Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 69 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 23:09   #681
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Качества трейдера для меня должны быть такие,например конечно не гнусные,чистые и весьма расчетливы,это важно если трейдер толком неможет ничего понять,это не трейдер как по мне.Я даже думаю качества приходят с опытом работы на реал счете и вы проверите себя,на что вы способны.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 06:46   #682
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Качества трейдера для меня должны быть такие,например конечно не гнусные,чистые и весьма расчетливы,это важно если трейдер толком неможет ничего понять,это не трейдер как по мне.Я даже думаю качества приходят с опытом работы на реал счете и вы проверите себя,на что вы способны.


Как понять фразу "гнусные качества трейдера"? Трейдер должен быть расчетливым и иметь хорошие аналитические способности, чтобы делать качественный и быстрый анализ графиков и положения цен на форексе. А также трейдер должен быть всегда верен своему делу, чтобы ничто не смогло его сломить ни в какой момент, а также у трейдера должна быть холодная голова всегда, чтобы фиксировтаь как можно больше профита.
fortunatos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:25   #683
Denis06
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первое что нужно начинающему трейдеру это приучать себя к дисциплине.То есть перед началом открытия позиции предположил что тейк будет на таком то уровне и стоп на таком,то так и должно быть что бы рынок не делал.Это один из главных факторов при создании торговой системы,так как помогает правильно оценивать ваши идеи и эксперименты.
Denis06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:42   #684
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Расчётливость и холодный ум нужен трейдеру для принятия решений на рынке, особенно расчётливость ведь иногда рассчётливость помогает при анализе рынка находить более точные сигналы. А холодный ум помогает контролировать эмоции и не реагировать на ложные сигналы на рынке, благодаря которым можно войти в рынок не по тренду.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 19:44   #685
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Качества должны спасать ситуацию, а не усугублять. Мне нравиться это определение: "Качество - это степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям", так как в нем раскрывается понятия качеств человека и чему они соответственно должны служить, ведь у каждого трейдера есть то, чем он непосредственно пользуется во время торговли, так как это является его сильной стороной.. и помогает в особых случаях))
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:14   #686
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis06 Посмотреть сообщение
Первое что нужно начинающему трейдеру это приучать себя к дисциплине.То есть перед началом открытия позиции предположил что тейк будет на таком то уровне и стоп на таком,то так и должно быть что бы рынок не делал.Это один из главных факторов при создании торговой системы,так как помогает правильно оценивать ваши идеи и эксперименты.
Это точно. Есть такое выражение: "Дисциплина важнее денег". Оно очень характерно и показательно относительно трейдинга. Дисциплина тренирует терпение и выдержку, а это гарантия успешности трейдера.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:31   #687
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Это точно. Есть такое выражение: "Дисциплина важнее денег". Оно очень характерно и показательно относительно трейдинга. Дисциплина тренирует терпение и выдержку, а это гарантия успешности трейдера.
Многие проблемы на Форексе возникают потому что мы трейдеры недостаточно дисциплинированны, вот за дисциплиной на обычной работе следит начальник, а вот на форексе мы сами себе предоставлены, и поэтому часто себе многое прощаем и многое позволяем то, что не продуктивно сказывает на нашей торговле. Я весьма согласен с тем, что из дисциплины появляется терпение и выдержка, а эти качества весьма необходимы для качественного и успешного трейдинга. Трудно научится самому соблюдать дисциплину, но это возможно главное предпринимать для этого все необходимые условия.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:23   #688
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Это точно. Есть такое выражение: "Дисциплина важнее денег". Оно очень характерно и показательно относительно трейдинга. Дисциплина тренирует терпение и выдержку, а это гарантия успешности трейдера.
Даже имея ТС, но не понимая рыночных движений - вы будете дисциплинировано нести убытки. Дисциплина не заменяет понимания, так как рынок не развивается по какой-то формуле. Поэтому какие-то торговые моменты должны выполнятся дисциплинировано, а какие-то требуют обязательное понимание.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:38   #689
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Даже имея ТС, но не понимая рыночных движений - вы будете дисциплинировано нести убытки. Дисциплина не заменяет понимания, так как рынок не развивается по какой-то формуле. Поэтому какие-то торговые моменты должны выполнятся дисциплинировано, а какие-то требуют обязательное понимание.
В моем понимании торговая стратегия это как навигатор для трейдера,не важно на чем ТС построена главное,чтобы трейдер правильно ее понимал и читал сигналы.Если допустим система построена на индикаторе то опять же допустим поменял он цвет на синий трейдер покупает с заранее определенным тейком и стопом,а если на красны то продает.Есть ТС и уже нет никакого сомнения в действиях,главное знать свою систему.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 18:12   #690
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Качества должны спасать ситуацию, а не усугублять. Мне нравиться это определение: "Качество - это степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям", так как в нем раскрывается понятия качеств человека и чему они соответственно должны служить, ведь у каждого трейдера есть то, чем он непосредственно пользуется во время торговли, так как это является его сильной стороной.. и помогает в особых случаях))
Сильная сторона у трейдера,это положительные качества, а если таких на данный момент нет, то форекс и может помочь ему воспитать эти позитивные качества, так как если увлекаешься торговлей и она приносит удовлетворение, то конечно стремишься к тому, что бы искоренить все плохое что мешает торговать.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков