Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 68 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 21:33   #671
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Умение правильно расставлять приоритеты и сосредотачивать свое внимание на более важном это также необходимый набор качеств для успешного трейдера. К примеру, что выбрать и сделать в первую очередь, в пользу чего расставить приоритеты (особенно если времени хватает только на одно дело, а не на 2)? Торговать когда цена идет в нужном направлении или сделать диверсификацию, которую собирался провести еще 2 недели назад? Каждое из этих действий важно, но бывает так, что успеваешь принять только одно решение, и от него может зависеть вся дальнейшая участь капитала.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 06:43   #672
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Как по мне, то в любой работе помогают такие качества как ответственность, целеустремленность, уравновешенность, усидчивость, обучаемость и способность к самообразованию. Что касается жадности, то здесь наверное еще можно упомянуть азарт, который также только вредит в торговле.
Да азарт и жадность мешает в торговле. А вот нужна ли усидчивость, думаю нет. А способность постоянно обучаться - это важная вещь. И все остальные качества будут подвластны. Если вы способны обучаться всегда, то сможете найти верное решение. И личные качества не помешают успешно работать. Из полезных качеств могу назвать еще сосредоточенность на одной задаче, ожидать выполнения планов, а не кидаться в разные стороны, пока не получил результата.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:51   #673
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Да азарт и жадность мешает в торговле. А вот нужна ли усидчивость, думаю нет.
Смотря что вы подразумеваете под усидчивостью. Если к примеру, взять обозначение усидчивости по толковому словарю Ушакова, то усидчивость это: "терпение, выдержка в каких-нибудь занятиях, обычно требующих длительной сидячей работы". Благодаря усидчивости и прилежанию, работа может быть выполнена качественно или окончена в срок. Что плохого в том, чтобы трейдер обладал усидчивостью? Иногда ведь нужно подождать и не закрывать сделку раньше времени. На мой взгляд, для трейдера усидчивость важно, может быть это качество будет не в первой пятерке важных, но без него будет сложно, это факт.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:19   #674
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Усидчивость в смысле терпения для трейдера самое оно. Тут ведь никак не подгонишь развитие событий, не прокрутишь график резко вперед, а только назад. А рынок идет ни так уж динамично, разве что во время выхода новостей с резульататами, расходящимися с ожиданиями, аналитическими прогнозами, тогда может цена резко скакнуть за минуту. И ждать надо всегда уметь. Без напряжения и раздражения.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:32   #675
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное целеустремленность в достижении своей цели и умение учиться.Целеустремленност помогпает пройти через все трудности и не бросить начатое на середине пути или в самом начале.Умение учиться помогает быстрей овладеть профессией,а в дальнейшем поможет постоянно развиваться.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:54   #676
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Самое главное целеустремленность в достижении своей цели и умение учиться.Целеустремленност помогпает пройти через все трудности и не бросить начатое на середине пути или в самом начале.Умение учиться помогает быстрей овладеть профессией,а в дальнейшем поможет постоянно развиваться.
Все качества которые вы перечислили очень полезны и нужны трейдеру, если конечно он не будет кидаться в крайности. К примеру, бывают ведь ситуации, когда убытки нужно резать иначе они съедят весь депозит. Так вот в таких случаях, думаю лучше будет бросить начатое на середине пути, если уже не получилось сделать правильный выбор в самом начале. Чрезмерное упрямство очень опасно и некоторые путают его с целеустремленностью. Но это совсем противоположные вещи.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:36   #677
Profftrader
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сдесь всё верно написано.и сам выбирает что ему нужно для торговли.но я по своему опыту заметил что не доучиваю материал и не проводил анализа рынка .и много распыляюсь на другие инструменты.Теперь выбрал только золото иногда посматриваю евро доллар.Всё и торговля пошла успешная у меня.Благодаря форексу я начал смотреть на жизнь совсем по другому.
Profftrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:37   #678
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что трейдеру необходима психологическая устойчивость. Хотя это понятие очень широкое. Трейдеру нужно уметь сосредотачиваться на поставленной цели, задачи и не сильно обращать внимание на какие то неприятные или приятные но неожиданные моменты, которые могут возникнуть неожиданно, будь это какая то неудача или что либо другое.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:52   #679
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Считаю, что трейдеру необходима психологическая устойчивость. Хотя это понятие очень широкое. Трейдеру нужно уметь сосредотачиваться на поставленной цели, задачи и не сильно обращать внимание на какие то неприятные или приятные но неожиданные моменты, которые могут возникнуть неожиданно, будь это какая то неудача или что либо другое.
Неожиданные моменты бывают разные. На что-то ненужно внимание обращать, а на что-то нужно. К примеру, совершил ошибку - проанализируй ее, не нужно на нее закрывать глаза, иначе она может войти в привычку, а их искоренять очень сложно. Я уже не говорю о последствиях таких ошибок, они ведь и разорить могут трейдера. Поэтому здесь палка о двух концах и однозначно утверждать ничего нельзя, все будет зависеть от конкретно взятой ситуации.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 21:31   #680
Profftrader
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тогда вопрос как её выработать [background=rgb(247, 247, 247)]психологическую устойчивость.[/background]
Profftrader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков