Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 681 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 17:28   #6801
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Безопасным счет будет только тогда, когда соотношение просадки и дохода допустимое. Если просадка выше в несколько раз среднего дохода, ясное дело, что это не безопасный счет, его даже в качестве рулетки использовать не стоит, ведь математическое ожидание отрицательное. А если соотношение просадка/прибыль будет нормальным, то безопасный процент может быть и 5% и 10%.
Безопасный он будет когда просадка не превышает 20% на мой взгляд, при этом прибыльность должна быть не меньше как вы верно заметили, следовательно общая прибыльность выше 20% уже наверное рискованная, сколько от этих 20% идет трейдеру уже зависит от того как распределяются прибыли на этом счету, ну если 50 на 50, то получается не выше 10%, выше наверное уже рискованный счет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:35   #6802
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Вы считаете что прибыль 10% в месяц можно считать безопасной? Ведь управляющему нужно для этого делать все 20% прибыли за месяц, а это уже не то что умеренная - агрессивная торговля будет с соответствующими рисками и просадками. Покажите мне безопасных консерваторов которые могут приносить 10% прибыли в месяц не завышая риски?
10% в общем разделении могут быть безопасными только при одном условии: чтобы просадка была также на уровне. В противном случае такой процент не только завышенный, но и безопасным быть не может, если он достигается через глубокую просадку. К тому же такие проценты не дают консерваторы, это ближе к умеренным паммам. Но если условно, то фактически любой консервативный счет можно считать относительно безопасным, т.к. ниже уже некуда. Разве что в банк. Но это уже не памм-инвестиции.

Ищите доходность на уровне 4-5% и вкладывайте.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:59   #6803
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если процент больше пяти в месяц(не на много), то он всё-равно ещё может оставаться безопасным. Всё зависит от уровня просадки такого памма. Даже 10% могут быть при минимальных рисках. Это опасно, когда вкладываешь под 20%, а в итоге имеешь 50% убытков. А когда соотношение прибыль/просадка на допустимом уровне то такие паммы могут быть с минимумом рисков и считаться безопасными. Даже если инвестор не хочет сильно рисковать, значит, ему нужно искать паммы со стабильными процентами, до пяти максимум. При аналогичной просадке.
Поддерживаю ваше мнение, уже читал и на форуме и в сети, что попадают умеренные ПАММы, которые дают прибыль инвестору в районе 10% в месяц, а просадка у них не превышает уровень просадок консерватора, при чем такое происходит длительное время. В этом случае такой процент тоже можно считать безопасным, хотя умеренная торговля считается агрессивнее консервативной и несет в себе большие риски.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 18:01   #6804
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я с вами согласна, только для того, чтобы себя обезопасить нужно тщательно изучить все ПАММ, в которые собираетесь вкладывать, иначе можно и в убыток уйти. Нужно удостовериться, что ПАММ работает успешно не менее года, тогда можно вложить и в несколько консерваторов, если говорить об умеренных то это уже более рискованно.


Получить убытки за какой то период, неделю или там месяц, это еще не страшно, это нормальный рабочий процесс, и итоговая прибыльность от этого не исчезнет. И инвестор должен остерегаться таких инвестиционных инструментов, которые могут подвергнуть инвестиции 100 процентному риску.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:28   #6805
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Поддерживаю ваше мнение, уже читал и на форуме и в сети, что попадают умеренные ПАММы, которые дают прибыль инвестору в районе 10% в месяц, а просадка у них не превышает уровень просадок консерватора, при чем такое происходит длительное время. В этом случае такой процент тоже можно считать безопасным, хотя умеренная торговля считается агрессивнее консервативной и несет в себе большие риски.
Безопасный процент по вкладу, в принципе, может быть абсолютно любой. Но вы все понимаем, что чем он выше, тем не реальнее найти такого управляющего, чтобы у него была прибыль высокая и просадка раза в два меньше. Значит, отталкиваемся от очевидного. Что те же 5% можно считать безопасными, если просадка на уровне. Те же 10 и даже 20% при малых рисках. Только такие условия могут содержать в себе разумные пределы. Если происходит наоборот, тогда ситуация кардинально меняется, сам процесс становиться с отрицательным матожиданием. Т.е. 5% прибыли и 5% просадки - это разумные риск. 5% прибыли и 50% присадки - это пересиживание убытков и прибыль вы вряд ли получите. Возможно, когда-нибудь...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:01   #6806
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
10% в общем разделении могут быть безопасными только при одном условии: чтобы просадка была также на уровне. В противном случае такой процент не только завышенный, но и безопасным быть не может, если он достигается через глубокую просадку. К тому же такие проценты не дают консерваторы, это ближе к умеренным паммам. Но если условно, то фактически любой консервативный счет можно считать относительно безопасным, т.к. ниже уже некуда. Разве что в банк. Но это уже не памм-инвестиции.

Ищите доходность на уровне 4-5% и вкладывайте.
Безопасный процент доходности ПАММ-счета зависит от профессионализма управляющего, его торговой стратегии и склонности управляющего к риску. Думаю, чем больше у управляющего капитал в управлении, тем меньше он будет рисковать и больше просчитывать сделки. Один и тот же управляющий при разном уровне капитала может показывать разную доходность, при том, что он будет торговать одной и той же торговой стратегией.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 21:22   #6807
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Получить убытки за какой то период, неделю или там месяц, это еще не страшно, это нормальный рабочий процесс, и итоговая прибыльность от этого не исчезнет. И инвестор должен остерегаться таких инвестиционных инструментов, которые могут подвергнуть инвестиции 100 процентному риску.
Всё равно вы не озвучили безопасный для pamm процент. Понятно, что это будет процент не больше 5%. Однако какой риск потерять весь депозит, когда прибыльность = 5% в месяц? Думаю, если правильно составить портфель - то где то 1% из 100% влететь в глубокую просадку больше 50% капитала. Но история pamm ещё не столь велика и таких случаев я не припомню.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 07:32   #6808
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Согласен, заметно больше 5% получать можно пробовать, но это уже будет инвестирование с повышенными рисками. А безопасный процент это примерно 3-5% в месяц, если так можно выразиться. Важно чтобы инвестор уяснил, что инвестировать более безопасным образом можно только добавляя в портфель консерваторов, которые работают очень безопасно и приносят неплохой доход. Именно портфель из такого типа счетов даст максимальное спокойствие в PAMM-инвестировании, поскольку это самые стабильные инструменты.
Согласен надо найти безопасные проценты которые я считаю 5% потом отталкиваться от этого портфеля если нужно поднять доходность то риски увеличатся. Вообще то я считаю что доход 10% в месяц для инвестора самым оптимальном больше там уже безопасность будет хромать а меньше многим не нравится а 10 всех устроит.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 08:35   #6809
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Согласен надо найти безопасные проценты которые я считаю 5% потом отталкиваться от этого портфеля если нужно поднять доходность то риски увеличатся. Вообще то я считаю что доход 10% в месяц для инвестора самым оптимальном больше там уже безопасность будет хромать а меньше многим не нравится а 10 всех устроит.


Если правильно создать инвестиционный портфель то и 1 процентов в месяц будет доступными доходами. Но вот насчет безопасности то именно в районе 5 процентов она и существует. ,конечно инвестор должен усовершенствовать свой портфель и постоянно менять памм счета на новые и более прибыльные, вот тогда можно процент дохода и поднять.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 08:45   #6810
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Безопасный процент доходности ПАММ-счета зависит от профессионализма управляющего, его торговой стратегии и склонности управляющего к риску. Думаю, чем больше у управляющего капитал в управлении, тем меньше он будет рисковать и больше просчитывать сделки. Один и тот же управляющий при разном уровне капитала может показывать разную доходность, при том, что он будет торговать одной и той же торговой стратегией.
Если один ПАММ-счет за неделю принес 2%, а другой - 10%, то лотность второго значительно выше чем у первого. Отсюда надо исходить от того, какой процент безопасный, а какой - нет. Вкладывать под 2-4% в неделю (1-2% инвесторам согласно оферте вознаграждения) наиболее безопасно, все что выше уже говорит об умеренно-агрессивных рисках торговли со стороны управляющего.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков