Психологические тесты для трейдера - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 13:11   #61
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Честно говоря вопросы теста не совсем конкретные, требуют некоторых уточнений. К примеру, "0. Когда вы проигрываете, то вините ли вы самого себя?". В процессе обучения я считаю нужным анализировать убыточные и прибыльные сделки на предмет ошибок. Но не стоит забывать что 100% вероятности в трейдинге нет и убыток не всегда являет ошибкой.
Психология вообще наука очень неточная, хотя и базирующаяся на определённых постулатах и канонах. Поэтому грани результатов тестов могут быть очень размыты. Анализ не только убыточных, но и прибыльных действий просто необходим, иначе успешны ходя потеряются в сознании и не всплывут тогда, когда они нужны.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:15   #62
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не вижу ничего плохого в тестах, некоторые полезны, а некоторые совсем нет. Но интересно узнать что я из себя представляю как трейдер, так сказать мнение со стороны. Думаю, что это может помочь человеку понять что в нем не так, если конечно тесты составлены грамотно и профессионалами.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:26   #63
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в тестах, некоторые полезны, а некоторые совсем нет. Но интересно узнать что я из себя представляю как трейдер, так сказать мнение со стороны. Думаю, что это может помочь человеку понять что в нем не так, если конечно тесты составлены грамотно и профессионалами.
Самое главное честно отвечать на тесты, а то, результат не оправдает надежд! Правильно вы сказали, таким образом можно узнать больше о себе и о своем психологическом состоянии, в некоторых тестах можно увидеть соответственно от результата к какой категории ты относишься и как ты можешь действовать в различных ситуациях!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:35   #64
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в тестах, некоторые полезны, а некоторые совсем нет. Но интересно узнать что я из себя представляю как трейдер, так сказать мнение со стороны. Думаю, что это может помочь человеку понять что в нем не так, если конечно тесты составлены грамотно и профессионалами.


Вот именно, что тест должен быть грамотным. Тогда и толк от него будет. В интернете сейчас их множество, но полезности от них ни какой, пройдешь одни, показывает что вундеркинд, а по другим на уровне первобытного человека, который огонь добыть не может. Это все ни к чему не приводит,только еще больше запутывает. Я пользуюсь тестами, которые показывают состояние памяти и внимательности на сегодняшний день, они не показывают процент умности или тупости, просто сама вижу, что с внимательностью не порядок. Тогда делаю вывод, что нужно делать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:40   #65
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вот именно, что тест должен быть грамотным. Тогда и толк от него будет. В интернете сейчас их множество, но полезности от них ни какой, пройдешь одни, показывает что вундеркинд, а по другим на уровне первобытного человека, который огонь добыть не может. Это все ни к чему не приводит,только еще больше запутывает. Я пользуюсь тестами, которые показывают состояние памяти и внимательности на сегодняшний день, они не показывают процент умности или тупости, просто сама вижу, что с внимательностью не порядок. Тогда делаю вывод, что нужно делать.
я просто не понимаю необходимость самого тестирования , ведь основное тестирование и трейдера и его торговой системе дает только рынок и он показывает насколько и трейдер и ТС готовы к работе на форэксе , а все остальное просто будет только отнимать время , которое можно использовать для совершенствования торговли и устранения ошибок .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:34   #66
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в тестах, некоторые полезны, а некоторые совсем нет. Но интересно узнать что я из себя представляю как трейдер, так сказать мнение со стороны. Думаю, что это может помочь человеку понять что в нем не так, если конечно тесты составлены грамотно и профессионалами.
Плохого в них ничего нет, просто я предпочитаю не тратить на них время, считаю, что я и без них прекрасно себя чувствую и нормально торгую. Думаю, такое развлечение может быть интересно только скучающим новичкам, серьёзным людям просто банально некогда, они не станут тратить время на интернет-тесты.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:42   #67
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
я просто не понимаю необходимость самого тестирования , ведь основное тестирование и трейдера и его торговой системе дает только рынок и он показывает насколько и трейдер и ТС готовы к работе на форэксе , а все остальное просто будет только отнимать время , которое можно использовать для совершенствования торговли и устранения ошибок .


Оно так. Но иногда полезно и отвлечься. Я использую тесты не все, а только те которые идут как упражнения для ума и памяти. Может они и не настолько эффективны, но отвлечься помогает. Это своего рода перепрыгивание на другую тему, где тоже нужно подумать и сосредоточится. Тогда получается, что когда возвращаюсь к торговле, смотрю немного по другому. Как бы после отдыха.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:24   #68
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Оно так. Но иногда полезно и отвлечься. Я использую тесты не все, а только те которые идут как упражнения для ума и памяти. Может они и не настолько эффективны, но отвлечься помогает. Это своего рода перепрыгивание на другую тему, где тоже нужно подумать и сосредоточится. Тогда получается, что когда возвращаюсь к торговле, смотрю немного по другому. Как бы после отдыха.
Дело говорите, смена вида деятельности - тоже форма отдыха для глаз и для ума. Тест можно воспринимать разве что как развлечение, не более того. А вот упражнения для памяти, логические загадки, всякие ребусы и небольшие задачки очень полезны и не только для трейдеров, они стимулируют живость ума, которая ни для кого лишней не будет.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:32   #69
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Дело говорите, смена вида деятельности - тоже форма отдыха для глаз и для ума. Тест можно воспринимать разве что как развлечение, не более того. А вот упражнения для памяти, логические загадки, всякие ребусы и небольшие задачки очень полезны и не только для трейдеров, они стимулируют живость ума, которая ни для кого лишней не будет.
Дело все в том, что пр любой деятельности человека в головном мозге формируется устойчивый очаг возбуждения - доминанта (строго говоря в специальной медицинской литературе известный как доминанта Ухтомского), так вот, именно эта доминанта и отвечает за развитие процессов утомления и переутомления. И для того что бы этот очаг разрушить быстрее всего, нужно сформировать подобную формацию, но уже в другой области головного мозга. Говоря проще и в прикладном плане, нужно чередовать виды деятельности: умственная, физическая. Если долго просидели у монитора, вместо того что бы на диване отлеживаться лучше физически поработайте.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:50   #70
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Дело все в том, что пр любой деятельности человека в головном мозге формируется устойчивый очаг возбуждения - доминанта (строго говоря в специальной медицинской литературе известный как доминанта Ухтомского), так вот, именно эта доминанта и отвечает за развитие процессов утомления и переутомления. И для того что бы этот очаг разрушить быстрее всего, нужно сформировать подобную формацию, но уже в другой области головного мозга. Говоря проще и в прикладном плане, нужно чередовать виды деятельности: умственная, физическая. Если долго просидели у монитора, вместо того что бы на диване отлеживаться лучше физически поработайте.
Всё совершенно верно. Но не всем повезло работать в компаниях европейского образца, где есть тренажёрные залы, массажные столы и прочие прелести, включая парикмахера, приходящего раз в месяц. В стандартном офисе-коробочке особо не разгонишься. вся физическая активность сводится к гонянию чая. Так что забавный тест или чтение анекдотов - одна из форм отдыха, не более.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков