Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 69 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 11:29   #681
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Скорее она просто не понимает о чем говорит. Если у вас есть кому подсказать, что к сожалению редкость, то вам посоветуют торговать на дэмо счете по правилам торговой системы до тех пор пока они не отработаются до автоматизма и даже после этого при торговле на реале нерешительность присутствует. А тут за 2 месяц научится решительно нажимать на кнопки. после чего спокойно слить депозит и получить еще большую нерешительность назад.
Согласен с Вами. Это как курсы водителей - за пару месяцев можно научиться решительно нажимать на педаль газа и решительно крутить руль, но на дороге, особенно в городе, такая решительность ,как правило, заканчивается как минимум помятым автомобилем. Но выезжать -то всё-равно придётся. И тут, как и в трейдинге, действительно на первый план выходит умение твёрдо соблюдать правила и владеть собой. Но в торговле, мне кажется, сложнее. Ведь собственных правил, то есть своей ТС, ещё нет, а для её создания необходимо время.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:43   #682
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Это как курсы водителей - за пару месяцев можно научиться решительно нажимать на педаль газа и решительно крутить руль, но на дороге, особенно в городе, такая решительность ,как правило, заканчивается как минимум помятым автомобилем. Но выезжать -то всё-равно придётся. И тут, как и в трейдинге, действительно на первый план выходит умение твёрдо соблюдать правила и владеть собой. Но в торговле, мне кажется, сложнее. Ведь собственных правил, то есть своей ТС, ещё нет, а для её создания необходимо время.
Без практики даже умные книжки не помогут. Потому как все прочитав и рассчитав на деле попадаешь в неприятные ситуации с разными нюансами - спреды, реквоты, комиссии, уровни стопов и тейков визуально вроде как оптимальны, а на самом деле с учетом разнонаправленных цен bid и ask необходима коррекция. А решительность без скрупулезного расчета тоже глупость.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:20   #683
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если теорию торговли можно спокойно осилить всего лишь за пару месяцев, то с практической стороной дело обстоит немножечко иначе. Здесь быстро опыта не наберешься. Но постоянные сливы на первых порах не должны увеличивать нерешительность, а, наоборот, подстегивать к дальнейшим действиям. При этом неплохо будет все время повторять про себя:" А я смогу! А я сумею!"
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:08   #684
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если теорию торговли можно спокойно осилить всего лишь за пару месяцев, то с практической стороной дело обстоит немножечко иначе. Здесь быстро опыта не наберешься. Но постоянные сливы на первых порах не должны увеличивать нерешительность, а, наоборот, подстегивать к дальнейшим действиям. При этом неплохо будет все время повторять про себя:" А я смогу! А я сумею!"
Здоровый оптимизм и нерешительность преодолеет, и горы сдвинет, в смысле, не горы, а котировки в нужном направлении. Потому как оптимизм сопутствует адекватному, яркому, острому восприятию происходящего. А нерешительность сковывает работу интуиции, замедляет реакции, вызывает сомнение в верности принимаемых решений.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 01:04   #685
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если теорию торговли можно спокойно осилить всего лишь за пару месяцев, то с практической стороной дело обстоит немножечко иначе. Здесь быстро опыта не наберешься. Но постоянные сливы на первых порах не должны увеличивать нерешительность, а, наоборот, подстегивать к дальнейшим действиям. При этом неплохо будет все время повторять про себя:" А я смогу! А я сумею!"
А к каким дальнейшим действиям, на Ваш взгляд, должны подстёгивать постоянные сливы? Я так думаю, что как раз при череде сливов, возможно, стоит остановиться, осмотреться, перевести дух, в конце концов, )) Ведь каждый предыдущий слив, если не проанализировать причины его возникновения, только усиливает нерешительность, а не устраняет её, разве не так? Тем более, как Вы справедливо отметили, что опыта, который мог бы хорошенько помочь, ещё нет, ведь он быстро не набирается.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 06:44   #686
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность действительно очень мешает торговле, особенно тогда, когда нужно принимать решение на выход из сделки. Если сделка в прибыли, то из-за жадности часто не решаюсь быстро закрыть сделку, потенциал которой уже явно исчерпан, хотя решительное закрытие на максимально допустимом значении цены на тот момент могло быть дать больше прибыли, чем получаю в итоге. Ну а если убытки получаются, то в этом случае проблема, как и у многих, - это разрешать им вырасти до больших размеров, иногда на всю сумму депозита. При этом нерешительность проявляется как в том, чтобы остановить процесс увеличения минусового остатка, так и в том, чтобы психологически дать себе понять, что в этой сделке прибыли нет и не будет.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:51   #687
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если теорию торговли можно спокойно осилить всего лишь за пару месяцев, то с практической стороной дело обстоит немножечко иначе. Здесь быстро опыта не наберешься. Но постоянные сливы на первых порах не должны увеличивать нерешительность, а, наоборот, подстегивать к дальнейшим действиям. При этом неплохо будет все время повторять про себя:" А я смогу! А я сумею!"
Да верно, я вот заметил что нам мужчинам трейдерам очень тяжёло признавать ошибки, но мы ведь попробовали, и почему бы нам не попробывать ещё и ещё, ведь нас неудачи должны мотивировать и вдохновлять, вновь идти к успеху, порой из-за нерешительности и достаточной настойчивости мы не добиваемся того, чего очень хочем. Даже противоположный пол, любит настойчивых, но не назойливых. Принцип успеха несмотря не на что двигаться к поставленной цели.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:13   #688
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А к каким дальнейшим действиям, на Ваш взгляд, должны подстёгивать постоянные сливы? Я так думаю, что как раз при череде сливов, возможно, стоит остановиться, осмотреться, перевести дух, в конце концов, )) Ведь каждый предыдущий слив, если не проанализировать причины его возникновения, только усиливает нерешительность, а не устраняет её, разве не так? Тем более, как Вы справедливо отметили, что опыта, который мог бы хорошенько помочь, ещё нет, ведь он быстро не набирается.
Ну не к решительности же должны подстегивать постоянные сливы , а скорее всего к пересмотру своих действий на форекс , к правильности выбора торговых сигналов , не нарушается ли постоянно правило мм . Тут нет совершенно предпосылок к нерешительности трейдера , а наоборот , подталкивает к каким то переменам .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:29   #689
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Ну не к решительности же должны подстегивать постоянные сливы , а скорее всего к пересмотру своих действий на форекс , к правильности выбора торговых сигналов , не нарушается ли постоянно правило мм . Тут нет совершенно предпосылок к нерешительности трейдера , а наоборот , подталкивает к каким то переменам .
Да, тоже весело выходит - я решительно ловлю лосей. Так сказать, оптимист неудачник. Решительность хороша, когда она построена на фундаменте холодного расчета и уверенности в том, что действие необходимо даже с возможными потерями, но без потерей не бывает профита. Никто из трейдеров не способен выводить в профит 100 % своих ордеров.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:35   #690
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Да, тоже весело выходит - я решительно ловлю лосей. Так сказать, оптимист неудачник. Решительность хороша, когда она построена на фундаменте холодного расчета и уверенности в том, что действие необходимо даже с возможными потерями, но без потерей не бывает профита. Никто из трейдеров не способен выводить в профит 100 % своих ордеров.
Это почему вы так решили,сейчас продайте или купите и не выставляя стопа поставьте только небольшой профит и ждите когда получите прибыль,без убытков можно торговать,а вот без просадки никак.Даже выставляя минимальный стоп лосс сделка может находиться в просадке.Нам же на рынке важно получить не только прибыль но и не тратить на ее получение много времени,время тоже деньги или даже намного ценнее.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков