Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 19:44   #61
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovam Посмотреть сообщение
Какое совпадение) Как раз пару недель назад, у меня появился старенький монитор и неоторое время пылился в углу. На прошлой неделе попробовал подключить его вторым монитором и сейчас немогу нарадоваться. Кстати сейчас на нём идёт фильм, пока я свами общаюсь на основном мониторе)
Да не, по жизни он как то особо не пригождается, а вот с графиками иногда очень полезно бывает, чтоб не клацать окна с разными индюками, но одной парой, просто открываешь 2 и сравниваешь, притом не высматривая под микроскоп что то важное.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:30   #62
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Качеств много , к ним можно отнести самоконтроль, психологическая устойчивость, дисциплинированность и так далее.Но вот встречаю на некоторых форумах такое "качество" как умение принимать правильное решение и не могу понять разве это качество? Ведь это умение будет базироваться на знаниях и опыте, а они как известно будут зависеть от вышеназванных качеств, то есть приобретаемое.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:19   #63
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Судя по себе могу сказать что трейдер должен быть гибок как арматура, что бы не гнуться от дуновения ветра, и держать нагрузку от рынка и изменяться при значительных изменениях ситуации в торговле, не разрушаться хрупко, а стараться выжить и опять приняться на работу.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:36   #64
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Качеств много , к ним можно отнести самоконтроль, психологическая устойчивость, дисциплинированность и так далее.Но вот встречаю на некоторых форумах такое "качество" как умение принимать правильное решение и не могу понять разве это качество? Ведь это умение будет базироваться на знаниях и опыте, а они как известно будут зависеть от вышеназванных качеств, то есть приобретаемое.
Умение принимать правильное решение можно трактовать как торговать только по торговой стратегии. Не попадать под соблазн открыватса когда захотелось,или азарт, интуиция "подсказывает". Если есть серьезной подход- результаты хорошие будут.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:57   #65
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Судя по себе могу сказать что трейдер должен быть гибок как арматура, что бы не гнуться от дуновения ветра, и держать нагрузку от рынка и изменяться при значительных изменениях ситуации в торговле, не разрушаться хрупко, а стараться выжить и опять приняться на работу.
А вы не задумывались, что может одной из распространенных ошибок торговцев является как раз то излишняя гибкость под рынок? Может стоит стать крепким как алмаз? Может не имеет смысла прогибаться под рынок, может придет время и рынок полностью прогнется под вас?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:14   #66
Profit
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А вы не задумывались, что может одной из распространенных ошибок торговцев является как раз то излишняя гибкость под рынок? Может стоит стать крепким как алмаз? Может не имеет смысла прогибаться под рынок, может придет время и рынок полностью прогнется под вас?
Иронизировать не стоит, ещё не родилса тот человек. Форекс всем дает шанс заработать сколько может. Дисциплинированность быстрее приводит к нужному экономическому эфекту. Но сначала сложно приходитса.
Profit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:26   #67
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Умение принимать правильное решение можно трактовать как торговать только по торговой стратегии. Не попадать под соблазн открыватса когда захотелось,или азарт, интуиция "подсказывает". Если есть серьезной подход- результаты хорошие будут.
Всё верно, но есть одно "но". если бы данное утверждение было верным, то написав советник можно было постоянно на нем зарабатывать, но мы видим , что это не получается.Я что хочу сказать, что психология торговли помогает и является единственным компасом в определении тенденции рынка. а она отсутствует у роботов. так вот идеальная торговля это совмещение ТС и психологии трейдера, своевременное реагирование на изменение рыночных тенденций.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:59   #68
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А вы не задумывались, что может одной из распространенных ошибок торговцев является как раз то излишняя гибкость под рынок? Может стоит стать крепким как алмаз? Может не имеет смысла прогибаться под рынок, может придет время и рынок полностью прогнется под вас?
Алмаз больше стоит) и ценится намного больше чем арматура) в моём понимании с алмазом в торговле можно сравнивать "гуру", а я пока на данное звание не претендую( так что для меня сравнение с арматурой как нельзя кстати.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:00   #69
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А вы не задумывались, что может одной из распространенных ошибок торговцев является как раз то излишняя гибкость под рынок? Может стоит стать крепким как алмаз? Может не имеет смысла прогибаться под рынок, может придет время и рынок полностью прогнется под вас?
Макаревич тут не пройдет) У рынка намного больше ликвидности и силы, нежели у нас, тем более отдельно взятых, тем более не оказывающих на рынок даже теоретического влияния, потому как не выходим на межбанк. Гибкость нужна и её нужно постоянно искать, а поиск этот заключается в новых методах определения направления движения.Выжить можно только идя сзади маркетмейкера и тихими шагами, чтобы последний не услышал и не обернулся со словами :" А ты чё тут делаешь?") Потихоньку можно скрести у тех кто не добирает прибыль с рынка.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:04   #70
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Всё верно, но есть одно "но". если бы данное утверждение было верным, то написав советник можно было постоянно на нем зарабатывать, но мы видим , что это не получается.Я что хочу сказать, что психология торговли помогает и является единственным компасом в определении тенденции рынка. а она отсутствует у роботов. так вот идеальная торговля это совмещение ТС и психологии трейдера, своевременное реагирование на изменение рыночных тенденций.
Советники можно использовать, только я бы тогда советовал торговать у реального брокера. Потому что многие ДЦ на это только рассчитывают, что человек поставит руководить депозитом робота. Какие только дела потом не происходят.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков