Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 68 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 18:17   #671
Sky Angeles
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс довольно большой рынок занемает - и информации для изучения, как по мне предостаточно, можно конечно попробывать изучать самостоятельно, но все же самостоятельный процесс обучения, будет идти довольно таки долго, так как нужно понять с чего сначала следует начать, на что конкретно изночально следует делать акцент, вобщем процесс длительный, как по мне самый оптимальный вариант, это конечно же -курсы по которым методично постепенно ты изучаешь Форекc
Sky Angeles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 05:31   #672
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky Angeles Посмотреть сообщение
Форекс довольно большой рынок занемает - и информации для изучения, как по мне предостаточно, можно конечно попробывать изучать самостоятельно, но все же самостоятельный процесс обучения, будет идти довольно таки долго, так как нужно понять с чего сначала следует начать, на что конкретно изночально следует делать акцент, вобщем процесс длительный, как по мне самый оптимальный вариант, это конечно же -курсы по которым методично постепенно ты изучаешь Форекc
информации естественно безумное множество, однако в этом потоке информации очень много бесполезной, которая не в лучшем случае просто не поможет. С другой стороны курсы главное выбрать хорошие, а не такие которые читаю только теорию и при этом торговать не учат, поскольку сами не умеют. Как по мне лучше всего найти успешного практикующего наставника, который вам расскажет как и что необходимо делать на рынке, чтобы зарабатывать, причем в этом случае лучше сразу с ним начать и не засорять голову мусором, в ходе обучения вам все будет ясно и понятно со временем.
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:20   #673
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это не миф,единственный минус в этом вижу только по времени растянется на год или два,я лично сужу по опыту моих знакомых трейдеров,и как то односторонне получается обучение что то не берут во внимания или технику или фундаментал и получается,что результат положительный не приходит сразу.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:57   #674
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Это не миф,единственный минус в этом вижу только по времени растянется на год или два,я лично сужу по опыту моих знакомых трейдеров,и как то односторонне получается обучение что то не берут во внимания или технику или фундаментал и получается,что результат положительный не приходит сразу.


Это да,но человек ведь который не так давно пришел на рынок форекс,он просто не знает с чего начать ему,вот в этом и весь минус самостоятельного обучения торговли на рынке,если бы вас кто то обучал,то он бы вам рассказал все основные тонкости как фундамента так и технического анализа,а в итоге самостоятельно вам приходится все что попадется изучать,и самому уже отсортировывать что важно , а что нет,но в конечном итоге тот кто хотел,тот добьется желаемого результата.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:23   #675
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik727 Посмотреть сообщение
При обучении я считаю, что вопрос не в деньгах прежде всего, а в тех знаниях, которые может дать проф. наставник. Если человек действительно хочет научиться торговле, то поехать на курсы в большой город не составит особой проблемы, главное чтобы эти курсы давали хороший результат. Таким образом человек экономит время на учебе, что сегодня куда более ценное нежели деньги потраченные на обучение у наставника.


И то верно,но многие люди что меня больше всего поражает,при возможности не могут отдать даже не столь значительную сумму денег ради обучения торговли на рынке,чтобы потом быть более уверенным в своих действиях и уже хоть как то стабильно зарабатывать деньги на этом,за то они пытаются сами что то в интернете откопать,и находят один лишь мусор,но им то этого не понять. Их еще можно понять - боятся попасть к какому то аферисту,который не учит а просто выкачивает деньги.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:31   #676
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Это не миф,единственный минус в этом вижу только по времени растянется на год или два,я лично сужу по опыту моих знакомых трейдеров,и как то односторонне получается обучение что то не берут во внимания или технику или фундаментал и получается,что результат положительный не приходит сразу.


Согласен с вами, те трейдеры которые решили обучатся сами, или так получается, то они больше теряют времени, и количество информации они перелопатывают больше, чем те, которых учат учителя, и дают сразу правильное направление, куда нужно двигаться, а во всем остальном, все зависит от способностей начинающего трейдера, и его желаний, и той цели, которую он себе поставил.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:45   #677
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, те трейдеры которые решили обучатся сами, или так получается, то они больше теряют времени, и количество информации они перелопатывают больше, чем те, которых учат учителя, и дают сразу правильное направление, куда нужно двигаться, а во всем остальном, все зависит от способностей начинающего трейдера, и его желаний, и той цели, которую он себе поставил.
Когда рядом есть кому подсказать, понятно, что и время экономиться и меньше ошибок на будущее допускается. А если некому подсказать, заниматься поисками такого человека, тратить время и не факт, что он научит вас чему-то ценному. Когда сам учишься, причём, выбираешь конкретное направление и по нему работаешь, тогда и время течёт незаметно, появляется стимул и отбрасывается необходимость читать всё подряд, только по конкретной методике.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:52   #678
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Когда рядом есть кому подсказать, понятно, что и время экономиться и меньше ошибок на будущее допускается. А если некому подсказать, заниматься поисками такого человека, тратить время и не факт, что он научит вас чему-то ценному. Когда сам учишься, причём, выбираешь конкретное направление и по нему работаешь, тогда и время течёт незаметно, появляется стимул и отбрасывается необходимость читать всё подряд, только по конкретной методике.


При этом в процессе так получается, что учителя как бы случайно начинают встречаться на вашем жизненном пути. А все потому, что человек при поиске необходимой информации много читает. А тексты написано-то ведь конкретными людьми, и довольно часто авторы оставляют возможности с ними связаться и проконсультироваться по нужным вопросам.

Понятное дело, таких учителей на пути попадется множество. И может так быть, что то, что пригодилось одному или нескольким, именно вам не подойдет. Поэтому каждый человек на форекс приходит своим путем и направление своего обучения он сам задает.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:42   #679
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
При этом в процессе так получается, что учителя как бы случайно начинают встречаться на вашем жизненном пути. А все потому, что человек при поиске необходимой информации много читает. А тексты написано-то ведь конкретными людьми, и довольно часто авторы оставляют возможности с ними связаться и проконсультироваться по нужным вопросам.

Понятное дело, таких учителей на пути попадется множество. И может так быть, что то, что пригодилось одному или нескольким, именно вам не подойдет. Поэтому каждый человек на форекс приходит своим путем и направление своего обучения он сам задает.
Мне сложно судить, как бы вышло сейчас, если бы я обучался самостоятельно. Так вышло, что в начале трейдерства стал обучаться в группе других трейдеров, получил знания, собрал информацию и до сих пор работаю в выбранном направлении. Возможно, могло сложиться иначе, не буду гадать. Но у кого не получается найти наставника, ничего плохого в этом нет. Может самостоятельно вы добьётесь больших успехов, найдёте свою нишу.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 07:12   #680
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Когда рядом есть кому подсказать, понятно, что и время экономиться и меньше ошибок на будущее допускается. А если некому подсказать, заниматься поисками такого человека, тратить время и не факт, что он научит вас чему-то ценному. Когда сам учишься, причём, выбираешь конкретное направление и по нему работаешь, тогда и время течёт незаметно, появляется стимул и отбрасывается необходимость читать всё подряд, только по конкретной методике.


Согласен с вами, только не все начинающие трейдеры, могут себе найти толкового учителя, с хорошим опытом и знаниями, и самое главное, без какого то либо обмана со стороны учителя. Конечно, трейдер потеряет много времени, когда будет учится сам, и шишек набьет больше, но эти знания он получит сам, и может, будет лучше помнить, чем те, кто понятно и доходчиво рассказал.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков