Индикатор канала "Kanal Ant" - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 16:29   #61
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

посмотрел сейчас на истории индикатор на Н1 по паре евро доллар, очень даже интересный хорошие сигналы дает на пересечение средний линии канала, помимо этого при таких сигналах есть возможность ставить стоп за у этой линии, в итоге стоп не большой а профит получается в разы больше. даже при условии если тейк брать по первым линиям после средней.

[attachment=229502:1.jpg]

после НГ более плотно на реале погоняю
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:53   #62
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну значит вот этот канал как раз и подойдет мне для работы. Нужно просто попробовать его использовать в качестве линий поддержек/сопротивлений. И причем стоп выставлять как раз за толстой красной линией, как окончание тренда. Как считаете, такой метод вполне может хорошо отрабатываться и показывать неплохие результаты. Потому как если просмотреть на графике, то именно на линиях канала цена флетует. может совпадение, а может и нет
Смотрите сами, но я бы не ставил стоп просто за линией канала, потому что как и писал это не совсем графическая фигура канал, цена частенько закидывает немного за его границы, поэтому я бы ждал какую то свечную комбинацию у его границы или разворотную фигурку и потом бы за ней ставил стоп, думаю так будет все таки вернее, чем просто полагаться только на границу канала.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:28   #63
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
посмотрел сейчас на истории индикатор на Н1 по паре евро доллар, очень даже интересный хорошие сигналы дает на пересечение средний линии канала, помимо этого при таких сигналах есть возможность ставить стоп за у этой линии, в итоге стоп не большой а профит получается в разы больше. даже при условии если тейк брать по первым линиям после средней.

[attachment=229502:1.jpg]

после НГ более плотно на реале погоняю
А настройки индикатора для часового графика Вы использовали стандартные, а то у меня совсем не такая картинка получается? Да, как вариант тейк-профит частями по уровням закрывать, а вот открывать позицию, из собственных наблюдений, можно более уверенно тогда, когда среднюю серую линию, цена пересекает сильной свечой. Если средняя линия пробита свечой с небольшим телом, то движение в эту сторону может и не продолжиться.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:28   #64
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
посмотрел сейчас на истории индикатор на Н1 по паре евро доллар, очень даже интересный хорошие сигналы дает на пересечение средний линии канала, помимо этого при таких сигналах есть возможность ставить стоп за у этой линии, в итоге стоп не большой а профит получается в разы больше. даже при условии если тейк брать по первым линиям после средней.

[attachment=229502:1.jpg]

после НГ более плотно на реале погоняю
Вообще авторы рекомендуют у этой линии фиксировать прибыль, то есть работать в сторону тренда и фиксировать прибыль как только цена достигает средней линии, хотя вот второй пост встречаю что предлагают работать на пробой этой линии, что же может и правда имеет смысл, поэтому потестируйте и поделитесь результатами, возможно это интересно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 13:21   #65
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, я с вами полностью согласна. Сейчас по истории просмотрела и действительно, порой цена просто прокалывает какую то из границ, а потом опять возвращается на круги своя, то есть в канал. Вообще, если так просмотреть, то очень редко цена выходит из границ канала и если уже цена дошла до самой нижней/верхней границ канала, то всегда можно продать/купить в противоположную сторону, к примеру, с полным соблюдением ММ. Результат должен быть неплохой.

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Смотрите сами, но я бы не ставил стоп просто за линией канала, потому что как и писал это не совсем графическая фигура канал, цена частенько закидывает немного за его границы, поэтому я бы ждал какую то свечную комбинацию у его границы или разворотную фигурку и потом бы за ней ставил стоп, думаю так будет все таки вернее, чем просто полагаться только на границу канала.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:23   #66
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, я с вами полностью согласна. Сейчас по истории просмотрела и действительно, порой цена просто прокалывает какую то из границ, а потом опять возвращается на круги своя, то есть в канал. Вообще, если так просмотреть, то очень редко цена выходит из границ канала и если уже цена дошла до самой нижней/верхней границ канала, то всегда можно продать/купить в противоположную сторону, к примеру, с полным соблюдением ММ. Результат должен быть неплохой.
Я бы сказал что не всегда, когда цена доходит до верхней-нижней границы, стоит открывать сделку во встречном направлении. В первую очередь нужно учитывать направление тренда и угол наклона канала. Вот не приведенном скрине хорошо видно два прокола ценой нижней границы канала, при нисходящем тренде, когда открытые в противоположном направлении сделки взяли бы совсем немного. Торговать лучше по тренду.

[attachment=230417:eurusdh1.png]



sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 16:16   #67
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я бы сказал что не всегда, когда цена доходит до верхней-нижней границы, стоит открывать сделку во встречном направлении. В первую очередь нужно учитывать направление тренда и угол наклона канала. Вот не приведенном скрине хорошо видно два прокола ценой нижней границы канала, при нисходящем тренде, когда открытые в противоположном направлении сделки взяли бы совсем немного. Торговать лучше по тренду.

[attachment=230417:eurusdh1.png]
Вот как раз на приведенном скрине четко видно, что красная линия выступает уровнем поддержки и цена от нее постоянно отталкивается. То есть, когда цена подходит к красной линии, о есть вероятность отката. Но это невозможно сказать о синей линии. Но это все потому, что сохраняется нисходящий тренд и таким образом цена как раз и выступает серьезны уровнем, при прокалывании которого есть вероятность коррекции.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 16:50   #68
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вот как раз на приведенном скрине четко видно, что красная линия выступает уровнем поддержки и цена от нее постоянно отталкивается. То есть, когда цена подходит к красной линии, о есть вероятность отката. Но это невозможно сказать о синей линии. Но это все потому, что сохраняется нисходящий тренд и таким образом цена как раз и выступает серьезны уровнем, при прокалывании которого есть вероятность коррекции.
По сути все линии этого индикатора являются своеобразными поддержками-сопротивлениями, причем самые крайние границы канала являются наиболее сильными. Просто при нисходящем тренде, цена отскакивая от нижней красной границы-поддержки канала зачастую корректируется не хорошим импульсом роста, а флетовым движением с небольшим ростом. Поэтому лучше торговать по тренду, как вариант пробовать в качестве сигнала пересечение ценой средней линии.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 14:42   #69
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
По сути все линии этого индикатора являются своеобразными поддержками-сопротивлениями, причем самые крайние границы канала являются наиболее сильными. Просто при нисходящем тренде, цена отскакивая от нижней красной границы-поддержки канала зачастую корректируется не хорошим импульсом роста, а флетовым движением с небольшим ростом. Поэтому лучше торговать по тренду, как вариант пробовать в качестве сигнала пересечение ценой средней линии.
По сути, то я писала об этом выше. На любом скрине явно видно, что там где проходят линии, там есть флет, а это означает, что это своеобразные уровни. Так вот, если говорить о краях канала, то вот от них как раз и можно рассматривать вариант отката вверх, ну и от синей линии вниз. Вот с понедельника попробую описать здесь торговлю. Ну и результаты сразу будет видно. Тем более, что у меня все таки получалось брать по нему свои пункты. Примерно 3-4 сделки я по ним осуществила прибыльные.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:05   #70
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, я с вами полностью согласна. Сейчас по истории просмотрела и действительно, порой цена просто прокалывает какую то из границ, а потом опять возвращается на круги своя, то есть в канал. Вообще, если так просмотреть, то очень редко цена выходит из границ канала и если уже цена дошла до самой нижней/верхней границ канала, то всегда можно продать/купить в противоположную сторону, к примеру, с полным соблюдением ММ. Результат должен быть неплохой.
Да нет, ну я бы не стал продавать или покупать только потому что цена вышла за границы канала, ну реально, где вы стоп поставите? А если она еще немного выйдет и зацепит этот стоп? Вам нужно дождаться когда цена вернется в канал, закроется одна как минимум свеча, в канале, а там уже принимать решение, а стоп тогда ставить за получившийся экстремум, но с небольшим запасом, если будет еще маленький прокол.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков