Помешаться на форексе, возможно? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 10:52   #61
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я думаю, что только новички и психически неуравновешенные люди не могут справится со своей психикой, вот и сидят возле терминала круглосуточно, чтобы побыстрее или заработать или отыграться, поэтому думаю, что лучше все таки если видя что форекс вас целиком захватил, нужно все таки немного побыть вне рынка, ну хотя бы постараться.
Круглосуточная толчея у терминала может расшатать нервную систему даже у самых морально стойких людей, поэтому меня вполне правильно научили проверять терминал раз в 10 минут, если я не занимаюсь скальпингом. И то я иногда намного реже проверяю, потому что смотреть на сделку, когда пережидаешь небольшой убыток - неприятно.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:33   #62
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы добиться результативной торговли на форексе на некоторое время придется помешаться, естественно не перегибая. Но только лишь постоянно обдумывая сделки, изменения движений, свечные модели, свое отношение к минусам можно выработать более-менее приемлемую стратегию.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:38   #63
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чтобы добиться результативной торговли на форексе на некоторое время придется помешаться, естественно не перегибая. Но только лишь постоянно обдумывая сделки, изменения движений, свечные модели, свое отношение к минусам можно выработать более-менее приемлемую стратегию.
Если постоянно, чуть ли не в режиме двадцать четыре на семь обдумывать сделки, то точно крыша съедет. Нужно выбрать определённое время для торговли и исключительно в это время активизироваться, а то так весь день мысли будут о форекс, так и под машину недолго попасть или палец при резке хлеба отрезать.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 03:19   #64
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Круглосуточное присутствие у терминала приведет к затяжной дерессии при неудоче или еще чего пострашнее. Но на начальном этапе ознакомления конечно придется потратить уйму времени и сил на изучения основы и всех нюансов рынка. Вырабатывание собственной стратегии торговли тоже займет много времени. Главное тут-без фанатизма относиться к этому,не переусердствовать в своем стремлении разбогатеть или научиться
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:14   #65
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для некоторых трейдеров в плане эффективности работы я думаю это будет хорошим шагом вперед! Конечно я сейчас говорю о "помешаться" в хорошем смысле этого слова! Когда трейдер находится в таком состоянии, трудно говорить о лени, ее не будет вообще через определенное психологическое состояние которое всегда генерирует желание развиваться чтобы зарабатывать! !
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 13:02   #66
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Если постоянно, чуть ли не в режиме двадцать четыре на семь обдумывать сделки, то точно крыша съедет. Нужно выбрать определённое время для торговли и исключительно в это время активизироваться, а то так весь день мысли будут о форекс, так и под машину недолго попасть или палец при резке хлеба отрезать.
Ну это вы конечно расписали крайний вариант помешанности, но если вы все сведете к работе в определенное время, то вы также можете найти причину почему сейчас можно отложить или подумать об этом завтра. А при активной работе крыша не съедет, это даже полезно для того чтобы не развивался в старости склероз.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:10   #67
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Если постоянно, чуть ли не в режиме двадцать четыре на семь обдумывать сделки, то точно крыша съедет. Нужно выбрать определённое время для торговли и исключительно в это время активизироваться, а то так весь день мысли будут о форекс, так и под машину недолго попасть или палец при резке хлеба отрезать.
Согласен с вами. Любое занятие чрез меру ведет со временем к неизбежным ошибкам. В случае с торговлей на рынке форекс это чревато ошибками которые приведут к частичной или полной потере депозита. Вот здесь многое зависит от самодисциплины каждого, умения соблюдать рамки и границы. Есть время для труда есть время и для отдыха который становится тоже частью рабочего процесса.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 15:04   #68
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многое зависит и от характера человека, помешатся может психически не уравновешанный, а такое редкость, но есть. Но поначалу все новички немного помешаны на торговле, это не значит что так будет всегда, но например сидя у графиков весь день подряд, не высыпаясь, не отдохнув нормально, они в итоге сливаются, и кому то это помогает остановится и не доводить себя до нервного истощения в будущем.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:30   #69
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Для некоторых трейдеров в плане эффективности работы я думаю это будет хорошим шагом вперед! Конечно я сейчас говорю о "помешаться" в хорошем смысле этого слова! Когда трейдер находится в таком состоянии, трудно говорить о лени, ее не будет вообще через определенное психологическое состояние которое всегда генерирует желание развиваться чтобы зарабатывать! !
Это смотря под каким ракурсом смотреть , одни трейдеры прямо живут у монитора , разве это нормально , вот это уже перегиб и значительный , у других за выходные прямо "ломка " из-за отсутствия торговли и это тоже не есть хорошо , надо во всем знать меру , а переход грани чреват расстройствами не только психики , но и здоровья , да и материального положения , все сказывается .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 10:59   #70
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для того, чтобы получать систематическую прибыль и быть всегда в курсе всех событий, то трейдер должен быть помешан на форексе. Так как ничто не должно отвлекать трейдера от анализа либо прогнозирования дальнейшего направления тренда. Конечно, никто не говорит, что необходимо в буквальном смысле жить у монитора, думать и мыслить про форекс нужно всегда. Вот тогда и появится результат.
fortunatos на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков