Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 69 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 13:43   #681
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кроме как положительно эффективная работа счета не может влиять на портфель. Все же важно что бы каждый управляющий проявлял инициативу и мог торговать только в прибыль. правда это не так то уж и просто. По этому все инвесторы такие переборчивые в счетах. Но а не эффективные счета вообще не должны по идее быть в инвестиционном портфеле инвестора.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:26   #682
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Кроме как положительно эффективная работа счета не может влиять на портфель. Все же важно что бы каждый управляющий проявлял инициативу и мог торговать только в прибыль. правда это не так то уж и просто. По этому все инвесторы такие переборчивые в счетах. Но а не эффективные счета вообще не должны по идее быть в инвестиционном портфеле инвестора.


Так не эффективным счет то может стать, после того как Вы его добавили в портфель. Когда Вы гонитесь за прибылью например, то будете пытаться увести с портфеля всех мало прибыльных управляющих, которые могут быть надежными. Вот как Патрик и Отмар в свое время, делали погоду, а теперь полностью законсервировались.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:37   #683
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да что тут думать господи-) Прикиньте по формулам, если хотите-) А можете на пальцах-) Если у вас портфель 500 долларов, состоит из 4 человек, и Ахме отведено 40 процентов общей суммы, и он допускает 11 процентную просадку(как это было), смогут ли остальные 60 процентов, которые, в сумме заработают, к примеру, 5 %(что конечно же "Космос") перекрыть этот убыток. Вот просто на пальцах, сколько будет 15-22?-) Мой совет, делать более равные доли, с не большим перевесом, примерно на 10%, не больше. С вашим депозитом и портфелем, я бы вообще советовал просто купить Популярный и не ломать себе голову, пока не соберете тысячу, на которой уже можно применять разные "вычислительные" формулы, что бы добиться инвестиционной "нирваны"-)
Теперь понятно, как Вы думали реализовывать свое предложение. Может Вы и правы, но я все же хочу повозиться, а не считать на пальцах. Мне работа с цифрами позволяет лучше понять управляющих в портфеле, да и сам портфель.

Спасибо за совет в отношении портфеля в целом, но тут я вожусь с отдельными управляющими совершенно сознательно, следую принципу, чем раньше начнешь работать с ними, тем лучше будет работаться, когда средств будет достаточно для формирования нормального портфеля. По сути дела, я сейчас не инвестирую, а учусь инвестировать, и у меня такое впечатление, что доходность портфеля у меня получается выше доходности индексов.

Кстати, вопрос, который возник по ассоциации, как Вы следите за своими сообщениями на форуме.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:50   #684
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Теперь понятно, как Вы думали реализовывать свое предложение. Может Вы и правы, но я все же хочу повозиться, а не считать на пальцах. Мне работа с цифрами позволяет лучше понять управляющих в портфеле, да и сам портфель.

Спасибо за совет в отношении портфеля в целом, но тут я вожусь с отдельными управляющими совершенно сознательно, следую принципу, чем раньше начнешь работать с ними, тем лучше будет работаться, когда средств будет достаточно для формирования нормального портфеля. По сути дела, я сейчас не инвестирую, а учусь инвестировать, и у меня такое впечатление, что доходность портфеля у меня получается выше доходности индексов.

Кстати, вопрос, который возник по ассоциации, как Вы следите за своими сообщениями на форуме.


Что значит слежу?-) Если хотите отслеживать сообщения то это через свой профиль в разделе сообщений. Да по сути мне не важно как Вы там свой портфель считаете, я просто вижу, что у вас в портфеле 3 управляющих, умеренных, из МУР, и пока они работают стабильно у вас все хорошо, но как они начнут просаживаться, тогда Вы поймете, что Вам этих троих мало, для нормальной диверсификации.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:23   #685
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд,эффективная работа счета.очень хорошо влияет на сам портфель в целом,иначе быть не может. Конечно не стоит успокаиваться при том,что у вас в портфеле имеются пусть даже пять таких эффективных счетов,так как эта эффективность может запросто перерасти в убытки. Поэтому нужно всегда их мониторить.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:15   #686
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Кроме как положительно эффективная работа счета не может влиять на портфель. Все же важно что бы каждый управляющий проявлял инициативу и мог торговать только в прибыль. правда это не так то уж и просто. По этому все инвесторы такие переборчивые в счетах. Но а не эффективные счета вообще не должны по идее быть в инвестиционном портфеле инвестора.
Ну может и не только лишь положительного,ведь если будет счет приносящий регулярно убытки,тогда отрицательное влияние наступит. Да думаю неэффективные памм счета никто из инвесторов и не собирается включать в свой инвестиционный портфель,по ошибке конечно могут начинающие инвестора их к себе взять,но и то ненадолго.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:31   #687
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
На мой взгляд,эффективная работа счета.очень хорошо влияет на сам портфель в целом,иначе быть не может.
У высказанного вами мнения конечно же есть определенная обоснованная аргументация однако стоит отметить что наверное степень влияния даже эффективного управляющего памм счетом на памм партфель наверное завит и от размера доли такого эффективного управляющего памм счетом в памм партфеле обычно доля около 10%
Wingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 02:38   #688
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Кроме как положительно эффективная работа счета не может влиять на портфель. Все же важно что бы каждый управляющий проявлял инициативу и мог торговать только в прибыль. правда это не так то уж и просто. По этому все инвесторы такие переборчивые в счетах. Но а не эффективные счета вообще не должны по идее быть в инвестиционном портфеле инвестора.
Правильно,я могу пример привести у меня в портфеле есть памм счет Ареса вот его эффективная работа счета очень хорошо влияет на весь портфель даже не смотря на последнюю просадку Убунта торговую неделю я закрыл в небольшом плюсе,так что эффективная работа управляющего только положительно влияет на портфель.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 06:22   #689
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно,я могу пример привести у меня в портфеле есть памм счет Ареса вот его эффективная работа счета очень хорошо влияет на весь портфель даже не смотря на последнюю просадку Убунта торговую неделю я закрыл в небольшом плюсе,так что эффективная работа управляющего только положительно влияет на портфель.


Согласен с вами, что если подобрать таких управляющих в результате торговли у которых один зарабатывает больше чем убыток другого, то всё хорошо. Но если оба просядут, что не исключено, то тогда уже портфель окажется в убытке. Поэтому и желательно иметь такое количество памм счетов, чтобы работа какого то одного не сказывалась на всём портфеле.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 07:12   #690
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Что значит слежу?-) Если хотите отслеживать сообщения то это через свой профиль в разделе сообщений. Да по сути мне не важно как Вы там свой портфель считаете, я просто вижу, что у вас в портфеле 3 управляющих, умеренных, из МУР, и пока они работают стабильно у вас все хорошо, но как они начнут просаживаться, тогда Вы поймете, что Вам этих троих мало, для нормальной диверсификации.
Я не совсем точно высказался. Следить - это значит получать оповещения на цитирование своих сообщений. Я нигде не мог найти реализацию этой функции на форуме. Если бы можно было получать оповещения, то общение было бы более онлайновым, быстрее приводило бы к результату. Например, на это Ваше сообщение я бы ответил сразу, вчера, а не сегодня.

У меня в портфеле сейчас не три, а семь основных управляющих и один на стадии вывода. Хотя, должен признаться, что раньше было и три, и даже меньше трех. В самом начале был один - Джиборн, просто больше не было средств, но приходилось идти на риск, ради того, чтобы самому формировать портфель, а не пользоваться готовыми продуктами. Если получу просадку, буду считать ее платой за обучение, ведь обучение не может быть бесплатным.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков