Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 69 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 05:09   #681
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что такие качества как спокойствие или может даже сдержанность тоже важны в нашем деле.Всем понятно что нужно относится спокойно к своим эмоциям, во время торговли. Очень жаль, но статистика такова, что не много трейдеров имеют от природы способность легко достигать такого состояния, как уравновешенность. Может понимание этого поможет нам эффективно разработать методы, чтобы быстро достигать уравновешенности.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:44   #682
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Неожиданные моменты бывают разные. На что-то ненужно внимание обращать, а на что-то нужно. К примеру, совершил ошибку - проанализируй ее, не нужно на нее закрывать глаза, иначе она может войти в привычку, а их искоренять очень сложно. Я уже не говорю о последствиях таких ошибок, они ведь и разорить могут трейдера. Поэтому здесь палка о двух концах и однозначно утверждать ничего нельзя, все будет зависеть от конкретно взятой ситуации.
Для трейдера опасно игнорировать любые торговые моменты, всякая мелочь, возможно, как раз и есть зацепка, причина неуспеха. Как качества трейдера это должно выражаться во внимательности, этакой щепетильности, когда внимание обострено до предела, при котором ничто не остается "за кадром". В итоге прибыль дает именно учет всяких мелочей.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 10:38   #683
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Profftrader Посмотреть сообщение
Тогда вопрос как её выработать [background=rgb(247, 247, 247)]психологическую устойчивость.[/background]
Это серьезный вопрос и как у каждого серьезного вопроса, ответов (или способов решения) может быть несколько. Более того, не у каждого получится выработать достаточный именно для форекса уровень психологической устойчивости. Чтобы ее выработать, думаю в первую очередь необходимо:

1. Установить для себя рамки поведения в за пределами которой начинается уже "неустойчивость" и поставить себе цель находиться в этих рамках.

2. Фиксировать и документировать все случаи поведения, которые выходят за установленные рамки.

3. Проводить тщательный анализ задокументированных ошибок по трем направлениям: а) Почему произошла данная ситуация

б) Что мне необходимо сделать для того, чтобы она не повторилась.

в) Как и когда я начну воплощать в реальность план действий из пункта б)

4) По возможности постараться избегать факторов которые способствуют психологической нестабильности и выхода из рамок. Это могут быть семейные конфликты, раздраженность после которой нужно не садиться за терминал, но трейдер игнорирует это и идет торговать, и т.д.



В каждый из этих пунктов можно добавить еще по несколько подпунктов, но это уже личные особенности и предпочтения. На первое время и этого достаточно.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:34   #684
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Это серьезный вопрос и как у каждого серьезного вопроса, ответов (или способов решения) может быть несколько.
В торговле нужно свести все правила до минимума и тогда возможно получится так,что все гениальное просто.рейдеру нужно только знать где войти и выйти из рынка,вот основной вопрос на который нужно найти ответ и в помощь есть куча инструментов и анализов.Как только трейдер определит для себя где на графике находится черта(рубеж) которая указывает отмену всех его планов проблемы в торговле решены.Пока эта черта не найдена все остальное не поможет.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:53   #685
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
В торговле нужно свести все правила до минимума и тогда возможно получится так,что все гениальное просто.рейдеру нужно только знать где войти и выйти из рынка,вот основной вопрос на который нужно найти ответ и в помощь есть куча инструментов и анализов.Как только трейдер определит для себя где на графике находится черта(рубеж) которая указывает отмену всех его планов проблемы в торговле решены.Пока эта черта не найдена все остальное не поможет.
На мой взгляд правила торговой стратегии не стоит сводить к минимуму, так как именно за счёт них мы можем стабильно торговать. И именно правила показывают трейдеру где нужно войти в рынок а где выйти, и не обязательно для этого индикаторы, но это смотря какая стратегия у трейдера. И я считаю что отменить все планы может только то, что трейдер не найдёт точки входа, а в подходящих ситуациях стоит торговать.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:15   #686
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Думаю, что такие качества как спокойствие или может даже сдержанность тоже важны в нашем деле.Всем понятно что нужно относится спокойно к своим эмоциям, во время торговли. Очень жаль, но статистика такова, что не много трейдеров имеют от природы способность легко достигать такого состояния, как уравновешенность. Может понимание этого поможет нам эффективно разработать методы, чтобы быстро достигать уравновешенности.


Конечно, спокойствие и сдержанность очень важны в трейдинге. На эмоциях можно совершить очень много ошибок, поэтому излишняя эмоциональность всегда препятствует достижению успеха. Хорошо, когда люди от природы хладнокровны. Тем, кто не обладает таким полезным качеством, можно посоветовать почитать разную психологическую литературу, чтобы найти способ, подходящий индивидуально для контроля эмоций.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:46   #687
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
На мой взгляд правила торговой стратегии не стоит сводить к минимуму, так как именно за счёт них мы можем стабильно торговать. И именно правила показывают трейдеру где нужно войти в рынок а где выйти, и не обязательно для этого индикаторы, но это смотря какая стратегия у трейдера. И я считаю что отменить все планы может только то, что трейдер не найдёт точки входа, а в подходящих ситуациях стоит торговать.
Я тоже не понимаю, как можно серьезные вещи сводить к минимуму. Наоборот, нужно учитывать все детали, ведь форекс это в каком то смысле слова, - целая наука. Если ее изучать поверхностно (сводя все знания к минимуму) то доход также будет минимален, если конечно будет. Мне кажется излишний минимализм это тоже качество, которое может мешать трейдеру. Взять даже простой советник. В него стараются заложить все нюансы предстоящей торговли, чтобы он мог среагировать на ту или иную ситуацию и потом правильно "принять решение" на покупку или продажу. Как можно к минимуму свести все в фореске, я просто не понимаю.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:51   #688
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если психологически сформироваться на торговлю, то это будет один из больших шагов к успеху, так как от психологии трейдера не мало зависит то как он будет торговать и на сколько хорошо, ведь можно на не реальном счету поднимать сильно депозит, а на реальном опускать его, так как опыт торговли есть, а вот психологически к реальной торговле еще не готов так что не мало зависит от психологии.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:12   #689
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер всегда одиночка, ему надо самому принимать решения и личные качества вляют в этом сразу же и непосредственно. Хотя, кто знает, может быть еще есть в каких то компаниях командные совещания, где несколько человек приводят свои аргументы в пользу той или иной торговой тактики, а потом уже на основании "за" и "против" формируют окончательное торговое решение. Ну это точно не для нас, мы - индивидуалы. И вот одно из качеств - чувство личной ответственности, только ты сам, и никто больше (торгует).
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:41   #690
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Трейдер всегда одиночка, ему надо самому принимать решения и личные качества вляют в этом сразу же и непосредственно. Хотя, кто знает, может быть еще есть в каких то компаниях командные совещания, где несколько человек приводят свои аргументы в пользу той или иной торговой тактики, а потом уже на основании "за" и "против" формируют окончательное торговое решение. Ну это точно не для нас, мы - индивидуалы. И вот одно из качеств - чувство личной ответственности, только ты сам, и никто больше (торгует).
Согласна с вами нам людям очень присуща манера искать кого то виновным но только не себя асобенно если речь идет о деньгах. А еще нам нужно уметь отстаивать свой выбор например того что мы работаем в Форекс или мнение что так буде что считаем нужно поступить именно так и это наша ответственность.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков