал что один день из ста, но реальная цифра не далеко от этих цифр, может быть два дня из ста или три. Разницы нет никакой. Все эти дни не должны строить погоды так как трейдинг это марафон, а не спринт.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:05   #673
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
1. Конечно я опять говоря что разницы нет так как есть опыт в этом вопросе. А Ваш случай ничего не опровергает. Так как на реальном счете советник даже не торговал, а почему? Ну я не знаю, может он некорректный в работе и грузит сервер запросами.

2. И что все таки с советником, грааль или есть другие более логичные объяснения почему компания запретила вам торговать таким советником? Пробовали ли вы на других площадках?

3. Да может быть и чаще происходят и вопрос еще в том что считать важным. Я образно написал что один день из ста, но реальная цифра не далеко от этих цифр, может быть два дня из ста или три. Разницы нет никакой. Все эти дни не должны строить погоды так как трейдинг это марафон, а не спринт.
1. Этот советник тоговал на демо около полугода, затем на реале около месяца, после чего был заблокирован компанией.

2. Советник, работая на демо был похож на Грааль), а на реале, спустя некоторое время им торговать не дали.

3. Относительно важные новости выходят по несколько раз в месяц, приблизительно раз в неделю. В это время и бывают значительные проскальзывания и реквоты.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:35   #674
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Этот советник тоговал на демо около полугода, затем на реале около месяца, после чего был заблокирован компанией.

2. Советник, работая на демо был похож на Грааль), а на реале, спустя некоторое время им торговать не дали.

3. Относительно важные новости выходят по несколько раз в месяц, приблизительно раз в неделю. В это время и бывают значительные проскальзывания и реквоты.


Но значит не такие важные новости выходят раз в неделю так как у меня реквоты бывают раз в пол года или два раза. Вы согласны что любой советник создается таким образом, что одна, две, десять сделок роли не играют и на конечны результат работы не влияют? На самом деле так и есть, а следовательно не реквоты, не проскальзывания которые бывают крайне редко на результат не влияют, а значит результаты на демо и реале идентичные получаются. Так этот грааль Вы сами написали? Где его можно с вами обсудить?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:47   #675
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы согласны что любой советник создается таким образом, что одна, две, десять сделок роли не играют и на конечны результат работы не влияют? На самом деле так и есть, а следовательно не реквоты, не проскальзывания которые бывают крайне редко на результат не влияют, а значит результаты на демо и реале идентичные получаются. Так этот грааль Вы сами написали? Где его можно с вами обсудить?
Согласен что одна, две, десять сделок роли не играют и на конечный результат работы не влияют, но вопрос темы не конечный результат работы, а есть ли разница результатов работы сова на демо и реале. На результат в целом эти моменты может сильно и не повлияют, а вот разница работы на этих двух типов счетов будут отличаться. Это лично мое мнение.

Советник я взял из свободного доступа и мне помогли его тюннинговать). Кое что добавилось, изменилось и кое что убралось. Можно обсуждать его в ветке о советниках, только есть ли в этом смысл?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:43   #676
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Согласен что одна, две, десять сделок роли не играют и на конечный результат работы не влияют, но вопрос темы не конечный результат работы, а есть ли разница результатов работы сова на демо и реале. На результат в целом эти моменты может сильно и не повлияют, а вот разница работы на этих двух типов счетов будут отличаться. Это лично мое мнение.

Советник я взял из свободного доступа и мне помогли его тюннинговать). Кое что добавилось, изменилось и кое что убралось. Можно обсуждать его в ветке о советниках, только есть ли в этом смысл?


Вы противоречите сами себе. Если одна, десять сделок роли не играют, то о каких отличиях может идти речь? Котировки мы имеет одинаковые и там и там. Скорость исполнения сделок одинаковую и она собственно не влияет на результат. Ведь пару секунд задержки если и будет на результат не повлияет? Я считаю что не повлияет, а она реально так и есть.

Что касается советника, то для меня есть огромный смысл его обсуждать. Так как я хочу посмотреть на грааль. На методику, просто не могу вообразить как он там работает, что его запретили использовать. Если Вы откроете тему с данным советником, то я буду рад и благодарен.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:28   #677
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
1. Вы противоречите сами себе. Если одна, десять сделок роли не играют, то о каких отличиях может идти речь?

2. Котировки мы имеет одинаковые и там и там. Скорость исполнения сделок одинаковую и она собственно не влияет на результат. Ведь пару секунд задержки если и будет на результат не повлияет? Я считаю что не повлияет, а она реально так и есть.

3. Что касается советника, то для меня есть огромный смысл его обсуждать. Так как я хочу посмотреть на грааль. На методику, просто не могу вообразить как он там работает, что его запретили использовать. Если Вы откроете тему с данным советником, то я буду рад и благодарен.
1. Не пытайтесь меня подловить на словах), а лучше услышьте что я вам говорю. Десять сделок роли особой не сыграют по прибыли/просадке, но итоговый результат например за год тестирования будет разный на этих двух типах счетов. Кстати в тестере и на демо тоже будут разные итоговые результаты), но это уже другая тема.

2. Котировки одинаковые, а исполнение ордеров разное.

3. Что касается советника, так я не вижу смысла его обсуждать, т.к. я уже его наобсуждался в свое время с тем кто помогал мне с ним в оптимизации кода. Это пройденный этап и возвращаться к этому я принципиально не буду, ну по-крайней мере не буду делать это бесплатно).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:43   #678
денис 83
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю вы начали спор по поводу того что торгуете в двох дц, и у вас с одинаковым лотом выходят разные результаты по торговле а ТС одна и та же. А плече торговое и спред сходится в ваших ДЦ или нет повидимому нет если у вас такой спор пошел.
денис 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:51   #679
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от денис 83 Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы начали спор по поводу того что торгуете в двох дц, и у вас с одинаковым лотом выходят разные результаты по торговле а ТС одна и та же. А плече торговое и спред сходится в ваших ДЦ или нет повидимому нет если у вас такой спор пошел.
Спор в том что имеется 2 счета: реал и демо, так же имеется советник на этих счетах. Настройки советника одинаковы, по спреду момент не уточнялся. И я пытаюсь доказать что результат работы этого советника на этих двух счетах будет разный, а человек в свою очередь, пытается доказать обратное.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:54   #680
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Забавная со мной приключилась ситуация, установил советника и начал тестировать на исторических данных, всё отлично, но загружая его в режим работы в реальном времени он перестовал торговать, оказалось, что в нём была функция которая неправильно возвращала номер тикета открытой позиции. При тестировании номер присваивался по порядку а в реальном времени всё намного сложнее. В мql4 есть возможность проверять демо счёт или нет, так что технически он может быть реализован по разному.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков