Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 68 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 15:57   #671
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
лично для меня остаются самые интересные счета это Ахмедос и Алифинвест по распределению прибыли и убытков, а вот например тот же Гелиус, при памм 2.0 берёт 60% комисии, хотя счёт консервативный и с недельным тп наврядли когда-то просядет больше, чем 40%, у него даже просадки консервативные, поэтому при всём уважении к счёту инвестировать не буду из-за распределения такого


Эти два счёта они действительно интересны и полностью противоположны друг другу, в Ахмедоса вкладываю деньги и не думаю о том, что потом останусь с просадкой. Так сказать о Алифинвесте не получиться, управляющий достаточно молодой, только три месяца как торгует. Прибыль показывает значительно большую и выглядит даже не совсем реально. Выделять часть денег на таких управляющих не буду рисковать, моя стратегия это надёжность в первую очередь.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:43   #672
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Просадка должна быть у каждого управляющего, рассмотреть как торгует Свен как старожила этой площадки и у него видно имеются просадки. А вот молодые памм не имеют их и тут не понятно когда их ожидать и тоже нет представления сколько такой управляющий допускает по размеру эту просадку. Диамондс не очень много видно и фиксирует при корне, а вот как её будет отрабатывать тоже хочется посмотреть. Такие счета стоит выбирать в стратегии очень осторожно и не большой частью доли от портфеля.
Тоже при балансировке портфеля стараюсь не выделять на этих молодых управов слишком большие доли, поскольку лучше заранее предостеречься, чем получать в начале очень хорошие проценты, а потом налететь на очень приличную просадку. Вообще стараюсь работать глядя на просадки у счетов, т.е. когда уже у счетов есть неплохая история просадок, тогда стратегию входа на просадках уже можно применять без особых опасений, так на эту неделю долился в ahmedos и twilight. А из-за того, что точно неизвестно, насколько могут заиграться при входе в хорошие просадки молодые счета, сложно на них серьёзно полагаться и если и доливаться и входить молодые счета, то входить лучше небольшими долями, так у меня после последней просадки пока работает Хьюго.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:24   #673
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Тоже при балансировке портфеля стараюсь не выделять на этих молодых управов слишком большие доли, поскольку лучше заранее предостеречься, чем получать в начале очень хорошие проценты, а потом налететь на очень приличную просадку. Вообще стараюсь работать глядя на просадки у счетов, т.е. когда уже у счетов есть неплохая история просадок, тогда стратегию входа на просадках уже можно применять без особых опасений, так на эту неделю долился в ahmedos и twilight. А из-за того, что точно неизвестно, насколько могут заиграться при входе в хорошие просадки молодые счета, сложно на них серьёзно полагаться и если и доливаться и входить молодые счета, то входить лучше небольшими долями, так у меня после последней просадки пока работает Хьюго.
Работать со старыми и проверенными счетами надежнее и спокойнее. Может быть пока я работаю с Ахмедосом или Кляксой кто то работая с Диамондс или Алифинвест заработает в 2 раза больше но я почему то твердо уверен что доверять молодым счетам так же как и проверенным старикам еще очень и очень рано. Поэтому включать я их буду только долей 10-15% от общего капитала.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:28   #674
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Тоже при балансировке портфеля стараюсь не выделять на этих молодых управов слишком большие доли, поскольку лучше заранее предостеречься, чем получать в начале очень хорошие проценты, а потом налететь на очень приличную просадку. Вообще стараюсь работать глядя на просадки у счетов, т.е. когда уже у счетов есть неплохая история просадок, тогда стратегию входа на просадках уже можно применять без особых опасений, так на эту неделю долился в ahmedos и twilight. А из-за того, что точно неизвестно, насколько могут заиграться при входе в хорошие просадки молодые счета, сложно на них серьёзно полагаться и если и доливаться и входить молодые счета, то входить лучше небольшими долями, так у меня после последней просадки пока работает Хьюго.
С молодыми счетами и после просадки опасения есть для работы. не известно, как часто теперь будут проседать, и как глубоко. Ну а проверенные-их берёшь надолго и часто в локомотивы. Так как доходность у них небольшая, то это хочешь-не хочешь, а делаешь. Правда что там с Ахмедосом, он если так и будет часто проседать, то придётся брать его на один ТП и ждать потом пока просядет. И так со всеми счетами часто-проседающими, ждём их просадки, но не в своём портфеле.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:56   #675
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Работать со старыми и проверенными счетами надежнее и спокойнее. Может быть пока я работаю с Ахмедосом или Кляксой кто то работая с Диамондс или Алифинвест заработает в 2 раза больше но я почему то твердо уверен что доверять молодым счетам так же как и проверенным старикам еще очень и очень рано. Поэтому включать я их буду только долей 10-15% от общего капитала.


Вполне нормальная тактика, ведь это уже устоявшиеся и долго торгующие счета, которые приносят прибыль, стабильную, ожидаемую. Их легче анализировать, потому, что обладают большей история, соответственно мы знаем ,что от них ожидать, какую прибыль, какую просадку. А эти новые счета, еще пока загадка, причем некоторые не просидали вообще.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:09   #676
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вполне нормальная тактика, ведь это уже устоявшиеся и долго торгующие счета, которые приносят прибыль, стабильную, ожидаемую. Их легче анализировать, потому, что обладают большей история, соответственно мы знаем ,что от них ожидать, какую прибыль, какую просадку. А эти новые счета, еще пока загадка, причем некоторые не просидали вообще.
Ну так брать-то их можно же? Да, они просядут, но до этого момента успеют прибыль принести. индексы с них составляют-вот и возьмите точно такой же состав себе в портфель по отдельности. Наверняка их подбирали не наобум, а по каким-то параметрам, чтобы они дополняли и подстраховывали друг друга. Ну так вот, готовый вариант есть Каждому по его минималке даёте и пусть торгуют Прибыль можно не оставлять, а выводить и доливать надёжному для вас счёту, а то и в индекс.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 04:49   #677
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Просадки избежать молодому управляющему без особого опыта, я тоже считаю, труднее, чем опытному. И покуда те молодые счета не просели, не показали минимальный уровень и умения в быстром выходе из просадок, то будто не всё нам известно об управляющем. Или же управляющие опытные и умелые настолько, что нет смысла волноваться? Но как знать наверняка? Ждём, наблюдаем, прояснится.


Посмотрев назад в прошлое и вспомнив некоторых молодых управляющих которые по несколько месяцев получали очень хорошую доходность и потом в прямом смысле практически слили свой депозит, делаешь какие то заключения. Просто не хочется вот попасть в такую ситуацию, а это не означает что именно так все молодые управляющие закончас торговать. Поэтому и если и выделять, то не очень много для них или же через индексы.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 05:38   #678
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Посмотрев назад в прошлое и вспомнив некоторых молодых управляющих которые по несколько месяцев получали очень хорошую доходность и потом в прямом смысле практически слили свой депозит, делаешь какие то заключения. Просто не хочется вот попасть в такую ситуацию, а это не означает что именно так все молодые управляющие закончас торговать. Поэтому и если и выделять, то не очень много для них или же через индексы.
Уж последние 2 недели рынок так интересно качает, что всё больше соглашаюсь с выбором парочки индексов вместо рисков на счетах, там диверсификация получше, хоть и не всегда желаемый размер заработка случается. Стратегия делить портфель на стабильно-консервативную часть и молодую-умеренную работает, но на просадках более чем 1 счёта слабоватое покрытие убытка. А инвестировать по принципу "лишь бы в ноль" не имеет смысла.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 06:47   #679
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Работать со старыми и проверенными счетами надежнее и спокойнее. Может быть пока я работаю с Ахмедосом или Кляксой кто то работая с Диамондс или Алифинвест заработает в 2 раза больше но я почему то твердо уверен что доверять молодым счетам так же как и проверенным старикам еще очень и очень рано. Поэтому включать я их буду только долей 10-15% от общего капитала.
Я такую долю выделяю старичкам (каждому), новички получают меньше но не на много. Новички из конкурса МУРа 3 мне уже доказали что могут стабильно зарабатывать, поэтому я им доверяю до 10% от общего капитала. А во время торговой недели использую ребалансировку в случае просадки одного из счетов, что позволяет немного уменьшить потери.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 07:49   #680
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Уж последние 2 недели рынок так интересно качает, что всё больше соглашаюсь с выбором парочки индексов вместо рисков на счетах, там диверсификация получше, хоть и не всегда желаемый размер заработка случается. Стратегия делить портфель на стабильно-консервативную часть и молодую-умеренную работает, но на просадках более чем 1 счёта слабоватое покрытие убытка. А инвестировать по принципу "лишь бы в ноль" не имеет смысла.


Та даже сами индексы как считается защищённый вариант инвестирования не в состоянии оставаться всегда хоть не в большой, но прибыли. Взять прошлую торговую неделю, Прайз 2 и Миллион 3 оба индекса которые уже достаточно долгое время отрабатывали просто на отлично и те сели в небольшую просадку. Стратегия должна включать действительно не только расчёт на прибыль, но и ограничение убытков.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков