Налоги в торговле и экономике - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 20:39   #61
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Вообще к налогам отношусь негативно. Но тут есть две стороны медали, вроде как и надо платить, потому как окружающая обстановка жизни должна улучшаться, но куда уходят наши деньги? Налог везде один и он есть там где есть прибыль, доход!!! Заработал отдай часть - по сути это узаконенное рабство. просто подача его была иная в своё время.


В этом Вы абсолютно правы. Вот скажу вам как предпринематель. Я закрыл своё ИП потому что налоги на пенсионку подняли в тридцать раз! Ну куда это? Я понимаю для Москвичей такие налоги не проблема но для Волгограда где народ очень бедно живёт то куда? Так же и коммунальные налоги. Налоги бесят тем что тебе от них ничего не достанется это тупо подсос. Поэтому если введут налог на форекс то 95% его участников сразу же свалят.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:52   #62
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Вообще к налогам отношусь негативно. Но тут есть две стороны медали, вроде как и надо платить, потому как окружающая обстановка жизни должна улучшаться, но куда уходят наши деньги? Налог везде один и он есть там где есть прибыль, доход!!! Заработал отдай часть - по сути это узаконенное рабство. просто подача его была иная в своё время.
Кесарю надо платить принадлежащее ему. Нужно для себя определиться, посмотреть на свою совесть, чтобы она потом не мучила. Мудрость не нужно забывать приложить и все же платить от доходов то, что положено. Можно все в своей жизни упорядочить, чтобы спать спокойно. Конечно, здесь абсолютно разные ситуации. Есть люди, которые торгуют на форексе и это один единственный заработок, но таких мало. Это один вопрос, другое дело, когда вы работаете на основной работе и платите государству разные налоги через вашу бухгалтерию, это другая тема.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:31   #63
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я даже не знаю как форекс в налоговой будет определяться-пойду я и скажу вот торгую на форексе а как платить? Не знаю слышали ли они вообще о нем. В казахстане не так это еще распространено и большинство это молодежь на нем сидит. А пока стабильности нет и не о чем переживать. Работаю на основной работе-пенсионные отчисляют, а подоходный нет, видимо потому что зарплата считается маленькой и подоходный не идет.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:35   #64
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Я даже не знаю как форекс в налоговой будет определяться-пойду я и скажу вот торгую на форексе а как платить? Не знаю слышали ли они вообще о нем. В казахстане не так это еще распространено и большинство это молодежь на нем сидит. А пока стабильности нет и не о чем переживать. Работаю на основной работе-пенсионные отчисляют, а подоходный нет, видимо потому что зарплата считается маленькой и подоходный не идет.


Я как предпринематель могу сказать одно что загнулась наша матушка Россия. Время стало как в 90-тых. Живёт хорошо только Москва ну и Питер более менее. Налоги подняли до одного места. Людят таксовать запрещают штрафы огромные выписывают. Вообщем душат народ со всех сторон. Думаю форекс это вопрос времени. Сейчас легальное рабство. Работать всех хотят заставить за 9.000 тысяч рублей. Хочется материться.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:58   #65
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Я как предпринематель могу сказать одно что загнулась наша матушка Россия. Время стало как в 90-тых. Живёт хорошо только Москва ну и Питер более менее. Налоги подняли до одного места. Людят таксовать запрещают штрафы огромные выписывают. Вообщем душат народ со всех сторон. Думаю форекс это вопрос времени. Сейчас легальное рабство. Работать всех хотят заставить за 9.000 тысяч рублей.
Вообще исполнение слов 2 Тимофею 3:1-5 из Библии-люди любят деньги. налоги только влияют на бедных, потому что богатым по боку-налоги подняли а он цены поднял и снова в плюсе. Ах забыл-чиновникам в карман больше пойдет-зарплаты то поднимаются. А чтобы существовали богатые должны существовать бедные, вернее кого то нужно сделать такими.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:53   #66
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Вообще исполнение слов 2 Тимофею 3:1-5 из Библии-люди любят деньги. налоги только влияют на бедных, потому что богатым по боку-налоги подняли а он цены поднял и снова в плюсе. Ах забыл-чиновникам в карман больше пойдет-зарплаты то поднимаются. А чтобы существовали богатые должны существовать бедные, вернее кого то нужно сделать такими.


То что должно быть часть бедного население никто не отрицает, но не настолько же. Это в первую очередь влияет на внутреннюю торговлю страны. Большим фирмам это тоже не выгодно если люди не будут ничего покупать. Будет застой от которого будут все страдать, не только бедняки. Не понимаю что наше правитльсо хочет сделать. Только в свой карман и смотрят и на замки за границей. Так что налоги скоро и на форексе будут.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:33   #67
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Я не знаю как вам, но меня эта тема не оставляет равнодушной. По-моему налог это главное препятствие при развитие торговли. Государство делает всё возможное, лишь бы налогов было больше. Какой выход бы вы предложили и как вы сами относитесь в налогам? Может быть намного выгоднее открыть компанию за границей? Или найти инвесторов? Или просто не платить налоги? Как с этим бороться?
Вопросец явно из разряда педантичности и порядочности человека. Я бы сказал, что платить налоги стоит всегда, если бы не жил в нашей с вами стране, а где-нибудь в Швеции к примеру. У нас-то точно половину украдут, да и живёт наша Россия-матушка не за счёт налогов по большому счёту, а именно защёт газа и нефти, из чего вывод очевиден - "плати-не плати, главное не попадайся".

Я предпочитаю платить - меньше поводов придраться ко мне, вот только в форексе этот вопрос очень размытый.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:25   #68
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
То что должно быть часть бедного население никто не отрицает, но не настолько же. Это в первую очередь влияет на внутреннюю торговлю страны. Большим фирмам это тоже не выгодно если люди не будут ничего покупать. Будет застой от которого будут все страдать, не только бедняки. Не понимаю что наше правитльсо хочет сделать. Только в свой карман и смотрят и на замки за границей. Так что налоги скоро и на форексе будут.
Где то читал что в Казахстане кто то там высказался мол типа надо цены на бензин уровнять с россией. Бред полнейший. Сначала зарплаты поднимите а потом ровняйте. Вообщем налицо чуть что и сразу налоги, пошлины, а как зарплату поднять-жадятся. А частники вообще что хотят то и рулят-вон года три как получал 120 долларов так и получаю.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:33   #69
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Где то читал что в Казахстане кто то там высказался мол типа надо цены на бензин уровнять с россией. Бред полнейший. Сначала зарплаты поднимите а потом ровняйте. Вообщем налицо чуть что и сразу налоги, пошлины, а как зарплату поднять-жадятся. А частники вообще что хотят то и рулят-вон года три как получал 120 долларов так и получаю.


Что интересно мы занимаем первое место в мире по запасам ресурсов и у нас все эти ресурсы дороже чем для иностранцев. В том числе и нефть. У нас самый дорогой бензин в мире. Смешно. У нас в каждой сфер хотят посадить на налоги, даже таксистов задушили. Что плохого если таксист танкует сам по себе? Урона экономике от этого никакого. Но у нас настолько коррумпированная страна что всем (мат) поэтому я не удивлюсь если на форексе введут налог. Будет сразу 50% отток трейдеров ат о и больше.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:16   #70
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Вообще исполнение слов 2 Тимофею 3:1-5 из Библии-люди любят деньги. налоги только влияют на бедных, потому что богатым по боку-налоги подняли а он цены поднял и снова в плюсе. Ах забыл-чиновникам в карман больше пойдет-зарплаты то поднимаются. А чтобы существовали богатые должны существовать бедные, вернее кого то нужно сделать такими.


Вывод такой. Давайте сделаем наших чиновников бедными. Они могут такую просадку конечно и не выдержать,но нам просто нужно время а мы тем временем, чтоб немного поднятся с уровня бедности на средний уровень.Что для этого нужно, а нужно их натравлять одного на другого. Пока два больших государства бьются, слабое в такой войне может стать победителем. Первая ласточка уже есть, товарищ Березовски не выдержал, бедность штука суровая и не каждому по зубам.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков