Доля каждого счета в портфеле. - Страница 69 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 18:32   #681
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Нет ) ну если уже в самом начале есть приличная сумма для стартового инвестирования, тогда можно вложить в разные типы счетов сразу и в умеренные и в стабильные и в агрессивные.. когда момент потери не очень огорчит, а доход со спокойных и стабильных счетов быстро перекроет ту сумму прибылью. Но в агрессора не больше 20%.
Вот, вот! С приличной сумой как раз и все на много проще.Тут мы можем использовать все свои знания которые есть в запасе. При этом можно опять таки создать портфель из консерваторов, разбавить стабильными счетами, а некоторый процент выделить под агрессоров и заниматься так называемым инвестиционным скальпингом о котором написано на данном форуме. Главное чтобы процент за досрочное снятие позволял работать с такими счетами.
sova2011 вне форума  
Старый 19.02.2015, 18:51   #682
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
Вот, вот! С приличной сумой как раз и все на много проще.Тут мы можем использовать все свои знания которые есть в запасе. При этом можно опять таки создать портфель из консерваторов, разбавить стабильными счетами, а некоторый процент выделить под агрессоров и заниматься так называемым инвестиционным скальпингом о котором написано на данном форуме. Главное чтобы процент за досрочное снятие позволял работать с такими счетами.
Спасибо, что разделяете моё мнение, я на форуме не очень давно, можно сказать новичок, но уже, как мне кажется, делаю правильные выводы. И то что агрессорам не нужно давать больше 20-15% и так понятно. Если позволяют средства то инвестировать можно и нужно в разные типы, ну хотя бы в умеренные точно; в консервативных с малой суммой делать нечего, доход будет не большим и долгожданным, за то почти без рисков. А от агрессоров ждать можно чего угодно.
Ulik вне форума  
Старый 19.02.2015, 22:03   #683
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Не только количество памм счетов в портфеле, а и процентное содержание, если есть счет в индексе и в портфеле, нужно тщательнее следить за ним и при вероятности просадки выводить средства досрочно хотя бы
Да наверное многие прочитавшие ваш пост форумчане разделяют мнение.Действительно согласно так называемых основных принципов диверсифицирования доля каждого счета в портфеле не должна потенциально превышать десяти процентов портфеля кроме конечно же самых известных и потенциально надежных управляющих памм счетами
Wingo вне форума  
Старый 20.02.2015, 03:10   #684
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Да наверное многие прочитавшие ваш пост форумчане разделяют мнение.Действительно согласно так называемых основных принципов диверсифицирования доля каждого счета в портфеле не должна потенциально превышать десяти процентов портфеля кроме конечно же самых известных и потенциально надежных управляющих памм счетами
Посчитайте, сколько нужно иметь денег для такого распределения долей - по 10% портфеля каждому, учитывая стоимость минималки входа. У большинства известных и надёжных счетов 100$ средняя цена. Ваш портфель будет достаточно диверсифицирован, но хорошо, если есть у новичка такая сумма! Чем больше сумма инвестора, тем больше свободы для выбора счетов в портфель.
Тиласми вне форума  
Старый 20.02.2015, 06:21   #685
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kliakssa Посмотреть сообщение
Пусть прибыль и меньше, но она есть, а не убытки. Это самое главное ради чего работают инвесторы. Стараюсь не выделять отдельный памм-счет и доверять ему большую часть портфеля. Для этого обычно пользуюсь двумя - тремя индексами, а остаток раскидываю по памм-счетам, кому 10%, некоторым по пять и менее процентов. В этом случае портфель в общем идет с прибылью.
Согласен главное чтоб портфель в прибыль шел. Тоже не вижу для себя интересного чтоб кому то большие доли выделять у меня все поровну в индексах по 20 процентов доля каждого индекса, так уже 2 года работаю и нормально, да и новые индексы хорошо что появляются а то прибыль была бы меньше чем сейчас Прайз 2 и Миллион 3 хороший доход приносят.
Thundermen вне форума  
Старый 20.02.2015, 07:07   #686
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Согласен главное чтоб портфель в прибыль шел. Тоже не вижу для себя интересного чтоб кому то большие доли выделять у меня все поровну в индексах по 20 процентов доля каждого индекса, так уже 2 года работаю и нормально, да и новые индексы хорошо что появляются а то прибыль была бы меньше чем сейчас Прайз 2 и Миллион 3 хороший доход приносят.
Можно и поровну, это скорее всего самый простой вариант, но когда портфель состоит из разных типов счетов по агрессивности, то с равными долями полностью развалиться баланс портфеля. Агрессор не может иметь ту же долю как консерватор, ведь консерватор приносит 1% в неделю, а агрессор 10%, соответственно просадки у них тоже разные - агрессору доля должна быть намного меньше.
LiveDrive вне форума  
Старый 20.02.2015, 09:47   #687
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Можно и поровну, это скорее всего самый простой вариант, но когда портфель состоит из разных типов счетов по агрессивности, то с равными долями полностью развалиться баланс портфеля. Агрессор не может иметь ту же долю как консерватор, ведь консерватор приносит 1% в неделю, а агрессор 10%, соответственно просадки у них тоже разные - агрессору доля должна быть намного меньше.


Для агрессивных управляющих можно выделить порядка 10% доли от всего портфеля и больше не думаю, что имеет смысл. Бывают соблазнительные ситуации, но их завершение не всегда именно такое как кажется и поэтому и рисковать то нет смысла. А некоторых агрессоров, то вообще не стоит рассматривать и даже что то им выделять это тоже стоит учитывать.
valvin1 вне форума  
Старый 20.02.2015, 11:28   #688
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня в инвестиционном портфеле было максимум 7 счетов, на которые распределял по сто долларов, то есть поровну. Сейчас оставил всего лишь 3 счета и опять меду ними средства разделены поровну, счета эти консервативные, но когда добавлю умеренный, то 10-20 процентов средств инвестирую в этот счет, в умеренный.
Redbird вне форума  
Старый 20.02.2015, 12:49   #689
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
У меня в инвестиционном портфеле было максимум 7 счетов, на которые распределял по сто долларов, то есть поровну. Сейчас оставил всего лишь 3 счета и опять меду ними средства разделены поровну, счета эти консервативные, но когда добавлю умеренный, то 10-20 процентов средств инвестирую в этот счет, в умеренный.
Если счета конконсервативны и вы не гонитесь за повышенной доходностью, то можно и три счета иметь в портфеле, это значительно облегчает работу с каждым счетом. Я же такую же сумму денег распределяю по индексам и беру несколько памм счетов, но они наверняка не консервативные и потому доля каждого счета у меня меньше, чем у вас.
KiMaR вне форума  
Старый 20.02.2015, 13:41   #690
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
У меня в инвестиционном портфеле было максимум 7 счетов, на которые распределял по сто долларов, то есть поровну. Сейчас оставил всего лишь 3 счета и опять меду ними средства разделены поровну, счета эти консервативные, но когда добавлю умеренный, то 10-20 процентов средств инвестирую в этот счет, в умеренный.


Я думаю что это самый лучший вариант когда в портфеле находятся схожие по рискам памм счета и тогда не нужно гадать какую долю выделить агрессору, а потом в итоге убедиться что напрасно вообще такие счета были включены в портфель. Ну а штук 5-10 консерваторов с равными долями вполне хватит для стабильной, насколько это возможно, прибыли.
martinish вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков